Завтра в Архангельске−6°CСеверодвинске−7°CОнеге−6°CВельске+1°CМирном−5°CШенкурске−3°CЯренске−1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 19.04.2024 01:08

Статус небожителя

15.09.2014 12:02
Депутата Архангельского областного Собрания Олега Воробьева, виновного в ДТП, где оторвало руку восьмилетней девочке и пострадали еще два человека, лишили водительских прав. За тяжелейшие увечья Вики Цветковой депутат, спровоцировавший ДТП, отделался «легким испугом»…

Депутат Архангельского областного Собрания от партии «Единая Россия», один из фаворитов губернатора Орлова, директор вельского филиала МРСК - Олег Воробьёв, после фуршета в правительстве по случаю получения депутатских мандатов, где наверняка не воду пили, сел за руль своей крутой иномарки, разогнался так, что тормозной путь поразил даже видавших виды ездунов и гаишников.

Далее, радостный после фуршета и стремительно быстрый весь из себя Воробьёв выехал на «встречку», где совершенно спокойно, по правилам ехала на своей машине семья, не подозревающая о бедовом депутате, балдеющего от счастья и скорости. КРАШ БУМ БЭНГ…

Кровь, ошметки плоти, изуродованный металл, впившийся в тела. Супругов-родителей спасатели вытаскивали израненными, но дочка…

Даже писать об этом затруднительно, слёзы наворачиваются на глаза. Оторванные конечности маленького дитятки…

… Всё в руках Всевышнего, но, прости Господи, Всевышний не успел уберечь невинное дитя…

                                                     ***

Шансов на спасение у семьи архангелогородцев не было, поскольку своей-то жизнью Воробьёв жертвовать, видимо, и не думал – герой не тех баталий, не Талалихин и не Матросов...

Воробьёв не герой и даже человеком его назвать трудно – он враль. То пошлое вранье и циничные политтехнологические штучекки-дрючки, порождение тупорылых едроссовских пиарщиков – весь лживый «хлам», который вылили на головы от горя публики чванливые власти, региона всколыхнул корректный обычно северный народ.

Восстали даже «белые воротнички» – люди, обычно почтительно поглядывающие наверх. А Воробьёв всё врал: про то, что сам чуть не убился, про умеренную скорость, что разделительную линию не пересекал.

Про пил/не пил - что-то раздавалось в эфирах и на правительственных газетных страницах…

Пил/не пил, а медосвидетельствование на месте проведено не было (парень удрал), не проведено его оно ни в первые, ни во вторые, ни в третьи сутки. Потом ВДРУГ медосвидетельствование ГДЕ-ТО (без уточнений) то ли случилось, то ли не случилось (показания разноречивые).

Затем медицинские бумаги исчезали, их кто-то зачем-то изымал, возвращал/не возвращал, и какие именно бумаги добавлялись в дело – сам чёрт ногу сломит…

Горы вранья были…

То ли сам Воробьёв врал, то ли едроссы за него старались, то ли власти приказывали, тот мямлил, а партийцы врали.

Тут чёрт и УЖЕ вторую ногу сломит…

Общество взорвалось – соцсети требовали даже казни власть имущего. Наша редакция, дабы не дай Бог не спровоцировать суд Линча, даже прекратила публикации на эту тему, тем более что и «Единая Россия», и коллеги Воробьёва по депутатскому корпусу, пытаясь чуть притушить народный гнев, анонсировали воробьёвское личное и публичное раскаяние. Обещалась помощь…

Врали, врали, врали…

…Как Воробьёв, мол, уехал с места происшествия, чтоб самому не умереть, как каким-то образом (на подробностях показания сыпались) вызывал подмогу…

Время Воробьёв и те, кто за ним стоял, затянули технологично – дело, напомним, было в сентябре 2013-го, а только сейчас Воробьёва «наказали».

Наказали – фактически пальчиком пригрозили и по головке погладили. Хорошо, хоть за яйца не пощекотали благодарственно и к медали не представили…

Вот фрагмент того самого релиза прокуратуры, что людей интересующихся чем-то кроме сериала «Воронины» заставил вздрогнуть и усомниться в государственных ценностях, таких как неотвратимость и справедливость наказания, равенство всех граждан перед законом, запрет на «телефонное право», борьба с коррупцией и кланами во власти и в силовых структурах.

Впервые, наверное, со времен беспредельных 90-х граждане великой страны, проживающие на территории Архангельской области, одномоментно разуверились и в дееспособности областного прокурора, и судей в областном суде, и сотрудников органов правопорядка, и всей вертикали власти.

Вновь появилась пропасть между власть имущими и прочими гражданами, которых равно удалили от власти и, которых власть, чуть что неладно, по полной наказывает за все грехи перед государством.

Вот цитата из этого плевка в душу народа:

«Депутат Архангельского областного Собрания Олег ВОРОБЬЕВ за совершение административного правонарушения лишен права управления транспортным средством.

 Как сообщает прокуратура Архангельской области, после отказа судом апелляционной инстанции в отмене постановления о прекращении уголовного дела в отношении Олега Воробьева за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, ведомство возбудило против него дело об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи на Воробьева наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей, он также лишен права управления транспортным средством на срок 1 год 9 месяцев».

Конец цитаты.

То есть доказано было, что пьяный, что нарушил, что стал виновником – очевидное нашло место в судебном решении.

Казалось бы, назначайте кару соразмерно тому кошмару, что Воробьёв учинил…

Ан нет. У Воробьёва наше государство, фигурально выражаясь, «отсосало». Пошло и банально. Зато отдельно взятому депутату мягко и комфортно: через годик снова за руль сядет, а 30 тысяч рублей – они для Воробьёва как шлепок по попке оттопыренным чуть мизинцем, дескать, «фу пра-а-а-ативный, в следующий раз я тебя мягкой подушечкой по попке ударю»…

При его-то зарплате в качестве директора филиала МРСК, с компенсацией за депутатскую деятельность, которая уже к полтиннику приближается в послушном губернатору парламенте: 30 тысяч и год без прав - сущий смех сквозь наши с вами слезы…

Вот пишу эти строки, и так скверно на душе, и так звиздюлей хочется очень многим харям наворотить, гранаты в их вылизанные задницы понасовать и «хиросиму» всей этой падали устроить, но…

Хамить, впадая в неадекват, и даже с долей истеричности правом человека на существование попрекать – это стиль губернатора Орлова, а моя фамилия Азовский.

Я и сам себя уважаю, и люди, читатели уважают. Я до орловского стиля не опущусь. Гранаты в задницы совать не буду, бить по мордалам не стану. Тему закрою и повторять ее «для особо одаренных» тоже не буду. Что написано – то написано. Добавить нечего…

Мерзко, но вера в мудрость и справедливость Всевышнего сильнее чувства мерзости.

Всё в руках Всевышнего и я, и все читатели, и наши судьбы, и не прозвучавшее покаяние Воробьёва…

                                                                ***

Простите, уважаемые читатели, что пришлось вспомнить историю Воробьёва и еще раз погрузить вас в эту мерзость…

Это конечно жестоко, но согласитесь, что видеть своими глазами мчащуюся вам на встречу смерть в лице распоясавшегося пьяного депутата омандаченного на вседозволенность - это страшнее.

Ибо это уже ваш апокалипсис и расстояние в такие моменты сокращаются в доли секунды в фатальность неизбежной смерти.

Смерть, прости Господи, тут ещё не самое страшное - куда страшнее видеть собственную руку ещё двигающуюся, но уже отсечённую фатально искорёженным в мгновение железом.

Глаз, смотрящий во второго собрата лёжа на залитом кровью асфальте - думается, что это тоже гораздо страшнее смерти. Чувства мамы на глазах которой страдает невинное её дитя... Уже без рук. Это чудовищно страшно. Смерть она если мгновенная, то испугаться невозможно...

Не жестоко, а в высшей степени справедливо было бы принудительное зачитывание этих строк с выучиванием наизусть и со сдачей ЕГЭ прописать, назначить, или впаять вельскому единороссу-депутату бедовому наезднику Воробьёву.

Во Вьетнаме именно такую казнь Хо Ши Мин назначил американским наймитам из Правительства марионеточного сайгонского вьетконговского режима. Президентсвовавший в Сайгоне адепт ЦРУ за исстребление собственного народа расчитывал на худшее - тварь думал, что пуля страшнее изучения трудов дедушки Хо.

Ошибалось насекомое - муки душевные страшное дело. Президент-предатель и каратель народа сдав экзамены КПВ был отпущен с мучительной учёбы и уехал в США. О муках учебного наказания он написал в книге воспоминаний.

Но Воробьёв ничего страшного не испытал. Ибо, у нас не Вьетнам. У нас есть небожители - это неприкосновенная каста блатных. И есть Законы про неотвратимость и справедливость, но это для всех остальных.

В истории с Воробьёвым блатные простых давят - и фигурально, то есть своей исключительностью и в прямом смысле слова - калечат и давят на трассах и дорогах. Каратели...

НЕ дай Бог…

Фото "ЭС"

Материал предоставлен общественно-политической газетой "Правда Северо-Запада" выпуск от 10 сентября 2014 года.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле