Завтра в Архангельске−8°CСеверодвинске−8°CОнеге−8°CВельске−8°CМирном−9°CШенкурске−9°CЯренске−11°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 04.02.2024 11:30

Бесхозный мост до добра не довёл

21.10.2016 17:12
В Архангельске провалился мост через реку Ваганиху, ведущий в СНТ "Лесная поляна".

Напомним, ранее ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщало о том, что в Архангельске провалился мост через реку Ваганиху, ведущий в СНТ «Лесная поляна». Подробности читайте здесь.

Авария произошла сегодня около трёх часов дня, и корреспондент ИА «Эхо СЕВЕРА», которому позвонили местные жители, незамедлительно выехал к месту происшествия.

У моста, провалившегося под тяжестью грузовика, кузов которого переполнен песком, уже собралась небольшая толпа местных жителей, горячо обсуждающих произошедшее. Многие в сердцах ругались и сыпали проклятиями в адрес водителя грузовика, именуя того мужским детородным органом.

Мужчина скромно стоял в сторонке вместе с главой Маймаксанского округа Андреем Хиле. Сам водитель описывает ситуацию следующим образом, - далее цитата:

«Подъехал к мосту и остановился. Вообще в шоке, как тут люди ездят. Позвонил заказчику, говорит едь, утром два большегруза с фишками проехало, я и поехал».

Конец цитаты.

Результат вы видите сами.

«Заказчик» также утверждает, что по мосту постоянно ездят грузовики, а знаков, ограничивающих проезд, никаких не висит. Вину на него возложил и Андрей Хиле, заявивший, - далее цитата:

«Вот сейчас заказчик приедет, ему вопрос и задавайте. Он член СНТ и эксплуатирует данный мост».

Конец цитаты.

От каких-либо других комментариев глава Маймаксанского округа отказался, просто развернувшись к журналисту спиной и  бубня что-то себе под нос на ходу.

Однако, повернувшись спиной к корреспонденту ИА "Эхо СЕВЕРА", от тут же наткнулся на коллегу из "Вестей Поморья" и также не смог дать внятных ответов на чётко поставленные вопросы. 

Среди неразборчивых речей были слышны слова: «мост не наш», «я не могу ответить», «что вы ко мне пристали?»

Хиле активизировался и децибелы в его голосе сразу возросли, когда к месту пришёл «заказчик», который принялся скидывать лопатой песок из грузовика в Ваганиху. Местные жители тотчас возмутились, мол, нечего засорять речку.

А взбодрившийся Хиле стал тыкать в «заказчика» пальцем и кричать, - далее цитата:

«Вон его снимайте! Чего не снимаете? Подходите, спрашивайте у него, выполняйте свою работу».

Конец цитаты.

Однако, на поведение главы округа уже никто никакого внимания не обращал, а кто-то и вовсе перешёптывался по поводу его психологического состояния.  

Как говорят жители округа, за мостом, построенным в конце 80-ых, они следили сами и неоднократно направляли обращения в различные ведомства. 

Например, вот такой ответ поступил из городской прокуратуры, - далее цитата:

«Проведенной проверкой установлено, что деревянный мост через реку Ваганиха, ведущий в СОНТ «Лесная поляна», в реестре имущества, принадлежащего муниципальному образованию «Город Архангельск» не числится.

Параллельно указанному объекту сооружен понтонный мост для передвижения большегрузного транспорта и легкового транспорта, в том числе и для автовладельцев коллектива СОТ «Черёмушки».  

Прокуратурой города в адрес главы администрации внесено представление о необходимости принятия на баланс деревянного моста через реку Ваганиха.

Кроме того, 12.09.2016 сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городу Архангельску проведена проверка  состояния указанного мостового сооружения. На момент проверки видимых повреждений моста при движении со стороны улица Школьная сторону СОНТ «Лесная поляна» не обнаружено».

Конец цитаты.

Получается, что мост как бы ничейный и никому не принадлежит. Администрация округа, судя по всему, на представление прокуратуры внимания не обратила и на баланс мост так и не взяла.

А понтонный мост, как говорят местные жители,  мало того, что находится в двух километрах отсюда, так в «Лесную поляну» по той дороге не попасть, потому что там болото. 

На данный момент песок из грузовика выгрузили рядом с речкой, и на место прибыл эвакуатор. По словам собравшихся там людей, автомобиль только начали вытаскивать, а мост уже трещит по швам… 

Как говорится, гром не грянет – мужик не перекрестится. Однако, власти у нас, судя по всему, настолько непробиваемые, что даже половицы к ним не подходят.

В середине сентября лидер фракции ЛДПР в Архангельском облсобрании депутатов Осицына заявила о том, что этот бесхозный мост до добра не доведёт. Подробности читайте здесь.

Вспомним случай, прогремевший на всю Россию, случившийся чуть менее года назад, когда через реку Вагу в Вельске обрушился 42-метровый пролет железобетонного моста. Подробности об этом здесь.

Однако, горький опыт так ничему и не учит, а мосты всё рушатся и рушатся… 

Фото ИА "Эхо СЕВЕРА". 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле