Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске−1°CОнеге0°CВельске+5°CМирном+1°CШенкурске+4°CЯренске+9°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 20.04.2024 07:32

Экс-глава Коноши Кринин прокомментировал свое решение уйти в отставку, рассказав об огромном давлении

30.09.2016 16:43
Экс-глава Коноши Александр Кринин прокомментировал свое решение уйти в отставку, рассказав об огромном давлении. Комментарий по данной ситуации он разместил на своей странице «Вконтакте».

Дословно Александр Кринин написал следующее, цитата (без редакционных правок):

«Сегодня, по собственному желанию, ушел в отставку с поста Главы МО «Коношское». Не скажу, что этот шаг дался мне легко, но это мое личное решение, решение обдуманное и взвешенное. Считаю важным объяснить для коношан те мотивы, по которым принял такое решение.

Причин несколько. Главная – то огромное давление, которое на меня оказывается. Коношанам, жителям района, даже далеким от политики, это очевидно. Посмотрите: по ложному обвинению мне, честному человеку, законопослушному гражданину, пытаются сейчас «припаять» судимость. Льются потоки грязи со страниц районной газетенки и «прикормленных» областных электронных СМИ. Каких провокаций ждать еще? Подкинутых в кабинет наркотиков? Меня им не запугать, пустой номер. Но кто в таком случае будет воспитывать и заботиться о моих малолетних детях?

Мог бы и дальше, несмотря на сильнейший прессинг, отстаивая интересы жителей, успешно бороться с бездарями и негодяями из районной администрации, прохиндеями из областных структур. Для этого есть знания и силы. Просто именно в данный момент не вижу смысла.

Когда на тебя несется свора бешеных шавок, брызгая слюной и щелкая зубами, то отступить в сторону – это нормально, благоразумно. Вот такое благоразумие сейчас и проявляю.

Кроме того, не собираюсь нести ответственность за бездеятельность и разгильдяйство других. Что временное руководство поселка вместе с главой района Реутовым делало все эти прошедшие пять месяцев, и делало ли что-то вообще? – для меня, как и для многих коношан – большая загадка.

За время моего отсутствия намудрено в вопросах переселения из аварийного жилья, провалы в вопросах ЖКХ и подготовки к зиме... И так – чего ни коснись! Кто будет отвечать за этот бардак? Знаю, что местные интриганы приготовились в очередной раз все «свалить» на меня… Не выйдет.

Полагаю, большинство земляков правильно поймут мое решение. Народ выбирал меня работать. Но, когда постоянно следуют «подставы» и «бьют по рукам» – это не работа. Уверен, что наступит более светлая, более честная пора – и я еще пригожусь коношанам и жителям района!»

Конец цитаты. 

Напомним, ранее «Эхо СЕВЕРА» сообщало, что в Архангельской области только вчера вновь восстановленный в должности главы Коношского района Александр Кринин сегодня утром написал заявление об отставке. Подробнее об этом читайте здесь.

Фото из соцсети «Вконтакте» со странице Александра Кринина  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле