Завтра в Архангельске−2°CСеверодвинске−2°CОнеге−3°CВельске0°CМирном−2°CШенкурске−1°CЯренске+1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 07.04.2024 05:06

Депутаты дорвались до художников

22.04.2015 09:20
Расправившись с независимыми журналистами, депутаты Архангельского областного Собрания "копчёного" созыва взялись за художников. Теперь, согласно их закону, полиция будет хватать художников...

На сегодняшней сессии депутатов областного Собрания принято дополнение в закон «Об административных правонарушениях» - статья 7.12 «Самовольное нанесение надписей и рисунков».

За самовольное нанесение надписей и рисунков гражданам будет грозить наложение административного штрафа в размере от одной до пяти тысяч рублей.

Администрировать депутатский закон будет полиция.

Судя по всему, принят очередной, совершенно никому не нужный, антинародный правовой акт, и приняла его целая россыпь областных депутатов, львиная доля которых погрязла в скандалах и утопает в «уголовках».

Депутаты так реализуют свой законотворческий зуд...

Это далеко не первый закон, адекватность и необходимость которого в обществе вызвала вовсе не позитивный резонанс. В памяти жителей Архангельской области законы «О тишине» и «О нравственности», так и не сыскавшие у жителей Поморья хоть какой-то капли понимания и одобрения…

Но которые стали хорошим поводом для сексотов и психопатов сводить счёты.

                                                            ***

VI-ой созыв депутатов Архангельского областного Собрания по праву считается самым неудачным и криминальным:

За время его работы фактически угасла лесопромышленная отрасль региона, закрываются учебные заведения, сгорела накаченная бюджетными миллиардами Вельская птицефабрика. Список можно продолжать долго, но…

…складывается ощущение, что областным депутатам больше нечего обсуждать, кроме как принимать законы, направленные на фактический отлов уличных художников.

Давайте разберемся, кто сегодня голосует за нравственные законы - что за личности нынче будут решать судьбу художников. А чисты ли они сами, эти депутаты, принимающие законы, претендующие на праведность, чисты ли перед Богом и законом депутаты, которые с праведными лицами, более похожими на осиные жала, удовлетворяют свой законтворческий зуд...

К примеру, сегодня дополнение к упомянутому закону примут:

- Депутат Пуканов, создавший перед 170 работниками долг по заработной плате на общую сумму более 14 миллионов рублей;

- Депутат Мышковский, принимавший непосредственное участие в развале Лесозавода №3, сидящий сейчас на скамье подсудимых за покушение на мошеничество и преднамеренное банкротство;

- Депутат Седунова, в отношении которой возбуждено уголовное дело по причине массового заражения чесоткой детей в лагере «Кучкас»;

- Депутат Авалиани, мультимиллионер, владелец ТЦ «На Окружной», возле которого возрастают помойки и горы мусора;

- Депутат Ухин, помощник которого Еганов, бывший обер-опер, отбывает наказание в местах не столь отдаленных;

- Депутат Бородин, более известный в узких кругах, как «Борода», не без помощи которого усадили в колонию строго режима Таскаева (об этом рассказывает АрхСвобода), а он продолжает тихо лоббировать дружественный себе бизнес;

- Депутат Попов, фирма которого "шваркнула" Северодвинскую мэрию при строительстве детского садика «АБВГД-ейка»;

- Депутат Палкин, в офисе у которого сотрудники полиции недавно проводили оперативно-следственные мероприятия по статье №199, самой актуальной для депутатов - за уклонение от неуплаты налогов;

- Депутат Сердюк, который, будучи главой Приморского района, фактически загубил одно из самых красивых мест в Архангельской области – склон напротив Малых Корел, отданный им под застройку элитных коттеджей, принадлежащих бандитам и бизнесменам.

8 же областных депутатов, начиная с Пеункова, заканчивая Савкиным – находятся под «уголовкой»…

***

Такой вот депутатский созыв, прозванный в народе «копчёным» после осеннего пожара в здании Облсобрания, сегодня принял очередной антинародный закон.

Принял, не поперхнувшись...

Ведут себя «копчёные» отнюдь не  как погорельцы, выделяя на ремонт областного Собрания, то есть, себе любимым, сумму около 100 000 000 рублей.

Администрировать данный закон будет вынуждена полиция, которая по нескольку дней ловит вооруженных преступников, в рядах которой только за последние полгода выявлено 15 «оборотней в погонах».

Этим новым дополнением областные депутаты добавили полицейским еще больше работы, а ее у них и так навалом. Между тем, самих полицейских количественно больше не станет.

Оставшиеся будут вынуждены ловить ещё и уличных художников. Как говорится, с независимыми журналистами "поработали", стриптизеров "отловили", оборотни нет-нет, да «садятся» - лепота…

Кто следующий? Художники?

Этот закон совершенно не уместен. Не о том депутатам думать надо.

Между прочим, под санкции попадут граффити, которые во всем мире считаются произведениями искусства, об авторах которых снимают документальные фильмы. В Архангельской области их, судя по всему, не ждут. Или не готовы к ним.

Это как-никак уровень развития человека, проявление его творческой натуры, которой у депутатов Архангельского областного Собрания, как показывает практика, не так уж и много.

Теперь спросите себя, что будет дальше? Что еще запретят делать людям?

Слушать рэп, рок-н-ролл, носить кудрявые волосы, разговаривать на иностранном языке, онанировать, в конце концов – это тоже могут запретить? И ловить всех нарушителей придется полицейским.

У которых под носом, в социальной сети, на глазах у десятков школьников и их родителей, распространяется порнография…

На фото: Набережная. Протест Архангельских художников

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле