Завтра в Архангельске−6°CСеверодвинске−6°CОнеге−4°CВельске−9°CМирном−9°CШенкурске−8°CЯренске−8°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 09.02.2024 15:51

Трибуна дураков

14.08.2014 12:59
Новоиспеченное информационное агентство, тесно связанное с героем скандала с ОСАГО - «Росгосстрахом», нагло искажает слова прокурора и делает выпады в отношение МУП «Водоканал».

Сегодня журналисты «ЭС» наткнулись на статью, опубликованную на сайте новоявленно-зарегистрированного СМИ с пафосным названием «Трибуна Севера» (tribuna29.ru), касающуюся вчерашней пресс-конференции в Прокуратуре Архангельской области. Заметим, что «Трибуна Севера» - это по сути трибуна «Росгосстраха», поскольку учредителем данного СМИ является Богданов – один из боссов «Росгосстраха», располагается оно в здании где находится контора «Росгосстраха» и «Росгосстрах» же является основой финансового благополучия данного СМИ.

Не иначе как, деньги, полученные в результате скандальных махинаций с ОСАГО, пошли на медийное сопровождение политических амбиций.

Журналисты «ЭС», мягко говоря, обомлели от прочитанного:  в уста заместителя прокурора Архангельской области Калугина журналист данного информационного агентства лживо вложил искаженные, перевранные факты.

С какой целью?

Видимо, учредители агентства, а, может быть, сам журналист решил заколотить бабла на жареной «утке», или на надежде постучаться в дверь мэрии или МУП «Водоканал» с большой ложкой,  а, может, проявив фанатизм пристроится к губернаторскому корытцу.

В статье было предоставлено не просто искажение речи заместителя прокурора, а грубая и откровенная ложь.

Вот что сообщает «Трибуна Севера» цитата:

«Продолжается и расследование, начатое прокуратурой по итогам проверки деятельности МУП «Водоканал»…

Конец цитаты.

Комментарий «ЭС»:

«ЭС» располагает записью пресс-конференции, из которой ясно, что эти слова - абсолютная ложь, так как прокурор этого точно не говорил, ибо не мог сказать, поскольку РАССЛЕДОВАНИЯМИ занимается Следственный Комитет. Прокуратура лишь надзирает.

Голимая, и не самая умная ложь «Трибуны Севера». Некомпетентность.

Советуем «ТС», перед тем, как СМИ открывать, почитать конституцию РФ.

Цитата «Трибуны Севера»(речь об Архангельском МУП «Водоканал»):

Куда, на какие цели были потрачены 160 миллионов рублей, полученные в том числе и по кредиту ЕБРР следствие пока что выясняет.

Конец цитаты.

Комментарий «ЭС»:

Во первых, противоречат сами себе – здесь у них уже следствие выясняет, а в предыдущем предложении прокуратура расследовала.

Кроме того, прослушав запись с пресс-конференции, журналисты «ЭС» так и не обнаружили вышеуказанной фразы. Нечто подобное,  услышали только из уст журналиста «ТС» на записи, пытавшегося, судя по всему, спровоцировать прокуроров, высказыванием своего мнения. Но прокуроры на это не повелись.

К вопросу о том, куда и как потрачены миллионы: ответ ясен - ушли в землю новыми трубами для обслуживания города.

Вопрос некорректен в принципе. Да и вообще глуп, а если есть сомнения - то можно идти над водопроводом и ямы каждые метров десять копать, чтоб убедится, что трубы новые. Хотя это итак очевидно, потому что уже давно не рвутся тысячники, которые года четыре назад, например, рвались едва ли не еженедельно из-за своей ветхости.

«Трибуна Севера», цитата:

К сожалению, пока что нет возможности должным образом оценить качество водопроводной воды в Архангельске, так как соответствующий закон, устанавливающий регламенты Госдумой до сих пор не принят.

Таким образом, июньский доклад Роспотребнадзора, согласно которому регион вошел в десятку самых проблемных по России по качеству централизованного водоснабжения в полной мере учесть будет сложно.

Конец цитаты.

Комментарий «ЭС»:

На аудиозаписи пресс-конференции, к которой обратились журналисты «ЭС», легко заметна постоянная провокация заместителя прокурора журналистом «Трибуны Севера» на получение «удобных» ответов.

Но ввиду, видимо, непрофессионализма, провокация не сработала и потому в статье «Трибуны Севера» представлена ложь, даже отдаленно не напоминающая реальные слова заместителя прокурора, которые журналисты «ЭС» тщательно изучили на аудиозаписи. Ни слова из указанного выше не было сказано заместителем прокурора, а все якобы факты, притянуты за уши журналистом «ТС» и неумело скомпилированны из разных областей его страшных фантазий.

Например, журналист «Трибуны Севера»  три раза спрашивал о качестве воды в Архангельске, притом каждый раз с попыткой склонить мнение заместителя прокурора к тому, что качество плохое.

Первый раз журналист намекал на то, что вода откровенно плохая, но, увы, не получил от заместителя прокурора подтверждающего это ответа.

Второй раз он спрашивал про взятое изниоткуда (а, вероятно, из-собственной фантазии) высокое содержание алюминия в Архангельской воде. То, что факт надуманный - очевидно, ведь если бы в Архангельской воде действительно было бы высокое содержание алюминия, то роспотребнадзор давно заметил бы этот факт.

Кроме того, журналист «Трибуны Севера», похоже, не доучился и до седьмого класса, поскольку не знает, что алюминий в чистом виде не существует, тем более в водопроводной воде, тем паче в воде еще и хлорированной. Алюминий - неустойчивый элемент, и встречается только в химических соединениях.

Если бы миллиардер и генеральный директор, член совета директоров Объединенной компании «Русал» (Русский алюминий) Олег Дерипаска слышал бы слова журналиста «Трибуны Севера» о содержании в Архангельской водопроводной воде чистого алюминия, то скупил бы, пожалуй, всю Северную Двину вместе с «Трибуной Севера». Ведь процесс получения алюминия самый энергозатратный среди всех производств.

В третий раз журналист «Трибуны Севера» стал ссылаться в своем вопросе на некое исследование воды, проведенное роспотребнадзором в некоем регионе. Что именно за регион - он не пояснил, то ли это СЗФО, то ли Архангельская область, то ли весь Север России.

Но зато журналист «Трибуны Севера» легко притянул к этому региону МУП «Водоканал» и даже кредит ЕБРР, а затем выставил все это словами заместителя прокурора. Среди политтехнологов данный прием называется «Мочить в сортире», делать это довольно просто, но в таком случае главное вовремя убрать жопу и не забрызгаться дерьмом. «Трибуна Севера» не успела и забрызгалась дерьмом…простите враньем.

«Трибуна Севера» цитата:

По крайней мере, тот факт, что пить воду из-под крана в областном центре не следует и горожане вынуждены использовать либо бутилированную H20, или же устанавливать фильтры прокуратуре известен».

Конец цитаты.

По крайней мере, тот факт, что «Трибуна Севера» нагло  искажает факты, врет, наверняка известен прокуратуре Архангельской области. Еще прокуратуре, наверняка, известен факт того, что журналистов или журналиста, кто знает сколько их там в «Трибуне Севера» нельзя пускать ни на одно официальное, серьезное мероприятие.

***

В общем, из статьи по пресс-конференции вышла банальная инсинуация. Примечательно, что это было первое присутствие недавно появившегося СМИ на серьезном мероприятии, но уже обернулось неудачной попыткой побарагозить изображая дефлорацию. Гиганты мысли оказались на поверку банальными эксгибиционистами, которые разделись и обосрались, но кайфа отчего-то не словили.

Судя по тому, что изуродовано все, что сказал прокурор, журналист посетивший пресс-конференцию в прокуратуре даже не брал с собой диктофон, видимо руководствуясь тем, что для лжи запись правды не обязательна. Видимо, пришел поговорить сам с собой в интерьере прокурора.

На Богданова, как и на автора статьи (имя которого мы не указываем по понятным причинам) МУП «Водоканал» твердо намерены подать исковое заявление в суд. Так как они уверены, что написана данная статья была с целью оказать давление на проверку, организованную в отношение «Водоканала».

Это будет гражданское судопроизводство, его рассмотрение пройдет в федеральном суде, возможно Ломоносовском.

Факт распространения данной статьи засвидетельствован и несмотря на то, что испугавшись, «Трибуна Севера» попытались изменить свою статью, видимо, для оправдания в суде, в редакции «ЭС» сохранились скриншоты данной статьи еще в том виде, в котором она и вызвала возмущение журналистов «ЭС», прокуратуры Архангельской области, МУП «Водоканала» и всех интернет пользователей, не потерявших рассудок и не впавших в маразм.

Все изложенное в первоначальной статье будут вынуждены доказать в суде автор статьи и учредители «Трибуны Севера». Вряд ли они смогут сказать хотя бы слово в свое оправдание, ведь возможно третьим лицом будет привлечен заместитель прокурора, чьи слова были искажены, а вернее нагло перевраны, и придворной прогубернаторской прессе придется встретиться с ним в зале суда лицом к лицу, перед суровым, но справедливым взглядом судьи.

В такие случаи, уместно оглянуться назад и обнаружить за спиной корреспондента «ЭС» взявшего с собой диктофон, и с плотоядной улыбкой записывающего детали процесса.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле