Завтра в Архангельске0°CСеверодвинске−1°CОнеге−1°CВельске+4°CМирном+2°CШенкурске+3°CЯренске−1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 27.03.2024 06:17

Копчёные стали "краплёными"

16.01.2015 12:48
Очередная «копченая» сессия Архангельского областного Собрания депутатов прошла с грубыми нарушениями и явной фальсификацией во время голосования. Вот пример: 16+9+7=51 (а вовсе не 32, как кто-то мог бы подумать). Посмотрите видео и поймёте, что к эпитету "копчёные" впору добавить "краплёные"...

Видео: корреспондент редакции «Эхо СЕВЕРА», несмотря за запрет видеосъёмки на 13-ой сессии Архангельского областного Собрания депутатов, испытывая прямое физическое насилие, всего же снял его на мобильный телефон.

Напомним, что 10 декабря 2014 года, на сессии областного Собрания была принята поправка в областной Закон №30/3-УЗ от 20 мая 2009 года, в результате которой оклад губернатора Архангельской области будет исчисляться в размере 50 процентов от зарплаты Федерального Министра.

Редакция информационного агентства «Эхо СЕВЕРА» предлагает вашему вниманию видеофрагмент нашумевшего на всю Россию принятия  изменений в областной Закон №30/3-УЗ от 20 мая 2009 года, который прошел с многочисленными нарушениями и призаками фальсификации.

С видео вы можете ознакомиться здесь.

Дословная расшифровка видео с сессии в момент обсуждения вопроса №47 (внесён с голоса депутатом Поликарповым, докладчик Поликарпов, председатель профильного комитета Вторый Станислав Алексеевич) – далее, цитата:

«Вопросы к Станиславу Алексеевичу есть? Нет! Есть ли выступающие по данному вопросу? Нет! Уважаемые депутаты, Вашему вниманию предлагался проект постановления, принять проект областного закона в первом чтении. Кто за данное чтение, прошу голосовать.

16, 9, 8…

- 51 депутат «ЗА»!

- Кто «против»? «воздержался»?

- Нет.

- 51 депутат «ЗА!». Законопроект в первом чтении принят. Коллеги, поступило предложение от инициатора внесения законопроекта, рассмотрение законопроекта в двух чтениях на одной сессии. Устав Архангельской области в порядке исключения позволяет нам это сделать. Прежде чем проголосовать по вопросу возможности рассмотрения законопроекта во втором чтении, в день принятия в первом чтении, я попрошу счетчиков установить число присутствующих депутатов.

Коллеги прошу поднять карточки для голосования.

- 16, 9, 10…15, 15…16…

- 9.

- Владимир Сергеевич…

- 10.

- А, 10 было…

- 54 депутата.

- 54 депутата, ставлю вопрос на голосование. Кто за то, чтобы принять вопрос областного закона во втором чтении, в день принятия законопроекта в первом чтении, прошу голосовать. Идет голосование.

- 16.

-16.

- 9.

- 7.

- 50 депутатов «ЗА!».

- 50 депутатов «ЗА!», решение принято. Приступаем к рассмотрению проекта во втором чтении. Вашему вниманию предлагается проект постановления. Принять областной закон, направить областной закон губернатору Архангельской области для подписания и официального опубликования. Кто за то, чтобы принять второй закон с указанным постановлением, прошу голосовать.

- 16.

- 9.

- 7.

- 51 депутат «ЗА!».

- Кто «против»? «Воздержался»? 51 один голос «ЗА!» - областной закон принят».

Конец цитаты.

Вот такая занимательная депутатская арифметика: 16+9+7=51 (на самом деле 32), или 16+16+9+7=50 (на самом деле 48)

Или вот такое вот пренебрежение к регламенту вскрикивая "50 депутатов "ЗА", ведущий сессии забывает спросить "против" и "воздержался" - полный пердюмонокль и жульничество.

А теперь можно включить видео и насладиться народными избранниками во всей их неописуемой красе. Ди-джей, МУЗЫКУ!

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле