Завтра в Архангельске−5°CСеверодвинске−8°CОнеге−5°CВельске−4°CМирном−7°CШенкурске−3°CЯренске−6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,суббота, 03.02.2024 00:12

«Люди восприняли трагедию, как личную»

10.11.2015 14:10
Корреспондент «Эха СЕВЕРА» пообщался с жительницей Архангельска, которая вчера прилетела чартерным рейсом из Шарм-эль-Шейха.

Вчера в аэропорту «Архангельск» приземлился чартерный рейс из Шарм-эль-Шейха с российскими туристами. Подробнее об этом читайте здесь.

Корреспонденту «Эхо СЕВЕРА» удалось пообщаться с жительницей Архангельска, которая рассказала о том, как туристы и местные жители в Египте восприняли трагедию с разбившимся российским лайнером А321, - далее цитата:

Корреспондент «Эхо СЕВЕРА»:

- Как вы узнали о произошедшей трагедии?

Турист из Архангельска:

- В Египте мы были ограничены в доступе к СМИ, да и как-то не до того было, отдых всё-таки. В отеле у нас был только один российский канал, а Интернет платный, 10 долларов в день, за что платить, конечно, мало кто хотел.

О произошедшем мы узнали только на следующий день.  Естественно люди переживали, некоторые восприняли трагедию, как личную, плакали.

Корреспондент «Эхо СЕВЕРА»:

- Как люди восприняли новости о запрете полётов в Египет? Не было паники?

Турист из Архангельска:

- Египтяне, у кого свой бизнес, как-то спокойно восприняли новость о запрете полётов из России. Мол, это временные меры и всё образуется. А «лавочники» смирились, что бизнес, судя по всему, придётся прикрывать.

У нас паники не было, потому что около 90% живущих в отеле – русские. Знали, что тут не оставят. Была лёгкая тревога, когда пришли новости о запрете полётов в Египет, но нам сообщили, что обратные вылеты будут производиться в штатном режиме, единственное, что без багажа.

У меня багажа, как такового, и не было, только рюкзак и сумка. Ручную кладь по слухам ограничили до 10 килограмм, но на самом деле её практически не досматривали, не взвешивали. Проходили через обычные рамки, а «прощупывали» тщательно, мужчины – мужчин, женщины – женщин.

Корреспондент «Эхо СЕВЕРА»:

- Долетели хорошо? Не было волнений в самолете?

Турист из Архангельска:

Долетели нормально, на борту волнений и переживаний не было. Единственное, что у кого был багаж, неизвестно, когда его получат, потому что он будет перевозиться регулярными рейсами».

Конец цитаты.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле