Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+4°CВельске+5°CМирном+6°CШенкурске+7°CЯренске+7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 29.03.2024 19:41

Загулы за счёт народа: в Архангельске стартовала череда бешенства жирующих паразитов на лакшери-корпоративах

07.12.2016 15:47
В Архангельске стартовал сезон новогодних корпоративов – «Пур-Наволок» как одно из самых фешенебельных мест их проведения уже расписан почти полностью. Гулянки в статусе лакшери и с наивысшими расходами позволят себе монополисты и крупные корпорации.

По данным «Эха СЕВЕРА» традиционно одним из самых дорогих корпоратив будет у энергетиков из филиала МРСК «Северо-Запада» - «Архэнерго». Оно и понятно, денег у естественных монополистов - куры не клюют, особенно в регионе, где одни из самых высоких тарифов и который называют «чёрной дырой» для инвестиционных финансов.

На самом деле, у общественности недоумение – по какой такой статье проходит у «Архэнерго» (филиала МРСК Северо-Запада) дорогущий лакшери-корпоратив в одном из самых фешенебельных мест в Архангельске, если тарифы для «Архэнерго» утверждает Агентство по тарифам и ценам, исходя из себестоимости услуги по эксплуатации электросетей и инвестиционной составляющей?

Интересно, в какую из этих частей тарифа включён шикарный новогодний корпоратив в нищей губернии, где сети настолько ветхие, что периодически происходят веерные отключения: вариант первый – корпоратив в себестоимости, вариант второй – корпоратив выдают за инвестиции в сетевое хозяйство.

Впрочем, в «Архэнерго» по поводу этичности проведения корпоратива, видимо, не заморачиваются, поскольку такие корпоративы проводятся ежегодно и именно в «Пур-Наволоке».

Размах лакшери-гулянки объясняется просто: традиционно по принципу "три в одном" празднуются и день энергетика (22 декабря), и Новый год, и Рождество (католическое).

Сей год всё совпало отлично – следующий за 22-ым декабря день – пятница (23 декабря). В администрации отеля «Эху СЕВЕРА» подтвердили, что на данный день всё уже занято, причём с 12 часов дня и до конца работы обоих ресторанов.

В «Пур-Наволоке» несколько озадачены. Ибо некоторых блюд (таких, как тартар из говядины, ризотто с белыми грибами и трюфелем и фуа-гра с вишневым бурбоном и печеным чесноком) в меню ресторана нет.

Несколько проще с фуршетным меню – фишка сезона на корпоративах в «Пур-Наволоке» в этом году – живые севанские раки. Их будут доставлять авиа-перевозкой, то есть, спецпочтой, прямо из Армении.

Именно севанские раки сей год объединят корпоративы сразу нескольких жирующих структур.

Самые смачные дни на последней неделе уже «забиты» АГД (дочка «Лукойла» в прошлые годы арендовала рестораны и номера «Люкс» на два дня).

Шикарно погуляет «Нордавиа», несмотря на обшарпанные самолёты.

22 декабря, перед днём энергетика, в «Пур-Наволоке» политический звездопад: гуляет Архангельское областное Собрание депутатов. Депутаты арендовали залы отеля с 20 часов – умандаченные паны и панночки плавно перетекут в «Пур-Наволок» с официальной части празднования, которая пройдёт в «Россиянке». Примечательно, что депутатский загул не столь фешенебельный, как у энергетиков.

В «Россиянке» традиционно депутатам подадут «свинину по-боярски», помидоры с «еврейским салатом» и тарталетки с печенью трески и яйцом.

В «Пур-Наволоке» фуршетная часть – икра, сёмга, стерлядочка и севанские раки. Куда без них депутатам?

Правительство Архангельской области взгульнёт 29 декабря.

Фишкой правительственной гулянки будет птичья гастрономия: «гвоздь» кулинарной части праздника – «винный петух». Это блюдо французской кухни. Петухов (вернее, полуфабрикаты) заказали из Франции, но скорее всего, будет под маркой французского что-то московское или калининградское.

Ну, и севанские раки на вечеринке поприсутствуют, живые, в аквариуме. Доставкой озабочен известный юрист Сивцов.

Поскольку правительственный фуршет будет проходить совместно с корпоративами КРАО и инвесткомпании «Архангельск», то люди знающие уже предположили, что оплатит мероприятие фонд «Поморье».

А что, наступающий год раздухарившегося петуха может больше не повториться, или повториться, но в другом месте, несравненно более скучном и менее респектабельном, чем «Пур-Наволок».

В программах всех корпоративов салюты и фейерверки, поэтому гражданам на Набережную лучше не соваться.

Полиция, кстати, уже на стрёме – гулянию вип-персон ничто не должно помешать. Дополнительно полиции эту почётную миссию никто, разумеется не оплатит. Ни в какой форме.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле