Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске−1°CОнеге0°CВельске+5°CМирном+1°CШенкурске+4°CЯренске+9°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 20.04.2024 08:10

Архангельская область: с 23 по 30 октября в Северодвинске состоится международная параспартакиада

17.10.2016 14:21
С 23 по 30 октября в Северодвинске состоится международная спартакиада для подростков с ограниченными возможностями здоровья и молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает председатель Северодвинской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев.

Для участия в соревнованиях в Северодвинск приезжает молодёжная команда ребят из детского дома города Царкенау (земля Шлезвиг - Гольштейн, Германия).

Торжественное открытие состоится 23 октября на туристической базе «Северная Роза». В этот же день пройдут соревнования по настольному теннису, волейболу, дартсу. Также приглашены молодёжные команды из техникума строительства дизайна и технологий, специализированных классов для учащихся с нарушением слуха школы № 21 и северодвинской школы-интерната.

Для северодвинских ребят и гостей из Германии будет организована русская баня с купанием, шашлыки, рыбная ловля.

24 октября состоится молодёжный турнир по боулингу с участием молодёжных команд из Архангельска и Новодвинска.

25 октября для спортсменов будет организована тренировка в плавательном бассейне ФОК «Севмаш», после чего пройдут соревнования по настольному теннису в центре этого вида спорта школы № 20.

26 октября состоятся соревнования по мини-футболу.

27 октября ребята примут участие в открытии первого регионального конкурса профессионального мастерства молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Организаторы подумали и о досуге немецких гостей, подготовили для них культурно-образовательную программу. Ребята посетят музей поискового отряда «Возращение»; познакомятся с деятельностью военно-исторического клуба «Знамя Севера»; покатаются на коньках на ледовой арене «Беломорца». Кроме того, немецкая молодёжь пообщается со сверстниками в одной из школ города, посетит музей деревянного зодчества Малые Карелы.

Отметим, что немецкие спортсмены уже встречались с ребятами из северодвинского техникума на молодёжных соревнованиях в Германии в июле 2014 года. Тогда прошли игры по мини-футболу в Царнекау и пляжному волейболу в Тиммендорфе.

Спортивные мероприятия были организованы и проведены представителями немецкого «Союза защиты детей Германии земли Шлезвиг-Гольштейна» Андреем Шараповым и координатором развития сотрудничества международных отношений между Северодвинском и Нойштадтом Ларисой Шараповой.

Параспортивные мероприятия реализуются Северодвинской общественной организацией инвалидов с потерей слуха в рамках областных проектов «Социальная поддержка через спорт молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации» и «Развитие молодёжного международного параспортивного движения в Архангельской области», а также в рамках городского конкурса проектов «Гражданское содействие».

Фото с сайта администрации Северодвинска.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле