Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+6°CВельске+7°CМирном+6°CШенкурске+7°CЯренске+6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 01.04.2024 10:03

Архангельская область: холдинг осуждённого депутата Мышковского клонируется, а оригинал сливается малоизвестному гражданину

28.09.2016 16:43
Журналисты «Эха СЕВЕРА» обнаружили довольно интересную структуру, образованную в декабре 2015 года и зарегистрированную в Москве с точно таким же названием, как и фигурировавшая в уголовном деле экс-депутата Мышковского – «Регион-лес».

Напомним, что в июле 2016 года Ломоносовский районный суд осудил экс-депутата Мышковского за преднамеренное банкротство ОАО «Лесозавод №3» и покушение на мошенничество к 6, 5 года лишения свободы.

Примерно тогда же, кстати, в самый разгар налоговой проверки лесного холдинга «Регион-лес», его увели «из-под носа» проверяющих, продав малоизвестному в профессиональной среде гражданину Михаилу Ананьеву.

Вот так, просто, гигантская фирма с огромным оборотом была продана отдельно стоящему гражданину.

Перед тем, как быть проданной, компания "Регион-лес" показала рост выручки - 1,6 млрд рублей в 2015-ом году против 917-ти миллионов рублей в 2014 году.

Но, как ни странно, вместе с таким галопирующим ростом выручки компания "Регион-Лес" в том же 2015-ом году зафиксировала чистый убыток - почти 49 миллионов рублей. И это против прибыли около 46 млн рублей в 2014-ом году.

И вот после всего этого подозрительного недоразумения фирма "Регион-Лес" и была продана малоизвестному Ананьеву.

Галопирующий рост выручки, прибыль - резко перешли в убыток, и почти одновременно с этой метаморфозой случилась смена стопроцентного учредителя.

Согласитесь, что здесь явно что-то подозрительное - повод задуматься надзорным органам.

И налоговая проверка, причём масштабная, идёт. Причём вовсю идёт...

Кстати, фирма «Регион-лес» довольно часто фигурировала в уголовном суде по делу о преднамеренном банкротстве ОАО «Лесозавод №3» и покушении на мошенничество господами Графом и Мышковским.

Спектакль с её бывшим зиц-начальником Луговским был одним из самых фееричных эпизодов в грандиозном фарсе, который, по мнению наблюдателей, разыгрывали на суде деятели со стороны защиты Графа и Мышковского…

В суде Луговской с серьёзным лицом ВДРУГ начал отрицать участие Мышковского в деятельности холдинга-группы компаний «Регион-лес», начал отрицать сам факт знакомства с ним (хотя сам Мышковский это знакомство во время допроса не отрицал, более того – Мышковский подтвердил, тем самым подведя показания Луговского под признаки лжесвидетельства - прим.ред.).

Когда Луговскому было предъявлено интервью из журнала «Лесная индустрия», в котором он сам, прямым текстом, рассказал про всё и про всех в «Регион-лесе», он стал отрицать и факты из интервью.

Конечным бенефициаром и теневым владельцем фирмы «Регион-лес» был и, по мнению аналитиков, до сих пор является осуждённый судом первой инстанции за покушение на мошенничество и умышленное банкротство ОАО «Лесозавод №3» депутат Архангельского областного Собрания Сергей Мышковский.

А первым (ещё до Луговского) владельцем фирмы со словом «Регион» в названии (скорее всего, номинальным) был брат Мышковского.

И вот журналисты обнаруживают ещё один «Регион лес», образованный 9 декабря 2015 года. Основной вид деятельности ООО, как и у "Региона", проданного Ананьеву, - оптовая торговля лесоматериалами.

На этом общее двух этих "Шерочек-Машерочек" не заканчивается…

Учредитель нового "Региона" – Павел Верюжский, известный в среде посетителей ночных заведений Архангельска как «столичный патнёр Мышковского» (в среде архангельских «решал» есть, кстати, человек под позывным «Верюга»).

Интересный нюанс - Верюжский и по делу Мышковского проходил свидетелем, и по бизнесу у них был один сплошной гешефт.

Короче, Павел Верюжский - наиболее близкий соратник ныне сидящего на нарах и ждушего рассмотрения апелляционной жалобы Мышковского - он же теперь родитель нового "Регион-леса".

Наблюдатели отмечают, что ранее для фирм, контролируемых Мышковским и его соратниками, типа Верюжского или Луговского, приверженность к названиям не была в моде – всего в уголовном деле о банкротстве ОАО «Лесозавод №3» и покушении на мошенничество фигурировали несколько десятков фирм, которые то появлялись, то исчезали, которые переводили туда-сюда деньги. И у большинства из них не было схожих названий.

Кроме, династии компаний со словом «Регион» в названии:

- «УК Регион» брата Мышковского, Олега (там же учредителем была и Захарова – гражданская жена Мышковского) и директор – подельник Мышковского по уголовному делу Виталий Граф - с отрицательными финансовыми индикаторами;

- «Регион-лес», которой занимался у Мышковского деятель по фамилии Луговской, сначала публично и в СМИ кичившийся тем, что Компания в холдинге - основное звено, а потом на суде всё это отрицавший - нелепый отмаз, который судом был расценен соответствующе: судья не поверила измышлениям Луговского.

                                                                   ***

Что сейчас с тем системообразующим в холдинге Мышковского "старым" «Регион-лесом»?

Как мы уже писали, холдинг продан малоизвестному в профессиональной среде гражданину Михаилу Ананьеву.

Последние данные о финансовом состоянии фирмы удручают – при выручке в 1,6 млрд рублей, она показал УБЫТОК 48, 9 млн рублей.

И вот, в этот самый драматический момент, соратник Мышковского Верюжский регистрирует новый «Регион-лес» - с аналогичным названием и неким гражданином Гвоздевым в должности директора.

К чему бы это – задаются вопросом наблюдатели…

И сходятся в мысли, что в ЛПК региона затевается некая крупная афёра.

А то, что фирмы с названиями-близнецами существуют параллельно, при том, одна пока чиста (свежерождённая контора Верюжского), а другая (малоизвестного Ананьева), с убытками, наводит на мысль, что у организаторов затеи (вероятно, соратников ныне сидящего Мышковского) есть цель сохранить бренд «Регион-лес» и при этом по минимуму исполнить кредитные и прочие обязательства, в том числе и по налогам.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле