Завтра в Архангельске+4°CСеверодвинске+4°CОнеге+3°CВельске+2°CМирном+3°CШенкурске+3°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 25.02.2024 20:38

Огненная кара

09.09.2014 11:16
В здании Архангельского областного Собрания депутатов пожар на восьмом этаже, поразил огненной карой затейников евроремонта в "мавзолее политической истории" Архангельской области

Скупая информационная сводка МЧС по Архангельской области свидетельствует следующее, цитата: 

 

"Сегодня в 00:26 диспетчеру центрального пункта пожарной связи Архангельска поступило сообщение о пожаре в административном 9-этажном здании по адресу площадь Ленина,1. 

Пожару был присвоен второй повышенный номер сложности, на место происшествия было направлено 13 расчетов огнеборцев. В ходе разведки звеном газодымозащитной службы на лестничной площадке восьмого этажа был обнаружен очаг возгорания, который вскоре был ликвидирован. 

В результате пожара огнем поврежден лестничный пролет на площади 9 квадратных метров, частично закоптились коридоры 8 и 9 этажей. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. В данный момент на месте работают пожарные дознаватели, эксперты испытательной пожарной лаборатории, следственно-оперативная группа полиции".

Конец цитаты. 

Из собственных достоверных источников "ЭС" стало известно, что огнем поражен кабинет спикера Архангельского областного Собрания, где нынешние руководители области додумались учудить евроремонт. Евроремонт в кабинете депутата или чиновника - обычное дело, которым мало кого удивишь. 

Но здесь надо понимать, что это целый мавзолей, история Архангельской области, не тронутая десятилетиями. Здесь работали люди, которые не вляпались, а достойно вошли в историю Архангельской области - предыдущие спикеры Архангельского областного Собрания Гуськов, Телепнев, Исаков, Калямин, Фортыгин.

Этот кабинет в политических кругах Архангельской области давно называют "мавзолей". Фактически он хранил в себе дух целой эпохи. Классическая мебель советских времен: большой приемный стол, диваны, шкафы с книгами здесь не меняли десятилетиями, чтобы сохранить особую ауру. 

И вот в период губернаторствования Орлова кому-то пришла в голову сделать в "мавзолее" евроремонт. По какой статье расходов его провели и, в какую сумму он вылился, журналистам еще предстоит выяснить. Но уже Всевышний покарал руководство Архангельской области за попытку изгнать дух целой эпохи. 

На данный момент достоверно причина пожара не известна - в ХоЗо Администрации Архангельской области, видимо, настолько заняты евроремонтом, что комментариев давать некому. Однако при таком глумлении над историей, казалось, что искра пожара должна была возникнуть просто из воздуха, чтоб покарать невежество, как когда-та настигла кара Содом и Гоммору.     

Так в "Библии" ("Ветхий Завет", "Книга Бытия", раздел 19) описаны эти страшные события, цитата:   

"15 Когда взошла заря, Ангелы начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города.  

<…> 

23 Солнце взошло над землею, и Лот пришел в Сигор. 

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, 

25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли".

Конец цитаты.

Примечательно, что у нынешнего руководства Архангельской областью было время одуматься после ремонта заместителя губернатора Архангельской области по экономике и финансам Гришкова. 

Напомним, ранее "ЭС" опубликовало интерьер свежеотремонтированного за три миллиона рублей кабинета замгубернатора Гришкова. Подробнее об этом читайте здесь.

***

Теперь в кабинете спикера Архангельского областного Собрания депутатов вместо евроремонта, гарь, копоть и обгоревшие стены. Примечательно, что с мебелью погорели и документы. В частности, пресловутый законопроект о реформе местного самоуправления. 

Заметим, что через перегородку от кабинета Председателя регионального парламента находится кабинет губернатора Архангельской области. В доперестроечные времена это был один кабинет. 

Сейчас же губернатор Архангельской области через перегородку готовится к выступлениям на депутатской сесси. Оттуда же имеются два выхода в зал заседания. Но теперь в наказание все поражено копотью. 

В разговоре с корреспондентом "ЭС" эксперты отмечают, что из-за последствий пожара теперь невозможно будет провести сессию Архангельского областного Собрания, которая намечена на вторую половину сентября. Однако жителям Архангельской области едва ли стоит переживать: судьбоносных вопросов, влияющих на их жизнь в лучшую или худшую сторону, рассматривать на этой сесии не планировалось.   

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле