Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+2°CВельске0°CМирном+2°CШенкурске0°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 20:47

Бюджетный бутерброд с казенной икрой

19.06.2014 10:25
Нравы и манеры руководства ОЦДО зашкаливают в своих аппетитах

Одним из ключевых блоков Майских Указов Президента России Владимира Путина является вопрос образования. Меры по реализации государственной политики в области образования и науки включают как повышения доходов педагогических работников, так и качественного уровня образования.

Естественно, столь масштабные задачи подразумевают не малое финансирование. Однако, как показывает практика, деньги не всегда идут, куда предназначались.     

В государственном учреждении Архангельской области, подведомственному губернатору Орлову и его заместителю по социальным вопросам Прокопьевой, - ОЦДО, более известному как «Дворец пионеров», вскрылись расточительные нравы ТОП-менеджмента.

На деле получается, что чем больше денег выделяется конкретному учреждению, тем больше растет благосостояние его руководителей. И главное причина тому - закрытость госучреждений, которые берут пример с Правительства Орлова.

Предлагаем вам ознакомиться с текстом открытого письма коллектива ОЦДО («Дворца пионеров»), где говорится о работе руководителя учреждения Любови Земских.

«Уважаемые коллеги!

Кого устраивает ситуация, которая складывается в нашем учреждении, тот может не читать дальше это обращение. Но терпеть становиться все труднее. И сами судите почему.

С появлением нового руководителя, коллектив нашего Дворца незамедлительно пополнился сыном, мужем и «близким другом» Любовь Витальевны. Под них были созданы должности, введены новые ставки, да не по одной на каждого.

Появился персональный автомобиль для генерального директора, без зазрения совести личным водителем с немалой заработной платой стал муж (что деньги-то из семьи выпускать). Сына, оформленного на нескольких ставках, на работе найти очень трудно, видимо по особым поручениям отвлекается.

Вот так, благодаря «непосильному труду», семья прибарахлилась не одним автомобилем (которые размещаются в гараже Дворца), прицепами, дачками, квартирами не только в Архангельске, но и за пределами России - матушки. Надоело директору, выезжая по 5 -6 раз в год на отдых за границу, ютиться по чужим отелям.

А директор наш очень любит отдыхать. Стало доброй традицией выезжать за счет внебюджетных средств учреждения «малым кругом хорошо служащих директору коллег» на выходные в Беломорье, Малые Карелы и другие базы отдыха. Все по полной программе: коттеджи, баньки, рестораны, ночевки и т.д. Ни в чем себе не отказывают, не то, что нам, когда мы обращаемся с просьбами по финансированию мероприятий для детей.

Как оформляются эти расходы, можно только догадываться. Как догадываемся о невероятных тратах на загородную дачу нашего Дворца в Шеговарах, именно там по чистой случайности находится и личная дача Любовь Витальевны. Начальница считает возможным на служебном автотранспорте, опять же на средства учреждения, ездить на дачу каждые выходные. А это почти тысяча верст в обе стороны! ДАЛЕКО! Поэтому уезжает пораньше (когда мы еще работаем), а возвращается попозже (когда мы уже работаем). Но не гневитесь, надо же лично контролировать дальний объект, даже если муж оформлен начальником этой базы!

А в период долгого отсутствия за нами приглядит «близкий друг». Его полномочия в нашем учреждении ничем и никем не ограничены. Друг, видимо, очень близкий, если сопровождает нашего руководителя на все курорты.

Поэтому он теперь не просто юрист, а заместитель директора по безопасности. Только не понятно по чьей безопасности: учреждения или лично директора? После разговора с этим человеком иногда переживаешь за собственную безопасность!

Аппетиты этой семьи растут с каждым днем! И будет ли хватать бюджетных и внебюджетных средств нашего Дворца на их удовлетворение уже не известно. Поэтому и изложили эти мысли на бумаге. Может быть, благодаря этому наш руководитель остановится, и не будет доводить дело до скандала, как это случилось с предыдущим директором.Время покажет».

Конец цитаты.

P.S. Редакция “Правды Северо-Запада” обращается с официальным запросом в прокуратуру Архангельской области с просьбой провести проверку по указанным фактам и дать правовую оценку действия руководства ОЦДО (“Дворца пионеров”).  

Материал предоставлен общественно-политической газетой «Правда Северо-Запада», опубликовано 18.06.2014

Фото: "Правда Северо-Запада" - снимки сделаны 17.06.2014. ОЦДО: Винтажная разруха - наследие СССР

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле