Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске−1°CОнеге0°CВельске+5°CМирном+1°CШенкурске+4°CЯренске+9°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 20.04.2024 08:16

Вице-спикер Госдумы Епифанова: по уровню расходов на «социалку» Россия отброшена далеко назад

21.10.2016 15:23
Вице-спикер Государственной Думы Ольга Епифанова прокомментировала решение Правительства РФ о внении в парламент проекта изменений в федеральный бюджет на 2016 год, заявив, что «если мы утвердим такой бюджет, то по уровню расходов на "социалку" будем одним махом отброшены на четыре года назад». Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщили в пресс-центре парламентария.

Заметим, что на очередной сессии депутаты рассмотрели бюджетные изменения.

По данным министра финансов РФ Антона Силуанова, изменения в бюджете будут связаны с увеличением на 740 миллиардов рублей расходов на национальную оборону. Как рассказал министр, это связано с «новыми экономическими реалиями», которые вынуждают определять другие приоритеты.

Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Госдуме выступила с резкой критикой этих изменений.

Как подчеркнула вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова, расходы на социальную сферу сократятся почти на 713 миллиардов рублей. 29 миллиардов убрали из сферы здравоохранения, 27 млрд не получит сфера образования, программа поддержки инвалидов сократится на полтора миллиарда, программа занятости населения урезана на четыре миллиарда рублей.

«Если мы утвердим такой бюджет, то по уровню расходов на «социалку» будем одним махом отброшены на четыре года назад. Хотя столько времени и сил было потрачено на то, чтобы поддержать граждан в тяжелое, кризисное время. Теперь за счет социальной сферы увеличиваются расходы на оборонные предприятия. Никакие «новые экономические реалии» не должны влиять на качество жизни россиян. Поэтому «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» не поддержала поправки к бюджету», – отметила Ольга Епифанова.

По мнению вице-спикера, нужно не сокращать расходы на социалку, а менять подходы к перераспределению бюджетных средств, цитата:

«Мы должны инвестировать в человеческий капитал, ведь это будущее. Наша фракция внесла 19 законопроектов, которые позволили бы увеличить доходы бюджета, но не за счет социальной сферы».

Конец цитаты.  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле