Завтра в Архангельске−4°CСеверодвинске−5°CОнеге−3°CВельске−4°CМирном−1°CШенкурске−4°CЯренске−11°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 17.02.2024 21:36

Более 700 тысяч рублей заплатил предприниматель за разбитые дороги в Архангельской области

25.10.2016 12:22
700 тысяч рублей за причинённый дорогам ущерб возмещён в полном объёме. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП по Архангельской области.

Житель Архангельской области заплатил 700 тысяч рублей, не дожидаясь применения к нему мер принудительного исполнения.

В ОСП по городу Коряжме и Вилегодскому району на исполнение поступил исполнительный лист в отношении гражданина Д. о взыскании с него материального ущерба в размере 705 тысяч рублей в пользу министерства транспорта Архангельской области.

Должник — индивидуальный предприниматель, занимающийся грузоперевозками леса, двигаясь на большегрузном автомобиле, превысил допустимую норму груза, чем причинил ущерб дорожному полотну. В связи с этим министерство транспорта  обратилось в суд с иском о возмещении ущерба.

Суд признал гражданина Д. виновным и обязанным к уплате денежных средств в размере 705 тысяч рублей в счёт возмещения ущерба, причинённого транспортным средством при осуществлении перевозки тяжеловесного груза по автомобильной дороге общего пользования регионального значения Архангельской области.

Как только исполнительный лист поступил к судебному приставу-исполнителю, он незамедлительно уведомил должника о возбуждённом в отношении него исполнительном производстве. Гражданину Д. было разъяснено, что в случае неисполнения судебного решения в добровольный срок с него будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности, который, кстати, составит порядка 50 тысяч рублей. 

Учитывая, что в собственности у гражданина Д. имеется несколько автотранспортных средств, в случае неуплаты долга на транспорт будет наложен арест.

В результате разъяснительной беседы судебного пристава-исполнителя должник на следующий день исполнил обязательства, наложенные судом - вся сумма в полном объёме была им оплачена. Денежные средства перечислены взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле