Завтра в Архангельске+6°CСеверодвинске+4°CОнеге+5°CВельске+8°CМирном+8°CШенкурске+9°CЯренске+8°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 29.03.2024 13:46

Тест на стойкость

24.06.2015 17:47
Журналисты дарят врио губернатора Орлову шикарный PR-ход и возможность снять все вопросы о заказном характере «дела» Азовского

Врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов неоднократно в СМИ заявлял, что выборы должны пройти в максимально открытом формате, безусловно обязаны быть честными в отражении волеизъявления народного и, конечно же, с равной состязательностью всех кандидатов.

Намерения благие и едва ли у кого-то вызывающие сомнения. Однако вот дилемма. Главный редактор двух независимых (в том числе от врио губернатора Орлова и его правительства) СМИ более двух недель находится в СИЗО.

Вряд ли сегодня надо кому-то напоминать, что «Правда Северо-Запада» и «Эхо СЕВЕРА» неоднократно критиковали работу губернатора Орлова и правительства Архангельской области. Порой жестко. Так ведь было за что. И ни один материал не был опровергнут.

Таким образом, получается, что в разгар предвыборной кампании в СИЗО оказался главный редактор СМИ, которые конструктивно критиковали одного из кандидатов на пост губернатора Архангельской области.  Причем, одного из самых ресурсно-­«мускулистых» кандидатов, откровенно говоря.

Это факт. И против факта не попрешь. Так как именно этот факт порождает у значительной части нашего общества большие сомнения в декларации о равной состязательности кандидатов и открытости выборов.

Например, на прошлой неделе информ­агентство «Беломорканал» провело опрос среди своих читателей на тему «Каковы, на ваш взгляд, реальные причины задержания журналиста Ильи Азовского?». Большинство (23,5% участников опроса) заявили, что связывают задержание с «предвыборной кампанией губернатора».

Врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов до сих пор никак не прокомментировал это задержание. Понятно, что у него могут быть личные обиды и негативное отношение к Азовскому. Очевидно, что не все способны здраво относиться к критике и воспринимать ее объективно.

Однако, судя по словам Игоря Орлова, он к такой категории людей не относится. Достаточно вспомнить выражения Орлова «Я стойкий», «принимаю мужские вызовы» и т. п.

Тем более у человека на государственном посту, или, как врио губернатора Орлова называют официальные СМИ, «деятеля с государственным мышлением», вряд ли могут быть обиды личного характера. В данном случае следует конкретизировать акценты, когда речь идет о деле. Тем более – деле «деятеля государственного мышления».

Сегодня у врио губернатора Архангельской области есть шанс перейти от слов к делу. Доказать, что он стойкий и мужественный не только в речах. Во-­первых, прокомментировать задержание Ильи Азовского. Во­-вторых (и главное) – публично заявить, что нет никакой необходимости держать его в СИЗО, поскольку персональной угрозы для Игоря Анатольевича Илья Викторович не представляет.

Вот это будет настоящий мужской шаг. Одним махом Игорь Орлов сделает предвыборную кампанию чище и прозрачнее и снимет все вопросы общества о «заказном» характере дела.

За идею можно не благодарить. Идеи в воздухе витают… 

Команда Ильи Азовского. 

Материал предоставлен общественно-политическим изданием "Правда Северо-Запада", опубликовано 24.06.2015 года

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле