Завтра в Архангельске−19°CСеверодвинске−19°CОнеге−18°CВельске−18°CМирном−20°CШенкурске−21°CЯренске−19°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 12.02.2024 20:57

У Архангельского отделения "Сбербанка России" вновь неисправно оборудование: терминалы не выдают чеки, оставляя людей без подтверждения оплаты услуг

02.10.2014 14:54
Клиенты Архангельского отделения "Сбербанка России" вновь столкнулись с жуткими неудобствами, вызванными неисправностью оборудования банка, а именно: терминалов, установленных в центре города. Об этом сообщает корреспондент "ЭС", мониторящий вечерние улицы Архангельска.

Так, вчера вечером жители Архангельска рассказали корреспонденту "ЭС" о том, какие неудобства испытали при попытке оплатить коммунальные услуги через терминал банка. Люди поверили рекламе Архангельского отделения "Сбербанка России", что так удобнее и быстрее… Но на деле все оказалось по-другому.

Например, терминал Архангельского отделения "Сбербанка России", установленный в одном из крупных магазинов на улице Логинова, принимал платежи, а чеки не выдавал. 

На видео под новостью чётко прослеживается: бедная квитанция пыталается выскочить из терминала, и даже метит в руки клиента, но ей явно что-то мешает внутри самого устройства. 

Чек так и остался внутри терминала. Человек остался раздраженным и возмущенным. 

Дело в том, что отсутствие чека не так страшно, если вы снимаете наличку. Сумму на счете всегда можно проверить, запросив баланс. 

А вот в случае безналичной оплаты услуг - это реальная проблема. Так как без квитанции вы никогда не сможете доказать, что в срок заплатили за воду, тепло или свет.

В случае, если платеж не прошел или ушел не туда, вам придется объясняться с поставщиком услуг лишь на словах. И результат очевиден: как известно, без бумажки вы - букашка. 

И вряд ли сотрудники Архангельского отделения "Сбербанка России" встанут на защиту. Рассказывать, что у них в тот день глючил терминал, они вряд ли захотят. 

Заметим, что это далеко не единичный случай с оборудованием Архангельского отделения "Сбербанка России". Так, после публикации "ЭС", Архангельское отделение Сбербанка России признало, что 25 августа, посреди рабочего дня, из-за проблем с оборудованием в самом центре Архангельска не работали банкоматы и не производился безналичный расчет по терминалу. Подробнее об этом читайте здесь

Аналогичный случай - в  январе текущего года "ЭС" сообщало, что жители Архангельска в очередной раз жалуются на качество услуг Архангельского отделения "Сбербанка России". В тот день в центре города с трудом можно было найти работающий банкомат. Подробнее об этом читайте здесь

Осенью прошлого года банкоматы Архангельского отделения «Сбербанка России» не работали из-за сбоя депозитного модуля. Подробнее - здесь

Также, ранее "ЭС" сообщало, что в одном из центральных офисов Архангельского отделения "Сбербанка России", расположенного близ перекрестка улицы Гайдара и Троицкого проспекта, обнаружено нарушение правил пожарной безопасности - отсутствие пожарной сигнализации, более известной в народе как "тревожная кнопка". Подробнее об этом читайте здесь

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле