Завтра в Архангельске+1°CСеверодвинске+1°CОнеге+2°CВельске+4°CМирном+3°CШенкурске+2°CЯренске0°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 16:42

"Странные рассказы" губернатора Орлова

27.01.2015 17:43
Представителей ОНФ удивили объяснения причин повышения зарплаты губернатора Архангельской области

Представитель Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) отметил, что "фронтовики" ожидали услышать от Игоря Орлова четкое сообщение о том, что рост его зарплаты как-то обоснован.

Член Центрального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы Михаил Старшинов прокомментировал сюжет о губернаторе Архангельско области, который был показан по центральному телевидению в минувшие выходные, цитата:

"Этот сюжет наталкивает на размышления о том, что мы мыслим несколько иными категориями, нежели некоторые руководители субъектов. 

И вот в чем дело, после того как руководитель Архангельской области Игорь Орлов значительно повысил свою зарплату, мы ожидали услышать от губернатора четкое сообщение о том, что этот рост как-то обоснован: построено 10 новых заводов, проложены дороги, открыты школы или в регион рекой потекли инвестиции. 

Если бы это было действительно так и это прозвучало бы, то, как нам видится, у кого-либо вряд ли бы возникли вопросы о зарплате губернатора – потому что население области объективно было бы довольно его работой. 

В этой связи, повторюсь, выглядят совершенно странными его рассказы о нехватке денег на зарплатной карточке, о похождениях по области и неформальном общении с сотрудниками ГИБДД. Если хочешь чем-то похвастаться, то надо говорить не о своих похождениях, а о реальной пользе, которую ты принес своему региону. 

Пока что такой информации мы от Игоря Орлова, к сожалению, не услышали" 

Конец цитаты. 

Ранее Общероссийский Народный фронт высказался о том, что идея повышения зарплаты губернатора Архангельской области, чей регион занимает предпоследнее место в рейтинге самочувствия регионов, 67-е по качеству жизни и 82-ое в рейтинге эффективности управления в субъектах РФ, до суммы в 600 тысяч рублей не самая удачная и вроде бы наше замечание было услышано. 

Повышение заработной платы все равно произошло, правда до несколько меньшей суммы до 300 тысяч рублей. Правда, как утверждает Ассоциация молодых журналистов Севера, обратившаяся в ОНФ, зарплата губернатора Архангельской области со всеми премиями и надбавками все равно «чистыми» деньгами получается сумма около 600 тысяч рублей, но это уже тема для отдельного разговора.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле