Завтра в Архангельске+5°CСеверодвинске+4°CОнеге+4°CВельске+3°CМирном+4°CШенкурске+5°CЯренске+6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 15.04.2024 22:26

Хорошую компанию «Пегасом» не назовут

08.01.2015 12:39
Внимание жителей Архангельской области, планирующих отправиться на отдых после новогодних праздников, а особенно летом: трижды подуймате связываться с "Пегасом" – вот скандальное видео о том, как туроператор «Пегас» относится к своим клиентам и гостям...

Съемочная группа программы «Ревизорро», выходящей на телеканале «Пятница», стала объектом грубых нападок представителя туркомании «Пегас». Инцидент произошел в одном из пафосных отелей Анталии (Турция) "Кремлин ПАЛАС".

В ходе журналистского эксперимента ведущая программы Елена Летучая уличила «Пегас» в том, что они продают билеты на экскурсии без какого-либо подтверждения страховки. То есть, на словах вам обещают, что вы застрахованы и «Пегас» несет за вас ответственность, а на деле – никакого письменного подтверждения этому нет.    

Примечательно, что представитель «Пегаса», отказавшийся назвать свое имя и показать документы, разговаривал на повышенных тонах, требовал удалить отснятый видеоматериал, цеплял операторов, ударяя по видео и фотокамерам.

В результате, сотрудник «Пегаса» добился того, что половина отеля стала очевидцем того, как туркомпания относится к своим гостям.

Заметим, что это не частный случай. Например, в августе прошлого года газета «Правда Северо-Запада» опубликовала материал о том, как «Пегас» превращает отдых в ад, а туристов в стадо.

Дело было в Бургасе (Болгария). Ровно в 7:30 сотрудник болгарского отеля открывал территорию бассейна, и толпа туристов, сбивая все на своем пути, ломилась занимать лежаки. Фишка в том, что у бассейна лежаки были в свободном пользовании, а на пляже – за деньги.

Поразительно, что туристы платят «Пегасу» огромные деньги, но турфирма не может решить с отелем такую мелочь.

В итоге, отпуск из-за таких «маленьких неудобств» превращается в ад. А российские туристы – в стадо. Фоторепортаж происходящего смотрите в выпуске «Правды Северо-Запада» от 6 августа 2014 года.

Жителям Архангельска также приходилось терять драгоценное время отпуска из-за того, что компания «Пегас» не смогла организовать своевременно вылет туристов.

Так, ранее «ЭС» сообщало, что туркомпания «Пегас» в апреле прошлого года не смогла обеспечить вылет 128-и архангелогородцев на египетский курорт Хургада прямым авиарейсом из Архангельска самолётом авиакомпании «Икар», арендованной туроператором специально для обслуживания маршрута - у Боинга элементарно не завелась Силовая Энергетическая Установка (ВСУ). Подробнее об этом читайте здесь.

Журналисты «Эха СЕВЕРА» столкнулись в Тунисе с типичным отношением сотрудников «Пегаса» к своим гостям, когда туристам, чтобы загнать их на стадные экскурсии, откровенно "вешалась лапша на уши" про Тунис и тунисцев. Например, грубиян-отельный гид рассказывал про ужасы военного положения, которого не было.

Двое молодых людей в отеле подошли к представителю «Пегаса», продающему экскурсии. Один из них на пальцах держал мокрые плавки, слегка ими покачивая. В результате, вместо «здравствуйте», он услышал от представителя «Пегаса»: «Что вы тут плавками передо мной?!»

Создается ощущение, что представитель «Пегаса» ощущает себя чуть ли не центром мироздания. Учитывая, что в холле отеля находились десятки людей, а за окном сияло жаркое солнце Туниса, сотрудница «Пегаса», пожалуй, и не сомневалась, что «плавками» именно перед ней.

Разговор не задался с первой минуты. «Пегас» в тот день потерял, как минимум, двух клиентов (билеты на экскурсию мы не купили), а российские туристы в очередной раз разочаровались в сервисе «Пегаса».

Была мысль: может быть это мы, жители Архангельска, слишком притязательные туристы. Оказалось, что нет.

Для тех, кто собирается в отпуск, рекомендуем посмотреть фрагмент программы «Ревизорро» с Еленой Летучей (телеканал «Пятница») о сервисе компании «Пегас».  

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле