Завтра в Архангельске−4°CСеверодвинске−4°CОнеге−4°CВельске0°CМирном−4°CШенкурске−3°CЯренске0°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 17.03.2024 16:38

Полет Летучей по заведениям Архангельска

23.07.2015 21:36
Журналистам «Эха СЕВЕРА» стали известны новые, довольно удивительные подробности неожиданных визитов Елены Летучей - ведущей программы "Ревизорро", в рестораны Архангельска

Эпигараф: "Лети, лети "Лепесток", через "СЕВЕР" в "ОСТРОВОК", где угодно приземлись, в «БРАТЬЯХ ГРИЛЬ» ты окажись, лишь коснешься ты двери, тут наклейку прилепи" (Из творчества коренных поморских рестораторов - прим. ред).

Елена Летучая – известная российская тележурналистка, продюсер сериала «Кухня», шоу «Каникулы в Мексике», а главное - ведущая программы «Ревизорро» на канале «Пятница». В минувший вторник она решила «навести порядок» в ресторанах города Архангельска.  

Под прицел видеокамер съёмочной группы программы «Ревизорро» попали следующие заведения города: ресторан «Север» и заведение под названием «Братья гриль».

Всем известны методы разоблачения Елены Летучей. Надев белые перчатки, Елена «идет в бой». То в Саратовской гостинице найдет использованный презерватив, то заглянет под ободок унитаза в каком-нибудь богом забытом баре, найдет на кухне ресторана таракана или заметит следы биологических пятен на матрасе в одном из номеров гостиницы города Улан-Удэ – что скажешь, веселая у Елены работа. 

Как вы уже, наверное, догадались, с архангельскими заведениями было не иначе. 

Ресторан «Север» не прошел проверку «Ревизорро».

Лишь в баре «Братья Гриль» Елена Летучая не нашла, к чему придраться, и даже прикрепила на входной двери наклейку «Проверенно Ревизорро».

К счастью, у добросовестных журналистов «Эха Севера» имеется привычка проверять поступившую в редакцию информацию, дабы донести истину до вас, наши уважаемые читатели. По этой причине корреспондент «Эха Севера» связался с сотрудниками одного из ресторанов, которые не прошли проверку Елены Летучей. Жребий брошен. Выбор корреспондента пал на ресторан «Север». 

Приводим литературно обработанный текст телефонного разговора в формате интервью с администратором ресторана «Север»: (по просьбе администратора ресторана «Север» редакция «Эха Севера» не упоминает его имя и фамилию прим. ред). 

«Эхо Севера»:

- В котором часу к Вам в ресторан «Север» пришла Елена Летучая со съёмочной группой программы «Ревизорро»? 

Администратор:

- Ориентировочно в 19:30 - 19:40. Но сам спектакль начался ранее – в 19:00.  

«Эхо Севера»: 

- Спектакль? Пожалуйста, поясните?

Администратор: 

- В 19:00 к нам в ресторан «Север» начали парами, с интервалом в 1-3 минуты, приходить гости и заказывать лишь чай. Помимо всего прочего, у каждой пары был букет цветов, составленный из 3-х хризантем.

Странное явление. Мы подумали, что это неспроста и всё это действо похоже на заранее спланированный спектакль. Помимо всего прочего, на тот момент в интернете уже была опубликована информация о визитах Елены в другие заведения города. Мы начали догадываться, что, скорее всего, программа «Ревизорро» нагрянула к нам. 

«Эхо Севера»:

- Что произошло дальше? 

 Администратор: 

- Как я уже сказала, Елена Летучая пришла в ресторан «Север» около половины восьмого. По прибытию она сразу же побежала на кухню. Я пыталась объяснить ей, что на кухню есть доступ только людям, с которыми проведен инструктаж по технике безопасности. Вдруг что случится! Елена, в свою очередь, сказала, что попросту не нужно за неё волноваться.

 «Эхо Севера»:

- То есть, Елена Летучая вместе со съёмочной группой проигнорировала Вашу просьбу удалиться с кухни ресторана «Север»? 

Администратор: 

- Да, все верно. 

 «Эхо Севера»: 

- Скажите, как дальше развивались события? 

Администратор: 

- Елена пыталась заглянуть во все уголки кухни  и в помещения, которые доступны только для персонала. К примеру, она пыталась попасть в мясной и овощной цех ресторана. Мы посчитали, что такое поведение неприемлемо со стороны съёмочной группы программы «Ревизорро», тем более что ресторан является частной собственностью, и приняли меры - вызвали полицию.

Примечательно то, что когда операторы «Ревизорро» услышали от персонала ресторана, что приедет полиция, они тут же начали собирать аппаратуру со словами: «Сворачиваемся, убираем камеры, передайте Лене, чтобы спускалась с крыльца ресторана». 

«Эхо Севера»: 

- Запросили ли сотрудники полиции разрешение на съёмку у Елены Летучей? 

Администратор: 

- Да, она предоставила полицейским какую-то бумагу – предположительно разрешение. 

«Эхо Севера»: 

- Елена Летучая – профессиональный тележурналист. Скажите, что она говорила перед объективом камеры, находясь в Вашем ресторане? Нам, как её коллегам, интересно, как Елена работает. 

Администратор: 

- Она подходила, как мне кажется, к подставным гостям, говоря о том, что в ресторане «Север» их попросту травят. Интересно, но после того, как я высказала свое мнение о подставе, ко мне тут же подошел мужчина из съёмочной группы «Ревизорро» и спросил  о том, как я узнала, что посетители были просто фальшью. Выводы делайте сами.

«Эхо Севера»:

- Что Вы ему ответили?  

Администратор:

- Сказала, что догадалась. 

«Эхо Севера»: 

- Полиция не задержала Елену? 

 Администратор: 

- Нет. Они попросту вышли из ресторана. После «спектакля» Елена стала фотографироваться с поклонниками. Удивительно, но они разложили принесенные ими цветы на крыльце ресторана и на этом действо закончилось. Что они хотели показать данным «па» - непонятно.   

«Эхо Севера»:

- То есть, проверку «Ревизорро» вы не прошли? 

Администратор: 

- Скорее нет, чем да. 

«Эхо Севера»: 

- Спасибо за беседу.  

А также корреспонденту «Эха Севера» удалось побеседовать по телефону с арт-директором данного ресторана – Максом Владыкой. 

На простой вопрос: «Как вы можете прокомментировать данную ситуацию?», Макс ответил просто, цитата:

«С нашей стороны это было запланированное  PR мероприятие. Подумайте – как долго это история будет темой №1 в городе?! Если говорить откровенно, то по приходу Елены Летучей персонал ресторана «Север» проявил смекалку. Мы осознанно не хотели показывать какие-либо помещения ресторана. Причина  проста - из этого события получился скандал – отличная информационный повод и, как следствие, реклама заведения.

Безусловно, какие-то недочеты в работе ресторана при желании  Елена Летучая смогла бы обнаружить, но они столь незначительны, что не стоит уделять этому внимания. К слову, идеально быть попросту не может, ведь все мы люди и нам свойственно ошибаться. С гордостью могу сказать, что персонал ресторана «Север» ошибается лишь иногда. Это случается крайне редко, к тому же, ошибки быстро исправляются.

Я крайне удивился, когда Елена Летучая раскритиковала мебель нашего ресторана, ведь кресла для посетителей мы специально не меняем на новые, дабы передать атмосферу Совесткого времени – это фишка нашего ресторана – чувствуется дух советской эпохи. В общем, получилась отличная реклама ресторана «Север». 

Конец цитаты.

Комментарий редакции:

Действительно, сложно не согласиться с Максом Владыкой. Так называемый  «черный PR», что называется, стоит монет. Как показывает практика, в обилии «информационного и рекламного мусора» хорошее быстро забывается и лишь скандал или событие аналогичного характера оставит за собой след. 

Помимо всего прочего, коллектив редакции «Эхо Севера» ознакомился с послужным списком арт-директора ресторана «Север» и с уверенностью может сказать, что Макс Владыка - отличный PR специалист. 

Это подтверждается тем, что в ресторане «Север» он проводил довольно креативные рекламные акции для гостей заведения.

К примеру, акция «Охотники за погодой» - на крыльце ресторана «Север» висит градусник, измеряющий температуру воздуха в градусах Цельсия. В зависимости от того, какую цифру показывает термометр - столько же баллов, согласно показаниям прибора, переведут Вам на гостевую карту как посетителю, при этом данная цифра умножается на порядковое число дня, в который вы посетили ресторан «Север».

Предположим, за окном плюс 25 и вы посетили данное заведение во вторник – второй по счету день в неделе. 25x2=50. Именно такое количество баллов переведут Вам на гостевую карту. 

Очень интересный и, самое главное, единственный в своем роде маркетинговый трюк, придуманный Максом Владыкой. 

Помимо всего прочего, в ресторане «СЕВЕР» еженедельно выступают мэтры советской эстрады, а так же проводятся театрализованные шоу, пародирующие звезд, и много другое.

Идей Максу не занимать. Проанализировав работу по PR проектам ресторана «Север», коллектив редакции «Эхо Севера» не исключает возможность того, что «шоу» с участием полиции, Елены Летучей и съемочной группы «Ревизорро» была лишь мгновенной рекламной акцией ресторана «Север». Почему мгновенной – попросту потому что, исходя из слов Макса Владыки, это была реакция на появление программы «Ревизорро» в ресторане «Север», дабы сделать отличную рекламу любимому заведению. 

Выводы, в любом случае, делать вам, дорогие читатели.  

Фото предоставлено рестораном "СЕВЕР"

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле