Завтра в Архангельске+6°CСеверодвинске+6°CОнеге+6°CВельске+11°CМирном+7°CШенкурске+9°CЯренске+5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 25.04.2024 02:49

HeadHunter: с бывшими коллегами жители Архангельской области общаются больше, нежели с экс-руководителями

27.10.2016 10:36
Служба исследований компании HeadHunter провела федеральный опрос, в том числе среди жителей Архангельской области, с целью выяснить, поддерживают ли они отношения с бывшими коллегами или руководителями. Об этом сообщает пресс-службы HeadHunter Северо-Запад.

В результате большинство соискателей из Архангельской области поддерживают отношения с бывшими коллегами (85%) и, примерно, каждый третий – с бывшими руководителями.

Если говорить о профобластях, то представители сфер добычи сырья (95%), безопасности (92%) и спортивной индустрии (92%) больше склонны проявлять дружеский интерес к бывшим коллегам. С бывшим руководством поддерживают отношения 60% представителей сферы топ-менеджмент. А вот среди молодых специалистов больше тех, кто не поддерживает связь с бывшими коллегами или руководителями (18%).

С бывшими коллегами жители Архангельской области общаются больше и ближе, нежели с бывшими руководителями. Крепкая дружба с бывшими коллегами связывает при этом лишь 10% респондентов, и 7% — с бывшими руководителями. Не пренебрегает периодическими встречами с коллегами с прошлой работы каждый второй житель региона, а встречаются с бывшими руководителями 39% сотрудников.

Обратная ситуация с общением в интернете и по телефону — склонны к такой тактике с бывшими коллегами 34% опрошенных, а с руководителями — 47%.

Больше остальных крепкие дружеские отношения с бывшими коллегами поддерживают жители Алтайского края (15%) и Владимирской области (14%). С бывшими руководителями крепко дружат по 12% жителей Кемеровской и Тюменской областей.

Среди тех, кто не поддерживает отношений ни с бывшими коллегами, ни с бывшими руководителями, 46% указали основной причиной то, что у них мало общего. Ещё 15% принципиально не строят дружеских отношений с коллегами или руководителями. И лишь 17% хотели бы общаться, но не успевают.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле