Завтра в Архангельске+7°CСеверодвинске+7°CОнеге+8°CВельске+13°CМирном+9°CШенкурске+12°CЯренске+7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 25.04.2024 09:23

Пятница 13-ое…Дмитрий Гусаков предупреждал…

14.03.2015 14:27
…или о том, как две птицы в пятницу 13-го вновь нашли друг друга

Вчера все жители нашей планеты, живущие по Римскому календарю, встретили «пятницу 13-го»…

Что сразу же приходит на ум человеку, когда он слышит о грядущем наступлении «пятницы 13-го»? Многим, пусть даже и не суеверным, приходит одна мысль: все важные дела на этот день отменить, провести его спокойно и постараться быть максимально внимательным.

Избегать в этот день люди стараются почти всего: деловых встреч, поездок на автомобиле, больших покупок – пусть и суеверие, но чем черт не шутит, как говорится.

Больше всего в этот день люди опасаются встретить черную кошку. Именно этим милейшим созданиям как-то не повезло. Нет, не всем, а только черным.

Черная кошка, бродящая по своим кошачьим делам в «пятницу 13-го», - пожалуй, самый суеверный знак приближающейся неудачи.

Мало кто рискнет именно в этот день пройти прямо по дороге, которую ему перебежала черная кошка.

Но кто-то все равно рискует и остается либо победителем, либо...

Итак, начнем...

Именно в пятницу, 13 декабря 2013 года, информационное агентство «Эхо СЕВЕРА» опубликовало новость о том, что экс-министр сельского хозяйства Архангельской области Юрий Гусаков был трудоустроен генеральным директором ОАО «АРОИЖК».

С момента этого назначения прошел год и три месяца. За почти полуторагодичный период Юрий Гусаков и его компания «АРОИЖК» успели «прославиться» на всю Архангельскую область в не самых приятных колерах.

Достоверно неизвестно, является ли сам Юрий Гусаков человеком суеверным, и переходила ли ему дорогу черная кошка в пятницу 13 декабря 2013 года, но невезухи с той поры он схлопотал немало.

Впрочем, люди, знающие Гусакова лично, склонны утверждать, что он и без того очень далек от везения и едва ли не все, к чему он прикасается, обречено на провал…

Более того, брат Юрия Гусакова – Дмитрий Гусаков, в свое время в интервью «Эху СЕВЕРА» предупреждал, что с его братом лучше не связываться и предполагал, что он может лишь только опозорить их фамилию.

Полное интервью с братом Юрия Гусакова – Дмитрием Гусаковым, читайте здесь.

В декабре 2013 года подрядчик «АРОИЖК» - фирма «Водрем», при проведении несанкционированных работ на стройплощадке жилого комплекса «Янтарь» (проспект Ломоносова, 154) пробила трубу «тысячника», оставив без воды 40 тысяч архангелогородцев и ограничив подачу воды на 78 социально-значимых объектов, в том числе в 27-и учреждениях здравоохранения.

Освежить вашу память об этой истории можно здесь.

В сентябре 2014 года компания ОАО «АРОИЖК», подведомственная губернатору Игорю Орлову, без разрешительных документов начала возводить в центре Архангельска пристройку к жилому комплексу «Янтарь».

Строительство данного объекта до сих пор не согласовано с мэрий Архангельска, что, разумеется, является грубым нарушением. История продолжается и по сей день. Разрешения нет, а пристройку возводят. Никого не боясь.

К слову, ценой собственной жизни, как бы это громко ни прозвучало, за такую вот стройку поплатились прораставшие рядом с «Янтарем» рябинки.

И все Гусакову, как с гуся вода, ну, вы поняли о чем мы…

Редакции «Эха СЕВЕРА» до сих пор не удалось постичь логики кадровых назначений губернатора Игоря Орлова, который в ту самую 13-ую пятницу Гусакова на должность утвердил.

Может быть, Орлову тогда что-то причудилось? День все же был не самый простой.

О том, что Орлову в тот день причудилось, люди поговаривают с опаской. Молва в народе ходит, что это была не черная кошка, а животное куда более мистическое и потустороннее и зовется оно – черным гусем.

Ходят легенды, что если гусь черный кому привидится, то непременно стоит ждать беды.

Но к судьбоносным знакам Игорь Орлов не проникся и поставил Юрия Гусакова на должность главного по ипотеке, смотрящего, так сказать.

В бытность министром сельского хозяйства Архангельской области Юрий Гусаков, вкупе с губернатором Орловым, развалили такие предприятия, как «Агрофирма «Вельская», знаменитая «Вельская конюшня» и Холмогорский «Племзавод».

Чем же так Орлова тянет к себе Гусаков - достоверно неизвестно. Может быть, знамение в виде черного гуся губернатору покоя не дает, мы не знаем.

Личность самого же Юрия Гусакова едва ли чем-то масштабна и феноменальна. Вспоминает народ про Гусакова, пожалуй, лишь тогда, когда случается что-то нехорошее. Так же, как по аналогии с черным гусем.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле