Завтра в Архангельске−6°CСеверодвинске−6°CОнеге−6°CВельске+4°CМирном−7°CШенкурске−2°CЯренске−2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 03.04.2024 19:27

Пенистый беспредел, а полиция не у дел

16.08.2014 18:53
В Новодвинске всего в нескольких метрах от школы круглосуточно продают сигареты и пенисто-дурманящий напиток

Закон об ограничении продажи сигарет и алкогольной продукции, обрушившийся на всю страну, навел порядок даже в Архангельске. В областном центре вы не найдете ни одного ларька или магазина рядом со школой, где можно было бы купить сигареты. Конечно, пенистый алкогольный напиток приобрести – не проблема. Однако после 21 часа он исчезает с прилавков и расходится только шепотом.

Другое дело Новодвинск. На днях журналисты «ЭС» совершили профилактическую экспедицию в этот город.

Мониторинг показал, что в моногороде осталось всего три круглосуточных ларька. Первый находится недалеко от въезда в город и всего в нескольких метрах от школы.

Корреспонденты «ЭС», решившие провести эксперимент, воочию убедились в нарушении закона. Покупаем пачку сигарет. Продажа в свободном доступе, не взирая на то, что до среднего учебного заведения считанные метры.

Второй раз после 21 часа обращаемся к кассиру с просьбой продать пенистый алкогольный напиток. И нам продают его без лишних слов. Гражданка Наталья Мохнева продает алкоголь в запрещенное время без всякого зазрения совести.

При этом женщина за кассой даже не пробивает чек. Так что создается ощущение, что налоговая инспекция в Архангельской области уже ликвидирована.  

Журналисты «ЭС» обращают внимание продавца на то, что нарушен закон, поэтому мы вынуждены обратиться в прокуратуру. А женщина за кассой беззаботно отвечает: я сейчас вызову полицию.

Образно выражаясь, Новодвинск -  это город из четырех улиц. На них осталось всего три круглосуточных ларька, остальные закрыты.  Неужели местная полиция не видит нарушения закона?

При ответе на этот вопрос возникает два варианта. Первый – полиция в Новодвинске, действительно, спит и не бдит. Тогда непонятно, зачем мы – налогоплательщики оплачиваем якобы работу этой структуры? Неужели замначальника городского УВД по оперативно-розыскной части Волков, который раскрывает кражи ноутбуков и мобильных телефонов, находит схроны с оружием в старых стройках, как орешки щелкает, не знает, что происходит в городе, где проживает порядка 25 тысяч человек?

Второй вариант – создается ощущение, что полиция крышует эти торговые точки. По данному поводу мы направляем материалы в Генеральную прокуратуру и в службу собственной безопасности МВД Российской Федерации.

К тому же, в редакции имеются аналогичные материалы о беспределе в Новодвинске и о том, как новодвинская полиция добивается явок с повинной при участии адвокатов по назначению, готовые к публикации. Продолжение следует…

Видеосвидетельства описанной истории доступны здесь.  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле