Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+2°CОнеге+3°CВельске+5°CМирном+4°CШенкурске+4°CЯренске+2°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 12:27

Шенкурская кровавая баня и грязные деньги…

30.05.2016 11:34
… методы, которыми гангстеры вымогали деньги в интересах фирмы ныне подсудимого депутата Мышковского, иначе как жуткими не назвать. Журналисты раскопали достоверные факты кровавого шенкурского лета 2008-го года: закопанные женщины, угрозы детоубийства, душегубство, простреленные ноги…

Архангельская независимая пресса уже писала и не раз о том, что в Архангельске структуры, подконтрольные ныне подсудимому депутату областного Собрания Сергею Мышковскому, скупают по дешёвке и оптом имущество обанкроченного Мышковским и Графом Лесозавода №3.

Напомним, что в Ломоносовском суде уже второй год слушается уголовное дело, в котором на скамье подсудимых пребывают член комитета Архангельского областного Собрания депутатов по бюджету и налоговой политике Сергей Мышковский и его подельник, бывший депутат Архангельской городской Думы Виталий Граф - обоим вменяется в вину покушение на мошенничество и предумышленное банкротство огромного лесозавода, на котором работали 700 человек.

Это судебный процесс уникален не только для Архангельска, но и для всей России - процесс, в ходе которого всплыли все схемы и детали структур бизнеса лесного олигарха губернского масштаба Мышковского – те подробности, которые ранее не афишировались и довольно тщательно скрывались от народных глаз.

А благодаря стенограммам, которые регулярно печатаются в СМИ, ранее широко не афишируемый бизнес вывернулся как бы «кишками наружу» - весь как на ладони. Наблюдатели полагают, что едва ли репутация подсудимого депутата-бизнесмена Мышковского от этого улучшилась.

И речь в данном случае не только о репутации Мышковского-бизнесмена: на ней, кажется, светлого пятна не осталось после народных волнений 700 работников некогда флагмана лесной отрасли – первенца лесопромышленного комплекса региона Лесозавода №3, а также последовавшего позорного и, как полагает гособвинение, преднамеренного банкротства Лесозавода №3 со всеми признаками мошенничества.

Кстати, о мошенничестве: в Ломоносовском суде, который сейчас неумолимо близится к финалу Мышковского, идёт речь о покушении на мошенничество.

То есть, инкриминируемые Мышковскому действия были как бы не окончены. Но когда судебное разбирательство закончится, то и мошенничество может оказаться уже состоявшимся, особенно если вспомнить, как активно сейчас и спешно, по дешёвке распродается лесозаводской ликвид.

Скупка-то ведь идёт либо семейными структурами Мышковского, либо структурами его соратников (вероятно, когда-то можно будет применить и термин "подельники"), партнёрами бывшими и нынешними.

Ну, а на репутации Мышковского-политика, единоросса (его членство лишь приостановлено – партия пока не нашла мужества полностью откреститься от оскандалившегося члена), депутата после скамьи подсудимых, где всплыли и стали достоянием гласности все внутренности его схем, бизнеса и дел, скорее всего, уже точно можно ставить крест. Большой и жирный крест…

Заметим самое важное – на суде, который идёт сейчас, звучит далёко не вся подноготная Мышковских структур, не все схемы и методы, которыми он достиг высот губернского бизнеса и политбомонда.

Так, потребовалось вывернуть наизнанку кучу открытых источников, дабы установить связи структур, скупающих имущество и активы Лесозавода №3. Но даже при работе с открытыми источниками имеются трудности - казалось бы, в публикации «Эха СЕВЕРА», касавшейся распродажи имущества обанкроченного лесозавода №3, наделавшей шуму и вызвавшей широчайший резонанс, сравнимый со взрывом бомбы, надо ставить точку.

Ибо всё ясно…

Но…

… был в той публикации весьма интересный фрагмент, касаемый некой фирмы «Техпромлес», непосредственно участвующей в скупке оптом и по дешёвке имущества Лесозавода №3. Единственным учредителем «Техпромлеса» является некто Роман Лунев.

Мы писали уже ХУ ИЗ мистер Лунев – это тот самый Лунев, который имеет снятую судимость за вымогательство. Вот такой ХУ и вот такое ИЗ получается, НО…

… самое пикантное то, в чьих интересах вымогались в 2008-ом году деньги.

Не стоит удивляться и охать на тему «нет, не может быть» - журналистам нашей редакции стало достоверно, на сто процентов известно, что факт вымогательства был "в интересах лесной фирмы «Юмиж-лес»". И так же, на сто процентов, достоверен факт: председателем совета директоров в ней в то время был Сергей Мышковский.

Да, тот самый Мышковский - политик-единоросс, человек в образе государственника.

Знал или не знал Мышковский о том, как его фирме "доставали" деньги люди типа Лунева или Чекана? Думается, что это вопрос риторический.

Все, кто бывал в Шенкурске, знают, насколько дотошно Мышковский вёл дела, интересуясь каждой деталью, тем более, такими, как найденные и полученные его фирмой дензнаки.

Не потому ли Мышковский так не любил широкой рекламы своей фирмы?

Всплывающие подробности не просто страшные – журналисты нашей редакции, покопавшись глубже в вымогательском дерьме вокруг «Юмиж-леса», узнали шокирующие подробности того, как это делалось.

Это сейчас всё наше общество возмущено беспределом коллекторов, а тут похлеще – фактически Лунев и Чекан, действуя в интересах «Юмиж-леса», выступали именно коллекторами-беспредельщиками, или попросту гангстерами-отморозками.

Зацените сами – все факты подтверждены на сто процентов…

К примеру, как иначе (кроме отморозки) можно назвать людей, которые при выбивании долгов прямо угрожают человеку СЖЕЧЬ ЕГО ДОМ и (ВНИМАНИЕ!) УБИТЬ ДЕТЕЙ?! И это был Шенкурск. Лето. 2008-ой год. Едва ли в маленьком трехтысячном Шенкурске, где базируется «Юмиж-лес», кто-то мог не знать про такое.  

А вот ещё из лексикона бригады (именно так – «бригада» называли себя вымогатели, выбивавшие деньги в пользу «Юмиж-леса»): «мы женщину закопали – хочешь так же?». Извращенцы – мало сказано; душегубы - будет точнее.

И как из такого окружения вылепился государственник Мышковский?

Или деньги  не пахнут?

Не пахнут деньги страхом людей, запуганных вымогателями, не пахнут деньги закопанными женщинами. Но, наверное, пахнут порохом и кровью.

Так, из тех же жутких историй лета 2008-го года, нам известно, что один из вымогателей, дабы выбить из человека деньги, просто достал пистолет из бардачка машины и просто так, без эмоций сказал: «Ща прострелю ногу – будешь инвалидом»; и, как сказано в документе (в распоряжении редакции) – произвёл выстрел.

А вот ещё леденящие кровь подробности того, как мистер Лунев, владелец «Техпромлеса», ныне скупающего имущество лесозавода №3, в своё время вымогал деньги – 250 000 рублей: просто, как нынешние коллекторы, доставал звонками, из которых люди понимали, что сейчас будет сожжён дом, вся родня перерезана, а самому потерпевшему могут вот-вот «ОТОРВАТЬ ГОЛОВУ».

Должник "Юмиж-леса" отдал после таких угроз Лунёва деньги.

Напомним, что «Юмиж-лес» - фирма, хозяином которой был Мышковский, при этом уже в образе политика-государственника.

Не кажется ли вам, что ситуация до безобразия напоминает драматическую историю из песни Пугачёвой: «А ПОД ЭТОЙ ЛИЧИНОЙ СКРЫВАЛСЯ (БЛИН) УГОЛОВНИК»…

Расписывать страшные шенкурские события 2008-2010 годов, когда под страхом и с кровью вымогались деньги в шенкурских лесах, можно долго. Но стоит ли вдаваться в натурализм?

И так всё ясно...

Не таким ли образом сколачивался капитал фирмой Мышковского?..

Сам он на данную тему не распространяется, а спросить у него некому и негде - за 8 лет депутатсвования депутат-единоросс Мышковский не дал ни одной публичной пресс-конференции, если не считать молчаливого присутствия в уголовном процессе.

Вот тут и остановимся, посколько дальнейшие подробности вызывают рвотный рефлекс. Такая вот репутация у фирмы нынешнего член комитета Архангельского областного Собрания депутатов по бюджету и налоговой политике.

Грязная репутация, грязные деньги, грязные дела.

Продолжение следует…

Расследование продолжается…

На очереди 199…

P.S. Связь Мышковского с кровавыми событиями лета 2008-ого года не рассматривалась в ходе суда над Чеканом и Лунёвым.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле