Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−2°CОнеге−3°CВельске−1°CМирном−1°CШенкурске−1°CЯренске−5°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 02.02.2024 06:13

Депутат Госдумы Вторыгина в рамках региональной недели посетила Вельский район

30.12.2016 14:30
29 декабря, под занавес уходящего года, в рамках региональной недели депутат Госдумы (фракция «Единая Россия») Елена Вторыгина посетила Вельский район. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщили в пресс-службе парламентария.

Она провела личный прием в Вельске, встретилась с главой района Виктором Шерягиным, председателем районного Собрания депутатов Павлом Боровиковым, приняла участие в расширенном заседании местного политсовета партии «Единая Россия», отчиталась о своей работе в Государственной Думе, провела пресс-конференцию для районных СМИ.

Кроме того, в плане ее визита были запланированы награждение участников областного детского конкурса «Как моя семья встречает Новый год и Рождество» и поздравление с Новым годом детей Вельского детского дома. На вечер намечена встреча с Центром женских инициатив и подписание Соглашения с «Союзом женских сил» - организацией деловых женщин, председателем попечительского Совета которого является Е.А.Вторыгина.

ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ

Людей, пришедших на личный прием к депутату Госдумы, в основном беспокоили вопросы, касающиеся компетенции местной власти. Поскольку прием, как это уже традиционно бывает, проходил с представителями исполнительной власти района и города, часть вопросов удалось снять тут же, часть останется на личном контроле Елены Андреевны. Серьезный вопрос подняла Светлана Васильевна Н., обратившаяся к депутату с просьбой о расширении перечня возможных видов деятельности для судей, вышедших на заслуженный отдых. А Татьяна Петровна А. пришла на прием, чтобы депутат ГД урегулировала вопрос начисления МРОТ для обслуживающего персонала учреждений образования и культуры.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ

Елена Вторыгина выступила перед партийцами на расширенном заседании Вельского отделения ВПП «Единая Россия». Она рассказала коллегам о проделанной работе, о программах партии, которые заложены в бюджет 2017-2019 гг.  Местные депутаты поделились с ней своими проблемами: бюджет района на будущий год пришлось принять с дефицитом - без бюджетных дотаций и «выравнивания» жить будет не просто…

Сегодня, по словам главы района Виктора Шерягина, Вельск готов участвовать в программах партии «Единая Россия», касающихся малых городов. Так,  в Министерстве спорта РФ уже лежит весь пакет документов для возведения здесь хоккейного корта с искусственным покрытием. Депутата Госдумы просили посодействовать в Москве воплощению этого проекта в жизнь.

Говорилось о том, что Вельский район с радостью включится в новые партийные проекты «Театры малых городов» (в Вельске есть свой театр на базе местного дома культуры), «Местные дома культуры», «Наш двор».

Шерягин отметил, что все с воодушевлением приняли известие о том, что Архангельской области по партпроекту «Наш двор» выделено 234 млн рублей. «Такое впервые вообще происходит!» - заметил глава. По его словам, приведение в порядок дворов районного центра обойдется примерно в 100 млн рублей – понятно, что такую сумму им никто не даст полностью, но в Вельске, Кулое и других поселениях очень рассчитывают хотя бы часть этих средств.

ЧАСТЬ НЕОФИЦИАЛЬНАЯ – НОВОГОДНЯЯ

18 детей – жителей Вельского района – стали победителями областного детского конкурса «Как моя семья встречает Новый год и Рождество». Подобные конкурсы для детей Елена Андреевна Вторыгина и Фонд поддержки региональных проектов «Успех», попечительский совет которого она возглавляет, проводятся уже несколько лет. Дети в районах знают об этом и всегда с радостью шлют свои письма. Сегодня были ребята не только из Вельска, но  из деревень Шунемы, Семеновской, Хозьмино. Все ребята получили из рук Елены Андреевны сладкие подарки, игрушки, наборы для творчества.

Депутат Госдумы пожелала ребятам верить в свою мечту и стремиться к ее осуществлению.

Также Елена Андреевна по приглашению руководителя Вельского отделения Сбербанка России, Ольги Владимировны Бондарь, приняла участие в новогоднем празднике для воспитанников Вельского детского дома.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле