Завтра в Архангельске−5°CСеверодвинске−8°CОнеге−5°CВельске−4°CМирном−7°CШенкурске−3°CЯренске−6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 03.02.2024 00:45

На полях Арктического форума в Архангельске может состояться встреча Путина и Трампа

07.12.2016 16:34
На полях Арктического форума в Архангельске может состояться встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщил источник ИА «Эхо СЕВЕРА» в руководстве Северного Арктического федерального университета.

Напомним, что Арктический форум должен состояться в марте. В этом году, кроме лидеров традиционно арктических государств (России, Норвегии, Дании, Канады и США) ожидается визит руководителя Китая Си Цзиньпиня.

Под вопросом остается приезд главы Южной Кореи Пак Кын Хе, которая сейчас оказалась в центре финансового скандала и вчера заявила о готовности уйти в отставку.

Наблюдатели отмечают, что на полях Арктического форума в Архангельске может состояться одна из первых встреч Владимира Путина и Дональда Трампа.

Заметим, что чиновники сумели убедительно презентовать Архангельск, как принимающую сторону, но впоследствии возникли проблемы с залами.

САФУ выступал за то, чтобы на его территории проводилась основная часть мероприятий. Но при детальном изучении выяснилось, что вузовские новоделы далеки от совершенства. И приглашать туда столь уважаемую публику нереально.

В качестве основного варианта сейчас рассматривается спешная реконструкция зала в Архангельском театре драмы. По всей видимости, в ближайшие дни пройдет подготовка к ремонту (так что в театре будет не до проведения корпоративов), а сама реконструкция начнется после новогодних праздников.

Примечательно, что практика спешных ремонтов в Архангельской области уже имеется. Например, во времена Михальчука примерно за месяц в правительстве Архангельской области отремонтировали овальный зал, потратив порядка 30 миллионов рублей. Реконструкция была приурочена к приезду на тот момент Президента России Дмитрия Медведева.

В то же время, наблюдатели отмечают, что едва ли кто-то будет вкладываться в ремонт залов САФУ, поскольку в них вкачено и так немеряно средств.

Предполагается, что кулуарные мероприятия пройдут в Пур-Наволоке. Увы, более респектабельного места в Архангельске — столице Арктики - больше нет.

По имеющейся на сегодня информации, планируется, что никто из глав государств не останется в Архангельске на ночь - все встречи пройдут в рамках однодневного визита лидеров стран.    

Также в кулуарах правительства Архангельской области говорят, что в ходе вчерашнего визита полпреда Президента в Архангельск в закрытой части встречи Цуканов и Орлов обсуждали подготовку к Арктическому форуму.  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле