Завтра в Архангельске+2°CСеверодвинске+1°CОнеге+4°CВельске+5°CМирном+6°CШенкурске+7°CЯренске+7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 29.03.2024 17:00

Лукавое покаяние или...

06.08.2016 12:50
... Как Макс Иванов кормит людей "гламурными завтраками"

Редакции ИА «Эхо СЕВЕРА» стало известно о том, что скандально известный издатель архангельского глянцевого журнала "Лос Ангельск" Макс (Максим) Иванов, вероятно, «кинул на бабки» аж 100 поморских красавиц, их "папиков" и "мамиков"...

Гламурный и скандально известный Макс Иванов собрал с девушек (или их папиков и мамочек) деньги, и теперь люди бегают по городу в поисках издателя и обещанного ещё в начале лета журнала. Телефоны не отвечают, в офисе Макса нет, журнала нет, но есть ощущение, что деньги пропали...

Дело в том, что в начале лета Макс Иванов объявил о планах выпустить в свет «100 sexy los angelsk». Разумеется, для этого он на протяжении определенного промежутка времени подыскивал спонсоров, но Максиму Иванову, в силу его репутации, нынче это сделать тяжело - слишком длинный за ним тянется шлейф задержек с исполнением обязательств.

Не найдя рекламодателей (вполне вероятно, что их к тому времени увёл более успешный конкурент Иванова Андрей Жданов), Макс Иванов, как всякий гламурный и устремлённый на поиск денег любыми способами человек, начал окучивать девушек...

Точная сумма денежек, что насобирал гламурный Макс с северных красоток (или с их спонсоров), доподлинно не известна - бухгалтерия там очень специфичная, и с точки зрения закона, на грани фола...

Но сколько-то собрал.

Схема была очень проста: красавицы несут Иванову кэш (или кидают в долг через какую-нибудь схему), а Иванов их — в топ-100 sexy печатает.

В глянце и в цвете.

В начале лета проект должен был увидеть свет. Но всё случилось так, как это часто бывает у Макса Иванова - срок настал, Макс вне доступа, продукции нет. Всё как-то зыбко и неопределённо зависло...

Короче, в очередной раз что-то пошло не так, как было запланировано. Или так, как было запланировано, но не клиентами, а Максом. Есть версия, что он деньги пустил на другой проект, кто-то говорит, что деньги клиентов издателем потрачены на курортный отых... Короче, в версиях недостатка нет.

Но важно не это, а совсем другое - главное, что клиенты если что и слышат от Макса, так это традиционное "подождите", или "позвоните завтра". В случае с "позвоните завтра": назавтра телефон попросту не отвечает - об этом сегодня рассказала девушка, которая бродила в поисках Макса, но случайно зашла в редакцию "Эха СЕВЕРА"...

Посетительница наша стала уже четвёртой красавицей, поделившейся с нами информацией по данной теме.

Сеньорита пояснила, что обещанного журнала до сих пор нет, а сам Иванов с начала лета кормит ее «завтраками», выдумывая все новые обстоятельства, из-за которых до сих пор люди не увидели «100 sexy los angelsk». Девушка уточнила, что за фото в журнале она заплатила Максу Иванову меньше 10 000 рублей.

Впрочем, ей повезло - прочие пострадавшие называли совершенно другие суммы: 13 и менее 20 тысяч рублей, соответственно.

По какому принципу определялась запрашиваемая Ивановым сумма - пока не известно.

Сама же история очень напоминает банальный развод, схожий с незаконным предпринимательством...

На данный момент ИА «Эхо СЕВЕРА» также удалось выяснить, что Макс Иванов был замечен 1 августа в типографии С(А)ФУ, куда явился с флешкой и распечатал с неё целых 3 (!) журнала "Лос Ангельск".

Сотрудники типографии обратили внимание на подозрительные выходные данные журнала, в которых не был указан тираж и издатель.

Также в журнале указан не фактический адрес редакции "Лос Ангельска" (клиенты говорят, что Иванов называет другой адрес своей базы).

Поэтому мы надеемся, что на эту историю обратит свой пристальный взгляд Роскомнадзор: анализ правильности выходных данных - это святая обязанность данного ведомства.

Уже позавчера вечером, спустя четыре часа после публикации материала, Макс Иванов решил покаяться...

… «вКонтакте».

Способ покаяния он выбрал незамысловатый: чиркнул несколько строк под новостью, размещённой на публичной странице ИА «Эхо СЕВЕРА» в комментариях. Утверждать, что сам комментарий и страница в соцсети принадлежат именно Максу Иванову, можно почти наверняка, ибо несколько пострадавших девушек уже подтвердили, что переписку он вел с ними как раз с данного аккаунта.

Собственно, вот и само "покаяние" Макса Иванова (цитата):

«Журнал в печати. К сожалению, да, он задержан, и действительно, было напечатано пока несколько экземпляров. Да простят меня девушки, которые захотели поддержать проект и разместили свои фото полным размером.

К сожалению, люди, вмешавшиеся в производственный процесс, поспособствовали данной ситуации. Тираж выйдет в свет до конца лета. Я не на курорте, я не скрываюсь... Заказчики данного материала обязательно будут приглашены на презентацию».

Конец цитаты.

Теперь давайте разберем саму цитату Макса Иванова...

Суть его заявления заключается в том, что он как бы покаялся, но тут же выложил на всеобщее обозрение кучу противоречий и, фактически, признался в «кидалове».

«Журнал в печати»«тираж выйдет в свет до конца лета» - заявляет Макс Иванов. В общем, даже экспертом быть не обязательно, чтобы понять: напечатать тираж (если он, конечно, в печати) — это несколько часов работы типографии. Тем более, что это не собрание сочинений Макса Иванова в четырех томах.

«... он задержан, и действительно, было напечатано пока несколько экземпляров» - возникает логичный вопрос: а зачем печатать несколько экземпляров? Поверьте, себестоимость одного экземпляра очень высока — выпуск всего нескольких выглядит совершенно не логичным и, разумеется, не рентабельным. Очевидно же, что себестоимость печати полного тиража гораздо меньше. Зачем Максу Иванову напрасные траты? Или, может быть, он таким способом пытался потянуть время перед теми, кто особенно рьяно требовал результата (денег)?

Ну, и сам адрес типографии, где якобы томится заветный "Лос Ангельск", Иванов также не уточнил...

«К сожалению, люди, вмешавшиеся в производственный процесс, поспособствовали данной ситуации» - в данном случае нам бы хотелось понять, что Макс Иванов подразумевает, когда говорит о производственном процессе? В какой именно момент ему помешали? Ему помешали, когда он занимался версткой или нес флешку в типографию? Или кто-то взял да остановил печатный станок? Если кто-то все же остановил станок, то что это за типография такая, где запросто нарушаются условия договора? Или некто вломился в печатный цех? Там охраны нет, что ли?

Ну, и если процесс был кем-то остановлен — журнал не вышел, а Макс оказался жертвой, то почему он не обратился в правоохранительные органы? На кону же не только его репутация, но и деньги пострадавших...

Впрочем, как и большинство людей с сомнительной репутацией, Макс Иванов научился с акробатической легкостью манипулировать словами, он пишет: "Я не на курорте". Мы же не писали, что он в данный момент находится на курорте, мы писали, что он, вполне возможно, там побывал...

Речь шла об одной из версий — это лишь предположение, а не утверждение.

«... я не скрываюсь» - утверждает Макс Иванов. Две пострадавшие в разговоре с корреспондентом ИА «Эхо СЕВЕРА» в голос заявляли, что он уже давненько не берет трубку телефона и не отвечает на сообщения «вКонтакте». Это так, к слову...

«Заказчики данного материала обязательно будут приглашены на презентацию» - складывается ощущение, что это лишь Макс Иванов привык работать по заказу. Скорее всего, большая половина «заказчиков» уже попросту хочет вернуть отданные скандально известному издателю деньги.

А самое теперь главное: Макс Иванов так и не указал ПРИЧИНУ того, почему журнал не вышел в свет. Он не объяснил пострадавшим красоткам, их «папикам» и «мамикам», почему они до сих пор не красуются в списке топ-100 sexy Архангельска.

Так что если Макс Иванов извиняется, и делает это искренне, — то к чему столько лукавства в семи фразах?

ИА «Эхо СЕВЕРА» продолжает следить за развитием событий.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле