Завтра в Архангельске−6°CСеверодвинске−6°CОнеге−6°CВельске+6°CМирном−7°CШенкурске−2°CЯренске+4°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 03.04.2024 23:59

Лешуконский волк - вору товарищ

19.11.2014 21:54
«Правду Севера» во главе с губернаторо-орловской фрейлиной Лойченко, кажется не учат даже собственные печальные ошибки - как и пару лет назад, это издание, кичащееся неведомо кем дарованными индульгенциями, кажется, вновь уличается в признаках кражи чужой интеллектуальной собственности и выдачи чужого труда за свой. На этот раз «Правда Севера» попыталась выдать американских койотов за Лешуконских волков, "позаимствовав" изображение у Британской Телерадиовещательной Корпорации BBC.

webmandry.com – это авторский блог Алексея из города Атланты (США, штат Джоржия). Американский блоггер позиционирует этот проект как ресурс для всех, интересующихся жизнью людей в США, в мире, природой и традициями, в этом блоге – мир глазами друзей сайта.

 

Снимок, опубликованный на сайте webmandry.com соратником блоггера Алексея из Атланты, иллюстрирует рассказ о волках, и он опубликован конкретным автором, значащимся и подписавшимся «ником» DMN.

При этом сам снимок представляет собой стоп-кадр из фильма «Волки - поле битвы», снятого документалистами Британской Телерадиовещательной Корпорации BBC в Соединённых Штатах Америки, предположительно, в штате Монтана в марте прошлого года.

Сам же фильм на сайте webmandry.com размещён с гиперссылкой на сайт BBC и аккаунт BBC на YouTube, сопровождается указанием названия кинодокументального произведения и названия правообладателя - Британской Телерадиовещательной Корпорации BBC.

То есть, простой блоггер из Атланты (штат Джорджия) всё сделал и разместил на своём ресурсе в соответствии с нормами морали и нравственности, с уважением к праву авторской собственности и в соответствии с авторским правом, возведённым в цивилизованных странах в ранг Закона.

В России, с введением в действие четвёртой части  Гражданского Кодекса, авторское право приравнено к праву на собственность – авторская собственность правообладателя приравнена к любому другому виду собственности.

Владеть, распоряжаться, требовать защиты и уважения, указания авторства – эти неотъемлемые постулаты авторского права в России уже как несколько лет защищаются законом и гарантируются государством точно так же, как права на движимое и недвижимое имущество.

Уже несколько лет в России стырить авторскую собственность – то есть, взять без разрешения и выдать за своё – это то же самое, что хапнуть кошелёк, шапку, вырвать из ушей серьги, снять шубу, ограбить квартиру и сдать награбленное в ломбард.

На востоке, в Саудовской Аравии, до недавних пор за подобное отрубали руки: при первом воровстве - левую, при рецидиве – правую. В третий раз пошёл на воровское дело – на площади камнями закидывали, а если выжил прислужник шайтана и снова в грех ударился – «секир башка».

И вся семья в позоре, и весь род в позоре жили – вот потому-то там и не воруют.

И вот теперь перейдём к оценке морально-нравственных качеств гражданки Лойченко – главного редактора «Правды Севера», получившей намедни звание «Заслуженного работника культуры» (ЗасРаб) – это фрейлина, дама из ближнего круга губернатора Орлова и чуть ли не лучшая подруга его вездесущей и крайне влиятельной супруги Татьяны Павловны.

Снимок с webmandry.com, иллюстрирующий рассказ о волках, нагло, очевидно, что без разрешения, скорее всего - 99 процентов, попросту сворован и использован ни к месту и ни ко времени, опубликован чуть ли не в половину первой страницы свежего выпуска «Правды Севера» от 18 ноября.

95-летняя старушка-газета «Правда Севера» в советские годы была рупором обкома КПСС – то есть, как «Правда» в СССР, только областная. Теперь же имя этого издания не единожды испачкано разного пошиба скандалами. Не раз уличали и во лжи «заслуженную» лет 25 назад «партийную печатную старушку», и в работе на олигархов, и в освоении десятков миллионов бюджетных рублей при Орлове - тогда тираж редакция тоннами реализовывала по свалкам.

Сейчас вот Издательский дом «Правда Севера» банкротится – это уже конкурсное производство: скорее всего, использована распространённая в России схема по выводу денег и активов в новую ещё чистенькую фирму со схожим названием.

Миллионы ежедневно, отчёт страницами информационных материалов в рамках Договора с правительством области (Агентством по печати и СМИ) и рекламных материалов того же заказчика.

Казалось бы, сделано всё, чтобы окончательно опозорить имя и орден Трудового Красного Знамени, данный изданию в советские годы.

Не хватало только банальной мелкой кражи чужой собственности - чужое авторство выдать за своё, американских волков - за русских, типа - на окраине села Лешуконское.

Газета Лойченко и молодое журналисткое «дарование» Шалёв врут безбожно  – это они, наверное, полагают за искусство, и потому даже раннюю мартовскую американскую весну Лойченко и её «достойная смена» Шалёв выдали читателям за позднюю лешуконскую осень (статья про вышедших в ноябре на окраину села волков).

Типа, Монтана весной – это Лешуконь осенью.

Разница в том, что весной волкам голодно, и совокупляться уже пора, а сейчас волки удовлетворены сексуально и не голодны, так что хавать собаку им нафиг не требуется.

К тому же, разодранную пёсью тушку на окраине села кто-то из местных то ли видел, то ли не видел – в любом случае, не засвидетельствовал, а потому это тоже, возможно, ложь.

Кстати, об очевидце. Совпадения, конечно, любые возможны, но судя по «гениальной» лживой статье с ворованными иллюстрациями, о разобранной кем-то собаке рассказывает, как будто не причудилось, а своими глазами видел волчью трапезу, не кто иной, как глава МО «Лешуконское» Михаил Шишов.

Между прочим, собаку могли загрызть и одичавшие её соплеменники – лешуконские псы. Окраины этого райцентра Архангельской области утонули в зловонных мусорных свалках. В домах лешуконцев (по причине немыслимых цен) объедков почти не остается, вот потому-то бродячие собаки по свалкам и шастают и, одичавши, там своих же и грызут.

Глава МО «Лешуконское», где пара улиц и менее пяти тысяч населения, о свалках узнал из публикации «Эха СЕВЕРА» и прокурорских предписаний, появившихся после статьи наших журналистов.

Исследователь природы – сельский смотритель Шишов…

И больше ничьих рассказов, кроме Шишовского видения,  в статье нет.

Странно, что мог делать ранним утром глава МО «Лешуконское» на окраине села, на опушке леса, по яйца утопая в снежной целине, под надзором бдительных волчьих глаз. А может, не волчьих? Ведь судя по картинке в статье, это вообще не волк, а его американский брат-койот.

Но волк – это волчара позорный, по Лешуконии бегающий и следы кровавые оставляющий. А койот – это любимый зверь американских сутенеров – каждый второй из American pimps носит шубу из койота (и Барак Обама, кстати, тоже).

Есть, правда, ещё выражение «подлый койот», но «Tito&Tarantula», употребляя эту фразу, имели в виду людей, а не четвероногих хищников.

Среди людей, воистину, встречаются наиподлейшие койоты: в глаза смотрят - и воруют. В уши слова красивые дуют - и тут же лгут. О совести говорят - и тут же (фигурально выражаясь) срут.

Итак, прямо под шапкой «ПС» и орденом, в половину первой полосы - ничуть не изменённый ворованный фотоматериал…

Дабы не усугублять очередной позор, в который вляпались грешные наши коллеги, редакция «Эха СЕВЕРА» решила не публиковать снимок первой когда-то уважаемой газеты во главе с ЗасРабом культур-мультурной печати, губернаторской фрейлины Лойченко.

Стыдно. Особенно, если видно…

Кайтесь, коллеги, сильнее. Дабы больше не впадать в этот гнусный грех воровства.

В свое время «ПС» уже была уличена в воровстве интеллектуальной собственности. Тогда они спёрли карикатуру у «Правды Северо-Запада» (подробней здесь) и даже отвечали за это в суде, в котором прикрывались…почему-то свободой слова. Это показалось странным не только адекватным журналистам, но и суду тоже. Потому суд «ПС» проиграла (решение суда здесь) и осталась должна тем, у кого украла, некоторую сумму денег в качестве компенсации, а также оплатила судебные издержки.

Судя по всему, Лойченко и ее подопечным нравится бродить по граблям, не пытаясь их переступить. Что же – только дурак не учится даже на собственных ошибках.

P.S: Человек должен отвечать за свои дела. А главный редактор должен отвечать за всё! (Слова Светланы Лойченко – главного редактора «Правды Севера», выступавшей в качестве свидетеля в Октябрьском суде на судебном следствии по обвинению главного редактора «Правды Северо-Запада» Ильи Азовского).

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле