Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−1°CОнеге−1°CВельске+2°CМирном+1°CШенкурске+1°CЯренске−1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 07.04.2024 18:21

«Выгодополучатели» бюджетных средств рукоплещут…

01.02.2015 18:39
…губернатору Архангельской области за раздачу сельской земли. Видео здесь

Высказывание губернатора Орлова относительное идеи с выдачей всем желающим жителям Архангельской области по полгектара земли, наверняка обрадовала «выгодополучателей» бюджетных средств, отбахавших в Коряжме элитный поселок. Об «ЭС» стало известно из собственных достоверных источников.

 

Напомним, что Губернатор Орлов, ставший известным на всю страну после эфира на НТВ как ВОР, во время интервью телеканалу «МИР» выдвинул идею раздать всем желающим жителям Архангельской области землю размером в полгектара земли. Подробней об этом читайте здесь.

Что такое 0,5 гектара земли – это пятьдесят соток, ферму на них не построишь. Что имел в виду губернатор Орлов? Скорее всего, он имел в виду то, что уже воплощено в Коряжме.

Эта идея кажется абсолютно воровской, потому что никаких сельскохозяйственных угодий и никакой фермы на пяти сотках земли не построить, об этом говорят специалисты сельскохозяйственной отрасли, утверждающие, что на постройку одной фермы требуется от 2 гектаров земли.

В свою очередь на 50 сотках или на половине гектара земли, которые Игорь Орлов предлагает раздать, могут только "жирные коты околобюджетного бизнеса, доители бюджетных средств, бюджетные соски, а также «выгодополучатели» бюджетов, могут построить свои дорогущие коттеджи.

Сайт Tk-online запустил летом дрона, над так называемой «Коряжемской Рублевкой» - элитный коттеджный посёлок пример того, как заметим самый любимый губернаторами Михальчуком и Орловым мэр Елезов, вместо постройки сельскохозяйственных угодий, воздвиг на этой земле элитный коттеджный поселок.

Эти земли раньше принадлежали бывшему совхозу «Коряжемский», когда-то там выращивали огурцы, помидоры и так далее, и снабжали выращиваемой зеленью все пространство от Котласа до Воркуты.

Теперь же там «растет» только элитный коттеджный посёлок. Хотя, земля там удобренная, прекрасная для сельскохозяйственного назначения.

Потом этот совхоз был продан и во времена мэра Дементьева, на этом прекрасном берегу реки Вычегда, рядом с храмом Лонгина Коряжемского, согласно городской программе застройки, которая была принята Коряжемским муниципальным советом, планировалась земля для комплексной малоэтажной застройки. Туда планировалось переселять людей из ветхого и аварийного жилья, а так же молодые семьи.

Но вопреки закону и вопреки человеческой морали, назначение этой земли было изменено и там теперь находятся элитные коттеджи, отчужденные от города шлагбаумом и трехметровым забором. 

Мы логично задаем вопросы, куда смотрят прокурор Архангельской области Наседкин и воровавший в детстве губернатор Игорь Орлов? Это, по сути, является грубым нарушением закона, которое способствовало фактическому образованию государства в государстве.

В данном поселке располагаются коттеджи самого мэра Коряжмы Елезова и его семьи, двух депутатов-единоросов, супругов Яковлевых, причем Елена Яковлева бывший Спикер Коряжемского муниципального Совета. Там главный асфальтоукладчик Коряжмы, главный трубоукладчик.

В общем, в поселке располагаются коттеджи всех «выгодополучателей» местного

Коряжемского бюджета. Сам же бюджет Коряжмы, фактически является банкротом и чем больше там появляется коттеджей, тем худей становится бюджет.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле