Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске+1°CОнеге+1°CВельске+3°CМирном+1°CШенкурске+2°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 22.03.2024 05:43

Архангельский ОНФ выявил брак в детсаде поселка Двинской Березник…спустя 3,5 месяца после публикаций в СМИ

28.09.2016 10:49
Архангельские активисты ОНФ запоздало, но шумно отрапортовали о нарушения при строительстве детского сада «Катюша» в поселке Двинской Березник, о которых ИА "Эхо СЕВЕРА" писало еще в мае этого года.

Намедни на сайте Архангельского ОНФ появилась информация о том, что местные активисты Народного фронта выявили нарушения при строительстве детского сада «Катюша» в поселке Березник Виноградовского района (цитата):

«Детский сад на 240 мест был сдан в эксплуатацию в июне этого года и в настоящее время функционирует с полной загрузкой детьми в возрасте от трех до семи лет.

Поводом для осмотра детского сада экспертами ОНФ послужило обращение жителей района, которые пожаловались на некачественную вентиляцию и недочеты, допущенные при скрытых работах в процессе строительства здания. Представители регионального отделения Народного фронта предложили чиновникам профильных министерств правительства региона принять участие в выездной проверке.

В ходе проверки активисты ОНФ установили, что механическая и естественная вентиляция функционирует нормально, но, так как работники ее почти не включают, в помещениях сохраняется небольшая влажность. Однако в процессе ознакомления с документацией общественники выяснили, что в экспертном заключении по сдаче детского сада в эксплуатацию отсутствуют результаты обследования вентиляции».

Конец цитаты.

Сперва отметим, что региональное отделение ОНФ, по мнению как экспертов, так и простых обывателей, является едва ли не самой бесхребетной общественной структурой в Архангельской области - своеобразной живопыркой, занимающейся очковтирательством и имитацией активной деятельности.

Разумеется, речь идет о региональных персонах, ради статуса припавших к ОНФ…

Безусловно, что лидер Народного фронта, Президент РФ Владимир Путин и сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов являются безусловными моральными авторитетами в стране.

Мы это все к тому, что о многочисленных нарушениях (о которых пафосно отрапортовал местный ОНФ) при строительстве детского садика в Двинском Березнике ИА «Эхо СЕВЕРА» писало еще в мае этого года.

Более того, еще за месяц до наших публикаций об этих самых строительных «косяках» во все горло кричал бизнесмен-подрядчик Вилаят Шукюров, обращавшийся, в том числе, и в региональный Народный фронт. Кроме нарушений при строительстве объекта, Шукюров указывал на неоплату работы подрядчика, которого, вероятно, просто «шваркнули».

К слову, об этом у ОНФ в материале нет ни слова.

О "косяках" и приеме халявы мы предупреждали еще в мае - детский сад, который строился в Двинском Березнике (он получил название «Катюша»), был полон различных неполадок, халявы и брака — земля под зданием оседала, на стенах виднелись пятна от воды, а в подвале был обнаружен грибок. Подробности читайте здесь.

Нашим публикациям тогда местные активисты из Народного фронта не вняли – садик был открыт, дети пришли в группы.

Активизировались активисты, демонстрируя активность, судя по всему, в аккурат после выборов в Госдуму, когда все страсти потихоньку улеглись. Сейчас региональное отделение ОНФ, также по оценкам экспертов, пытается показать кипучую деятельность Московскому руководству и доказать свой вес и значимость в регионе.

Вероятно, зря…

К слову, общественно-политический еженедельник «Для умных людей ПравДа Северо-Запада» уже несколько лет занимается мониторингом исполнения в регионе Майских указов Президента РФ Владимира Путина, в которых проводится детальный анализ (с примерами) самых злободневных тем в нашем регионе. Региональный ОНФ, так получается, данные публикации игнорирует. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле