Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−1°CОнеге0°CВельске+3°CМирном+1°CШенкурске+1°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 07.04.2024 13:56

Александр Дятлов: "Жители Израиля мечтают о Путине, чтобы наступил порядок"

16.07.2014 15:12
Депутат Архангельского областного Собрания рассказал об увиденном в Израиле в момент боевых действий и пообщался с местными жителями

Напомним, последние новости. "ХАМАС выпустил 47 ракет с тех пор, как израильская армия приостановила удары с воздуха в 09.00 (10.00 мск). В результате мы возобновили нашу операцию против ХАМАС", - об этом пишет ИТАР-ТАСС ссылаясь на заявление, которое вчера сделала пресс-служба Армии обороны Израиля. 

Примечательно, что вчера Израиль утвердил инициативу Египта по прекращению огня в секторе Газа.  

В сообщении ИТАР-ТАСС отмечается, что на протяжении этого времени Израиль не наносил ударов по сектору. Тем не менее, радикалы из сектора Газа продолжали ракетные обстрелы Израиля, выпустив по израильским городам более 40 ракет.

В гуще событий оказался депутат Архангельского областного Собрания Александр Дятлов, который в разговоре с корреспондентом "ЭС" рассказал об увиденном. 

Дословно Александр Дятлов сказал следующее: 

"Сейчас я нахожусь с сыном в отпуске в Израиле. С первых дней мы попали в ситуацию военных действий. Это настоящая война, а не информационная. ХАМАС, действительно  бомбит мирное население. 

Как ни странно, но жители Израиля к этому давно привыкли. При заселении в отель иностранным гражданам выдают памятки о поведении во время бомбовых ударов. Здесь все гостиницы оборудованы бомбоубежищами, а развлекательные объекты типа аквапарков и парков развлечений имеют не по одному убежищу. 

Ежедневно по несколько раз в день включается сирена. За две минуты все публичные места пустеют - люди прячутся в бомбоубежища или просто ложатся на улице и прикрывают голову руками. Рестораны, кафе, магазины пустеют моментально. Но простые граждане не пытаются спекулировать на войне. Чтобы кто-то под звук сирены скрылся, не расплатившись в кафе, или, наоборот, обчистил прилавки магазинов - это нонсенс.    

Больше всего, конечно, под впечатлением находятся дети. Трехлетнему сыну приходится объяснять, что это такая игра, в "войну". Дети постарше, находящиеся на отдыхе, в игру уже не верят и очень боятся. Они бегают с криками "нас всех убьют, мы погибнем, это настоящая война". 

Общаемся здесь с местными жителями и с другими отдыхающими. У всех разное восприятие войны - многое зависит от того, кто и что пережил раньше. Например, семейная пара из Крыма говорит только о том, что им, к счастью, не приходится терпеть подобное, поскольку все необходимые меры были предприняты вовремя. И еще они умоляют "не отдавать их Украине". 

А вот отдыхающие из Донбасса говорят, что попали "из огня, да в полымя". В их родном городе ситуация аналогичная - стреляют по мирному населению. Отличие лишь в том, что в Израиле хотя бы есть продуманная и отработанная система убежищ, а в Донбассе жители вынуждены бежать кто куда. 

Жители самого Израиля с уважением говорят о мощи и силе Владимира Путина. Они восхищаются, что Президент России не оглядываясь на так называемое мировое сообщество и европейские ценности, дал возможность народу Крыма "вернуться домой". 

Они часто говорят: нам бы Путина на пару месяцев, он бы навел порядок и у нас! 

Все местные жители, с кем удалось пообщаться, просили меня рассказать в России правду о том, что происходит в Израиле. ХАМАС бомбит мирное население: женщин, детей, туристов. 

Я, безусловно, выполняю эту просьбу. Более того, выражаю благодарность всем израильтянам за тот прием и внимание, которое они оказывают приезжающим. Это особенно ценно, когда видишь, что сами жители Израиля живут, фактически, в ситуации военных действий. 

Они очень переживают и расстраиваются из-за того, что гости вынуждены видеть все происходящее. От всего сердца желаю Израилю и всем его жителям скорейшего мира и победы!"

Коне цитаты. 

Фото предоставлено Александром Дятловым

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле