Завтра в Архангельске−4°CСеверодвинске−4°CОнеге−4°CВельске−7°CМирном−5°CШенкурске−6°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 21.02.2024 05:28

Не простили. Не смогли...

25.08.2014 18:31
Майор МЧС Дмитрий Чистяков сегодня утром был уволен, видимо,из за своей статьи на информационных источниках Архангельска, в которой обвинил украинских беженцев в лености и праздности. Формулировка причины увольнения звучит как "Несоответствие занимаемой должности". Редакция "ЭС" считает, что такое наказание непосредственного начальства Дмитрия Чистякова в отношение самого преданного МЧС-ника,готового на все, ради своей службы, чрезмерно сурово.

К сожалению, Дмитрий Чистяков, похоже, совершенно не вникая в ситуацию, не пытаясь разобраться в проблеме трудоустройства украинских беженцев, в своей статье на «Правде Севера», обвинил их в лености и праздности, упрекнул в том, что те питаются за бюджетный счет, да и вообще от его статьи невыносимо тянуло дискриминацией и ненавистью к братскому народу.

Обо всех мытарствах Украинцев в Архангельске читайте здесь.

Действительно ли это была ненависть и жадность, или возможность ловко облобызать свято место, для получения преференций, а, может быть даже, просто запутанность в себе, установить сложно, да и не имеет смысла, но привело это явно не к желаемому результату.

Сегодня утром Дмитрий Чистяков был уволен из регионально МЧС.

Сам Дмитрий Чистяков говорит, что работа в МЧС - смысл его жизни, цитата с сайта snob.ru:

Я не согласен с решением об увольнении и буду отстаивать свое честное имя. Мне очень важна моя репутация и репутация ведомства. Мне всегда нравилась моя служба и то, чем я занимаюсь, — это смысл моей жизни.

Конец цитаты.

Хочется понять, почему человек, который видит в своей работе – смысл жизни, отвлекается на совсем не связанные с его работой дела, вроде написания статей. Разве не должен каждый выполнять СВОИ обязанности: маляр – красить, строитель – строить, спасатель – спасать, а не разводить демагогии совершенно не вникая в суть происходящего, видя за конечной целью написанного, видимо, билеты банка России и теплое, пригретое место.

Если все МЧС-ники начнут писательством заниматься, да притом таким, каким занялся Дмитрий Чистяков, то спасательная служба в дешевый таблоид превратится. А кто людей спасть будет?

Конечно, редакция «ЭС» считает правильной формулировку, по которой рассчитали Дмитрия Чистякова «Несоответствие занимаемой должности» - ведь горе писака, действительно, не соответствует должности майора МЧС.

Молва говорит, что сам Дмитрий Чистяков считает себя пострадавшим за правду, так как освещенные в материале факты были очевидными и неопровержимыми.

Нам, например, непонятно какие факты вообще предоставлены в его статье – факт засранного туалета «ЭС» опровергает, так как корреспондент заглянул и в отхожее место и даже сделал фотографии его чистоты и порядка; факт ведра с окурками – наверняка в курилке МЧС ведро с окурками не меньше; факт едущих на иномарках архангелогородцев -  вообще похож на бред, ведь с таким же успехом можно было на корову седло надеть. Умный человек никогда не спутает теплое с мягким. А Дмитрий Чистяков видимо спутал и поцеловал, похоже, вначале в теплое, затем в мягкое. Не прокатило, увы.

Обвинять людей в том что они не работают, когда проблема в том и заключается, что они не могут работать - ну до этого только он, наверное, и додумался. Потому что не журналист он, не писатель, не публицист, не критик, не политик, не обозреватель, а спасатель.

Статью Дмитрия Чистякова, отчего-то, никак не удается найти на «Правде Севера», хотя поиск и показывает, что была она. А сейчас нет ее. Почему, это еще предстоит выяснить. Но скриншоты этой статьи, располагающейся на информационно-публицистическом портале «Двинская Земля» все же сохранены и находятся в редакции «ЭС».

«ЭС» стало известно, что у Чистякова в связи с увольнением появились проблемы со здоровьем, и вот это вызывает искреннее сочувствие. К тому же, у него большая семья и много детей, а сам он простой, ранимый парень.  

Вероятно, его бес попутал, давно и прочно и сунулся он совершенно не в свое дело. Ну ошибся он, ну оступился, но все же человек ведь – человеку свойственно ошибаться даже свойственно грешить, но даже грехи можно искупить, пусть и не так легко. Но, может быть, не стоит поступать так координально руководству? Ведь есть другие методы – публичная порка, например. Но не увольнять, особенно когда человек говорит, что работа – смысл его жизни.

Да и вообще, возможно, ответственность должны нести и вышестоящие люди – непосредственные руководители Чистякова, которые не уследили, не приструнили своего подчиненного, не попыталось помочь, от беса избавиться человеку, и дружеского плеча не оказалось рядом, когда все можно было изменить. 

Ждем с нетерпением, когда на месте Чистякова появится редкостная блатота, возможно из родственников и друзей его непосредственного начальника Григорьева. А вот о них "ЭС" будет знать все: каждую сокровенную тайну, каждую грязную мысль, каждый неправедный шаг и обо всем будем сообщать интересующимся читателям.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле