Завтра в Архангельске−7°CСеверодвинске−9°CОнеге−9°CВельске−9°CМирном−10°CШенкурске−10°CЯренске−14°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 05.02.2024 01:54

Руки поотрывать...

18.08.2016 10:57
В Архангельске демонтировали сломанное вчера днём вандалами "Дерево любви".

Отметим, что новое "Дерево любви", расположившееся на мостике (улица Логинова - набережная Северной Двины), появилось в Архангельске в начале лета. Старая конструкция была установлена в 2012 году, чтобы молодожёны могли повесить на неё замки со своими именами в знак вечной любви и верности друг другу. 

 

 

За более чем 6 лет "Дерево любви" переполнилось "плодами", и нынешним летом его было решено заменить. Однако новая конструкция не дожила до старта осени. 

Вчера неизвестные вандалы, не побоимся таких слов, надругались над чувствами горожан, хладнокровно разломав "Дерево любви". Причём, не просто раскрутив болты, а оторвав дуги в местах сварки.

Подонки не какой-то забор сломали, оторвали где-то доску, разбили окно или совершили ещё какую-то мелкую пакость, а покусились на один из символов города. Произошедшее немедленно вызвало бурю возмущения среди горожан. 

Отметим, что новое "Дерево любви" было подарком городу от меценатов, одной из строительных организаций Архангельска. Проблема в том, что как подарок оно не ещё не было поставлена на баланс, т.е. не являлось казённым имуществом.

Сейчас в мэрии города будут искать новых спонсоров, потому что нет возможности выделить на новое "Дерево любви" деньги из городского бюджета. 

Всех, кто имеет какую-то информацию о происшедшем, о вандалах, совершивших столь гнусный поступок, просьба обращаться к нам по адресу muhomor-pr@yandex.ru, в официальную группу "ВКонтакте" или прямиком в правоохранительные органы

Фото пресс-службы администрации Архангельска, а также ИА "Эхо СЕВЕРА". 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле