Завтра в Архангельске+5°CСеверодвинске+4°CОнеге+4°CВельске+6°CМирном+6°CШенкурске+7°CЯренске+4°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 16.03.2024 19:09

Архангельская область: в скором времени в Северодвинске может появиться современная лыжная база

23.10.2016 13:04
Идёт активная работа по корректировке проектной документации по объекту «Лыжная база в Северодвинске». Это следующий спортивный объект, который должен появиться на карте города корабелов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

За основу взята проектная документация, разработанная ещё в 2009 году совместно с предприятием «Звёздочка». В настоящее время проект проходит корректировки. На территории лыжной базы предполагается 2-этажное административное здание с комфортными условиями для спортсменов, тренеров и судей во время тренировок и спортивных соревнований. Оно рассчитано на единовременное нахождение до 100 спортсменов.

В здании будут располагаться прокат лыж, буфет, санузлы.

Помимо этого, проектом предусмотрено устройство стартовой/финишной полосы с системой хронометража, трибун, парковки для автотранспорта, подъездных путей, соединяющихся с существующими дорогами, благоустройство территории с пешеходными дорожками и зелеными насаждениями. Общая площадь благоустройства составит более 7500 кв. метров.

Уже подготовлена заявка на софинансирование в правительство Архангельской области.

- Сегодня в городе функционирует 279 спортивных сооружений с единовременной пропускной способностью 6875 человек, - рассказал мэр Михаил Гмырин, посетив муниципальный стадион «Строитель». - Мы в течение последних лет активно решаем вопросы строительства новых, ремонта и реконструкции действующих спортобъектов. Только на этом стадионе мы восстановили работу стрелкового комплекса, отремонтировали подтрибунные помещения и фасад бассейна.

В период с 2010 по 2015 год в образовательных организациях города было построено 8 универсальных спортивно-игровых с резиновым покрытием и 11 тренажёрных площадок. В 2014 году приняли первых спортсменов ФОК «Звёздочка» и ФОК «Арктика». В марте 2016 года состоялось торжественное открытие первого в Архангельской области муниципального крытого катка с искусственным льдом.

Но строительством лыжной базы возведение спортобъектов не ограничится. В планах администрации установить тент на хоккейном корте МАСОУ «Строитель», соорудить скалодром в районе Детско-юношеского центра, построить совместно с градообразующими предприятиями физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом размером 42х24 метра на стадионе «Беломорец», а также 50-метровый плавательный бассейн на стадионе «Север».

Фото с сайта администрации Северодвинска. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле