Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−4°CОнеге−6°CВельске−2°CМирном−4°CШенкурске−2°CЯренске−6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 02.02.2024 14:10

Заявление Драпеки на грани постулатов нацизма

15.07.2013 18:35
Для депутата Госдумы Драпеко часть россиян – «ошибка природы»: в Архангельске предвыборное мероприятие «Справедливой России» омрачено почти нацистской риторикой

На грани с нацистской теорией о недочеловеках и очень близко к тексту речей Геббельса – так охарактеризовали опрошенные «ЭС» эксперты публичные откровения лидера выборного списка «Справедливой России» и депутата Государственной Думы Елены Драпеко. И сказанное пани депутатшей – кстати, исполнительницей когда-то роли Лизы Бричкиной в фильме «…А зори здесь тихие» – действительно, беспрецедентно настолько, что ужасает…

Вот так обстояло дело…

Поскольку с депутатом Государственной Думы Драпеко поговорить, видимо, было больше не о чем, журналисты «партнёра Правительства области» ИА «Двина-Информ» (не самые талантливые в Архангельской области) задали депутатше-кандидатше вопрос на тему беспроигрышную – об отношении политика к нововведенному Закону «О запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».

Едва ли можно рассуждать о том, что именно желали услышать журналисты приближенного к губернатору Орлову СМИ, но явно не то, что выпалила Драпеко. Вот слова этой дамы дословно:

«Существует медицинский справочник, в котором указано, что можно отнести к нетрадиционным сексуальным отношениям. Кроме того, есть нормы общественной морали. Да, такие случаи, когда природа как бы ошибается, бывают. Однако число таких людей невелико – примерно два процента».

Конец цитаты.

ВНИМАНИЕ! Драпеко, по сути, отвечая на вопрос о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, лишь вскольз обмолвилась о законе. Далее она развила тему о том, кто с кем в постели проводит время и, главное, как и с кем в постели совокупляется. Заметим, что только в постели россиян и не хватало депутатского носа Драпеко…

Ой, права была Фаина Раневская, когда говорила: «Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей задницей».

Факт заявления можно считать доказанным: цитата Драпеко опубликована не просто в каком-то блоге, а в официально зарегистрированном СМИ – на сайте «Двины-Информ». Более того, корреспондент «ЭС», до последнего отказываясь верить своим глазам, до конца исполнил журналистский долг и сегодня в 13.02 дозвонился госпоже Драпеко по мобильному телефону *85-761-41-09. В телефонном блиц-интервью депутат Драпеко подтвердила худшие опасения, признав, что на самом деле это именно она сделала такое умозаключение и действительно считает лиц нетрадиционной сексуальной ориентации ошибкой природы. 

Вот, что удалось записать – дословная расшифровка:

"Господь создал два пола. Если человек одного пола и ориентирован неправильно, то это считается мутацией. И это научно доказано. Как говорят ученые, таких людей насчитывается два процента".

Эта сентенция вообще повергает в шок – страшно предположить, какая революция с цунами и землетрясениями буйствуют в голове Драпеко: всё в кучу собрала – и Господа (всуе помянула), и мутантов, и проценты, и науку. Впрочем, в редакции «ЭС» практикующих психиатров нет – не будем ставить диагноз.

Нас не здоровье Драпеко, нас больше другое волнует: сегодня она залезла в постели нетрадиционалов и признала их ошибкой природы. Что завтра? А кто сможет сейчас поручиться за Драпеко, кто может знать, что она не сунет свой депутатский нос в строение черепа, в цвет волос и не признает ещё одну категорию граждан – к примеру, евреев, или ненцев, или ещё кого-нибудь – «ошибками природы»? 

Что будет послезавтра, если не остановить полет мысли Драпеко, лучше любого журналиста описал антифашист Георгий Димитров, а также Юлиус Фучик в книге «Репортаж с петлей на шее». А еще всё это описано в протоколах и приговорах Нюрнбергского трибунала. Послезавтра при худшем раскладе наступит не для всех – недочеловекам не дожить будет до рассвета: ночь, югенд, пиф-паф и в яму…

И зори будут тихие… 

Отметим, что в Программе Партии «Справедливая Россия» (Драпеко там состоит) отмечено, что главная ценность — это люди. Поэтому мы надеемся, что для Партии в целом все люди равны, а мнение Елены Драпеко — это её личное мнение.

Поэтому надеемся, что коллеги Драпеко по партии, например, Епифанова или Миронов, дезавуируют хамство коллеги. И, если Драпеко не позволяет принести извинения гордлыня (грех смертный), то за неё это сделают однопартийцы. 

И последнее. Просим считать изложенные факты высказываний Драпеко официальным заявлением в Областную Избирательную Комиссию Архангельской области, в Комитет по этике и регламенту Государственной Думы и главное в Прокуратуру.

Для Прокуратуры Архангельской области дать объективную оценку высказываниям Драпеко – это дело чести. Особенно в свете недавнего приговора поморскому активисту Ивану Мосееву, который всего лишь одну национальность назвал бы***ом. Сущая невинность по сравнению с публичными откровениями Драпеко.

И отдельно обращаемся к Генеральному Прокурору Чайке:

Или каста неприкасаемых в России есть, и в ней Драпеко. Или в России закон и демократия. Если касты, то огласите весь список, кто может не фильтровать базар. Чтоб зря не беспокоить и не цепляться по мелочам…

В качестве иллюстрации к данному материалу использован кадр из фильма Лени Рифеншталь «Олимпия».

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле