Завтра в Архангельске−1°CСеверодвинске−3°CОнеге−4°CВельске−7°CМирном−6°CШенкурске−7°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 22.02.2024 03:22

Пьяный мент – находка для шпиона

08.12.2014 15:11
Викиликс отдыхает. В распоряжении «ЭС» находится целый архив документов отдела полиции по ЗАТО города Мирный. Потерял Архив в «дупель» пьяный сотрудник полиции в одном из увеселительных заведений. После такого инцидента начальник УМВД РФ по Архангельской области Волчков обязан запретить своим подчиненным посещение баров, ресторанов, саун, кафе, фаст-фудов, игровых площадок и детских утренников, так как нажравшиеся полицейские хуже простого болтуна, который, как известно – находка для шпиона.

Представляем вниманию уважаемых читателей один из множества документов, характеризующих полицейское ведомство (с какой стороны – судить вам):

Управление Министерства внутренних дел России по Архангельской области (УМВД  России по Архангельской области)

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по ЗАТО Мирный Архангельской области (ОМВД России по ЗАТО  Мирный)                          

 П Р И К А 3

...«    » июля 2014 года  №...

 О привлечении к дисциплинарной

                ответственности

В ходе проведенной служебной проверки факты использования междугородной и международной телефонной связи, в целях не связанных с решением оперативно-служебных задач майором полиции Королевым А.С. и старшим лейтенантом полиции Сухобок Р.В., оперативными дежурными дежурной части отдела полиции на особо важных и режимных объектах Архангельской области (дислокация г.Северодвинск) ОМВД России по ЗАТО Мирный средств, подтвердились.

На основании заключения служебной проверки, - ПРИКАЗЫВАЮ:

1. За нарушение пункта 1.6 приказа УМВД России по Архангельской области от 27 августа 2012 №713 «Об ограничении расходов на услуги внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи» привлечь майора полиции Королева Алексея Сергеевича, оперативного дежурного дежурной части отдела полиции на особо важных и режимных объектах Архангельской области (дислокация г.Северодвинск) ОМВД России по ЗАТО Мирный и старшего лейтенанта полиции Сухобок Романа Викторовича,  оперативного дежурного дежурной части отдела полиции на особо важных и режимных объектах Архангельской области (дислокация г.Северодвинск) ОМВД России по ЗАТО Мирный к дисциплинарной ответственности и объявить «Замечание», каждому.

2. Врио начальника отдела полиции на особо важных и режимных объектах Архангельской области (дислокация г.Северодвинск) ОМВД России по ЗАТО Мирный (Пацай А.В.) исключить факты использования междугородной и международной телефонной связи, в целях не связанных с решением оперативно-служебных задач. При выявлении указанных фактов принимать меры к  привлечению виновных к дисциплинарной и материальной ответственности. 

2. Приказ довести до личного состава ОМВД, до лиц касающихся, под роспись.

Врио начальника, подполковник полиции В. Ошеров.

 Врио начальника ОМВД России по ЗАТО Мирный подполковнику полиции В.М. Ошерову

 РАПОРТ

Докладываю Вам, что в адрес ОМВД России по ЗАТО Мирный из дежурной части ОП на ОВиРО на аппараты факсимильной связи ОМВД России по ЗАТО Мирный неоднократно поступают факсограммы с нарушением положений Наставления, утвержденного приказом МВД России №200дсп, а также приказа УМВД №713-2012.

В ходе проведенной выборочной проверки поступающей информации из дежурной части отдела полиции на ОВиРО посредствам факсимильной связи в адрес ОМВД России по ЗАТО Мирный установлены следующие факты нарушения оперативными дежурными дежурной части ОП на ОВиРО передачи информации.

Так, согласно п.1.6 Приказа УМВД России по Архангельской области от 27.08.2012 №713, переговоры не служебного характера по номерам телефонов с выходом междугороднюю связь запрещены.

Согласно пункта 25.2 Наставления, утвержденного приказом МВД России №200дсп, оперативному дежурному запрещается: «Использовать …. имущество дежурной части не в служебных целях, а также средства связи для переговоров, не связанных с выполнением служебных обязанностей».

Согласно пункта 70 Наставления, телефонограммы, факсограммы, направляемые из дежурной части, регистрируются в Журнале учета исходящих факсограмм (приложение 11 к наставлению).

Вместе с тем, оперативными дежурным дежурной части майором полиции Королевым и старшим лейтенантом полиции Сухобок Р.В. в книгу  передачи факсограмм под №200 от 17.03.2014 года, №329 от 07.05.2014 и №287, 288 от 23.04.2014 года (соответственно) зарегистрированы, и в последующем осуществлена передача рапортов Щеколдина Е.В. посредством факсограмм с использованием выхода междугородней связи.  

Анализ направленных указанных фактограмм (рапортов Щеколдина Е.В.) показал, что данные рапорта руководителем подразделения ОП на ОВиРО не подписаны (не утверждены, не согласованы). Передача данных рапортов не связано с выполнением служебных обязанностей дежурной части, оперативно-служебного характера не содержат, в связи с чем передача их осуществлена с нарушением положений приказа МВД России №200дсп, приказа УМВД №713.

Указанные факты повлекли за собой необоснованные финансовые затраты на использование средств междугородней связи, в части выделения междугородней телефонной линии, по вопросам, не связанных с оперативно-служебной деятельности отдела полиции, а также служебных целей дежурной части.

В целях установления причин и условий, допущенных нарушений полагал бы назначить проведение служебной проверки по данным фактам.

Докладываю на Ваше решение.

Начальник тыла

ОМВД России по ЗАТО Мирный

майор внутренней службы В.А. Вакурин

 ***

Закрытый рапорт майора Першина и подполковника Плотникова полковнику Бушманову о крайне низких результатах оперативно-служебной деятельности и состоянии законности в ОМВД по ЗАТО город Мирный читайте в ближайшее время.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле