Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−1°CОнеге−2°CВельске−3°CМирном−2°CШенкурске−2°CЯренске−3°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 06.03.2024 18:25

Сын губернатора и сам Орлов футболисты - повезло, что не фри-дайверы

01.07.2013 00:01
В ЗПУ "Бабонегово" Приморского района Архангельской Области возводится футбольное поле? Кто, для кого, за чей счёт и зачем? Журналисты "Правды Северо-Запада" проникли на тщательно охраняемый объект и готовы предъявить доказательства очередного подозрительного действа…

Не для кого не секрет, что Бабонегово помимо всего прочего - излюбленное место архангельского истеблишмента. Здесь ещё витает дух Михальчука, Молчанского и других небезызвестных личностей. Ранее это была база обкома КПСС, а сейчас таинственная и законспирированная зона, внешне оборудованная под оборонительный комплекс.

 

***

Действительно - ЗПУ ограждён забором. На заборе написано... не подумайте ничего плохого, на заборе висит надпись, исключающая ругательные слова, содержание её таково: "СТОЙ! ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА ПРОХОД ЗАПРЕЩЁН". Забор около трёх метров в высоту и обмотан колючей проволокой. Благо, под рукой оказались сапоги скороходы, и мы беспрепятственно проникли по ту сторону баррикад.

***

Отметим, что раньше такой таблички на заборе не было, видимо, она появилась после предыдущих путешествий "Правды Северо-Запада". В Бабонегово мы ездим практически каждый год - можете записать в паломники. Помнится, в 2011 в эпоху Михальчука территория была выдержана в стиле минимализма: несколько коттеждей, скамейки - ничего лишнего. После того, как Илья Филиппович покинул наш край, а ярлык на княжение был передан Игорю Орлову - Бабонегово начало разрастаться. Появилась беседка - элемент роскоши. Выросло ещё два новеньких коттежда около пруда: «а-ля Бочаров Ручей». Теперь очередь дошла до ландшафтного дизайна. Что может украсить территорию лучше, чем футбольное поле?

И глазу приятно, и для здоровья полезно, и цветовая гамма не нарушена.

Почему поле именно футбольное, а не для игры в регби? Думается, что ответ на этот вопрос очевиден всем, кто знает про увлечение сына губернатора Орлова Глеба именно футболом.

Отрок, надо полагать, доволен будет. С кем Глеб в ЗПУ «Бабонегово» будет мяч гонять – вопрос риторический. Если по закону – только с теми, кто имеет допуск на закрытую территорию, если не по закону – возможно всякое.

А вообще, слава Богу, что Глеб Орлов, как и сам Игорь Анатольевич увлечены именно футболом. А прикиньте, если бы августейшее правящее семейство было увлечено фри-дайвингом…

Страшно подумать – сейчас бы, наверное, в Бабонегово коралловый риф сооружали с пещерами и огромными акулами.

***

Отметим, что площадка, по размерам напоминающая футбольное поле, расчищается прямо напротив коттеджа светлой памяти Ильи Михальчука. Илье Филипповичу даже такое в голову не пришло бы! Это же надо - футбольное поле на базе гражданской обороны - нарочно не придумаешь... Просим не путать футбольный стадион и футбольное поле. Это вам не CAMP NOU Barcelona. На футбольном поле нет трибун, хотя возможно в Бабонегово поставят места для зрителей - где-то же должна расслабляться супруга Орлова - Орлова.

Пока что место выравнивается специальной машиной. Площадь поля сравнима с большим спортивным залом в ДЮСШ №1 (пристройка к гимназии №6). Что касается футбольного покрытия - это вопрос времени. Мы больше скажем, на этом самом месте раньше были деревья - сейчас их соответственно уже нет. В редакции есть предсмертные фото деревьев, которые трагически закончили своё существование.

***

Кстати, если Игорь Анатольевич любит футбол - давайте устроим в выходной день дружеский матч на стадионе "Труд" между исполнительной и законодательной властью: командой Правительства Области и Областного Собрания. И чтобы на трибуне могли присутствовать все желающие, а не только клерки правительственного окружения.

***

Если в Бабонегово строится футбольное поле - для кого? Исключаем, что строительство ведется для народа. Во-первых, люди не будут ездить играть в футбол за несколько десятков километров от города. Во-вторых, это же база гражданской обороны, куда, как гласит надпись на заборе, "проход запрещен".

***

Вспомним дела давно минувших дней - в ЗПУ "Бабонегово" и так уже похоронен не один миллион бюджетных средств. Там базируется целое кладбище бюджетное – пошире, чем в Южной Маймаксе. Вспомнить хотя бы историю господина Болдырева, который, желая угодить руководству, на 18 миллионов (скромность - превыше всего) выстроил в Бабонегово несколько домов повышенной комфортности, установил баню, вырыл пруд.

Не хватает только белого лебедя. По версии следствия, своими действиями Анатолий Болдырев причинил ущерб Архангельской Области. Но на чужих ошибках Правительство региона учиться не собирается.

Скольких миллионов в этот раз недосчитается наш бюджет?

***

Нам даже страшно подумать, что может статься с Базой ГО через год: наверное, появится Поморский Дислейленд или Аквапарк имени Орлова? А давайте в Бабонегово установим колесо обозрения - всё-таки база гражданской обороны - врага сверху лучше видно, мало ли интервенция.

А пока что главным нашим врагом являются чиновники-казнокрады, которые если не воруют - то бездельничают, а если не бездельничают, соответственно - воруют. Третьего, как говорится, не дано.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле