Завтра в Архангельске−13°CСеверодвинске−13°CОнеге−10°CВельске−11°CМирном−12°CШенкурске−13°CЯренске−15°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 05.02.2024 15:40

Интеграция пришла с бейсбольной битой

14.06.2016 22:13
Уголовник, избивший в Онеге бейсбольной битой человека, заседает рядом с губернатором Архангельской области.

Онежский экс-единороcс Расул Акберов, избивший бейсбольной битой в 2013 году бизнесмена, назначен председателем регионального отделения всероссийского азербайджанского конгресса, и в свете телекамер заседает с губернатором Архангельской области, рассуждая о межнациональном воспитании. Об этом сообщает корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», мониторящий кадровые новеллы в региональной власти.

Фигурант уголовного дела об избиении онежского предпринимателя бейсбольной битой, одна из самых скандальных личностей в Онежском районе, в одночасье некогда (а именно - на следствии) напрочь забывший русский язык, Расул Акберов, назначен председателем регионального отделения всероссийского азербайджанского конгресса. Сегодня Акберов заседал в расширенном Совете по межнациональным вопросам под председательством губернатора Архангельской области.

О новом назначении Акберова стало известно из передачи «Автограф дня», вышедшей в свет 10 июня 2016 года. Впрочем, рано членам регионального отделения всероссийского азербайджанского конгресса радоваться, поскольку более скандальной репутации для человека, занимающегося общественной деятельностью (как у Акберова), и представить трудно. В Архангельской области - так почти наверняка.

Может быть, губернатор Архангельской области не читает «Эхо СЕВЕРА» и другие СМИ (о беспрецедентном по жестокости избиения деле Акберова написали многие) или послушал какого-нибудь дятлова, предложившего на эту должность «достойного гражданина»?

Может, губернатор просто поленился изучить подноготную Акберова, который, к слову, еще и Следственному комитету врал, утверждая, что не говорит на русском языке, и настоятельно требовал переводчика?

Видео "Автографа дня" убеждает нас в обратном - впрочем, об этом позже.

Если губернатор с личностью Акберова не знаком, то вкратце напомним, как в 2013 году развивалась эта история.

25 марта 2013 года, в ночь с пятницы на субботу, в больницу Онеги в крайне тяжелом состоянии был доставлен местный предприниматель Андрей Олейчик. Как тогда стало известно «Эху СЕВЕРА» из собственных источников, его избил Расул Акберов, известный онежский латифундист и видный единоросс.

По предварительной информации, конфликт произошёл из-за участка земли, на котором стоят автомобильные боксы. Якобы ранее эта территория принадлежала полностью гражданину Акберову. Но потом у того возникли проблемы с налоговой инспекцией, часть имущества, те самые боксы, была арестована и выставлена на торги. Торги выиграл Олейчик и открыл автосервис.

Результаты торгов не устроили бывшего хозяина участка. И он в ночь на субботу приехал "решать" проблему. До этого, как говорят в Онеге, он перекрывал Олейчику въезд на территорию. Перед визитом гражданина Акберова бизнесмен Олейчик проверял котельную, отапливающую автобоксы, подбрасывал дрова.

Потом появился Акберов - и посыпались удары. Заявление об инциденте в полиции приняли за номером 1500. По словам собеседницы «ЭС», представившейся женой избитого предпринимателя, в нём чётко сказано, что её мужа избивал именно Акберов. Подробности читайте здесь.

Особо отметим, что в ту пору Расул Акберов был секретарем онежского районной организации партии «Единая Россия», но ввиду утраты доверия (утрата произошла в период расследования уголовного дела) единороссы от него избавились.

Затем, как оказалось, Акберов забыл русский язык (так сильно переживал утрату доверия, надо полагать) и обратился в Следком с ходатайством о предоставлении ему переводчика. Чтобы перевести документы дела с русского на азербайджанский язык. Подробности читайте здесь.

27 мая 2014 года стало известно, что Онежский городской суд вынес приговор экс-вице-спикеру районного Собрания депутатов, единороссу Расулу Акберову, назначив наказание в виде трех лет условно. Также удовлетворен иск пострадавшего на сумму 200 тысяч рублей. Подробности здесь.

Получается, что Акберов до сих пор является уголовником, поскольку срок условного наказания закончится лишь в 2017 году. Ни о каких изменениях в сроках Акберова широкой публике не сообщалось...

Акберов, который еще сидит, хоть и условно, ныне занялся широкой общественной деятельностью. Кадровая политика, однако. Нравы, однако - в одном зале с губернатором под телекамеры рассуждает о воспитании граждан...

Добавим, что скоро грядет ротация в общественном совете при губернаторе. Говорят, что Акберов может вполне туда попасть. В «Единой России» также поговаривают о высокой вероятности того, что Акберов пойдет на перевыборах в областное Собрание депуататов от Онежского одномандатного округа вместо Савкина.  

Ныне Акберов ратует об интеграции национальностей через физкультуру и спорт. Цитата с "Автографа дня":

"Нюжна максимальна интигрировать каждую национальность друг друга через физкультуру и спорт".

Конец цитаты.

Ну, да. Именно этим три года назад в Онеге Акберов и занимался...

Спортом...

С бейсбольной битой...

Фотокадр с сайта мэрии Архангельска - программа АГТ от 10.06.2016. 


Дополнительное фото - с сайта правительства Архангельской области. 


Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле