Завтра в Архангельске−2°CСеверодвинске−2°CОнеге−5°CВельске−8°CМирном−8°CШенкурске−9°CЯренске−8°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 18.03.2024 23:10

Орловская деревня с пановским идолищем

07.07.2014 10:28
На проходящем в Архангельске международном форуме «Команда 29», металлоискатель появился только на последний день работы форума. Участники форума, связывают это с появлением губернатора Игоря Орлова, посетившего Малые Карелы в последний день проведения мероприятий.

Об этом сообщает корреспондент «ЭС», увидевший как обеспечивается безопасность во время форума "Команда 29"

Заметим, что меры безопасности, призванные контролировать проведение международного форума «Команда 29», наряду с другими аспектами организации, так же не выглядят достаточно эффективными. При общении с участниками форума, корреспондентам «ЭС», удалось узнать, что металлоискатель появился у сотрудников службы безопасности, в последний день, аккурат к приезду губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Со слов самих участников, это не может не вызывать опасений. Каким бы молодежным не было мероприятие, безопасность на нем должна осуществляться на высоком уровне. Вот, что в интервью корреспонденту «ЭС», отметил один из участников форума (в целях собственной безопасности попросивший не называть его имени – прим. «ЭС»), далее цитата:

«Мы, конечно не из пугливых, но все же за свою безопасность беспокоимся. Этот металлоискатель у охранников появился только сегодня, как раз к приезду губернатора. Порой вообще складывается впечатление, что сюда очень легко проникнуть. Вы посмотрите на заборы, разве они кого-нибудь остановят. Много раз наблюдал, когда ребята играли в футбол, мяч у них улетал за ограду, с какой легкостью они ее преодолевали».

Конец цитаты.

Корреспонденты «ЭС» попали на форум беспрепятственно и лишь, спустя некоторые время к ним подошли организаторы и поинтересовались целью их прибытия.

Вернемся к металлоискателю. Почему он появился на форуме «Команда 29» в последний день? На этот счет есть несколько версий.

Вариант первый: На форум в Малые Карелы приезжает губернатор Игорь Орлов, во всей красе, так сказать. Во многих боевиках, в подобные моменты, главные лица становятся участниками экшна. Все мы помним, как в таких фильмах ведет себя служба безопасности, все очень достойно и выглядит профессионально. Возможно, и Игорь Орлов обеспокоился за собственную безопасность и дал команду «организовать металлоискатель». Мало ли что металлического и хорошо летающего могут пронести участники форума. Об этом можно только догадываться.

Вариант второй: В связи с одним из последних высказываний губернатора Орлова о том, что: «появились люди-звери, готовые кусаются за пятку и этих людей надо пинать», возникает ощущение, что это самих участников форума пытаются огородить от действий Орлова, опасаясь, прежде всего, за их моральное, а может и физическое здоровье. Ну, мало ли в ком можно увидеть «человека-зверя», а собственные пятки все же надо беречь.

Третий вариант: Однако наиболее правдоподобной выглядит версия о том, что данная мера безопасности, все же воспользоваться металлоискателем, являла собой ни что иное, как очередную «показуху» молодежных лидеров перед своим начальником. Показать, что у организаторов все под контролем, возможно, даже нагладив стрелки на своей одежде, грубо говоря, в крови у тех, кто за проведение подобных мероприятий отвечает.

А что же молодежь? Она все это видела, оценивала и в итоге имидж нашей власти, в том числе и в лице Министра по делам молодежи и спорта Архангельской области Елены Доценко, которую, по всей видимости, мало волнует безопасность проведения форума, в очередной раз не улучшился. А возможно, упал еще немного ниже.

И вот главные вопросы: на что же расходуются бюджетные средства налогоплательщиков? На металлоискатель, который появляется в последний момент или на очередной съезд молодежи?  Нет, не молодежи, а тех, кто хочет на таком событии проявить себя перед начальством! Ну, что ж, проявили…

Фото: «ЭС». На фото, фактически лицо форума «Команда 29» - такое лицо на входе «приветствовало»  гостей и участников форума. Видимо, с пановских уличных театров использованный реквизит пошёл в дело по второму кругу. Едва ли бесплатно Виктор Петрович отдал попользоваться грязное идолище.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле