Завтра в Архангельске−2°CСеверодвинске−3°CОнеге−3°CВельске−6°CМирном−5°CШенкурске−6°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 21.02.2024 15:42

Торговая сеть электроники и бытовой техники «Телемакс» закрывает магазины в Архангельске и Северодвинске

08.01.2015 10:54
Торговая сеть электроники и бытовой техники «Телемакс» закрывает магазины в Архангельске и Северодвинске. Также магазины «Телемакса» закрываются в других городах (за исключением Санкт-Петербурга) Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Об этом пишет издание «Деловой Петербург» со ссылкой на сообщение по горячей линии сети.

В сообщении «Делового Петербурга» отмечается, что причины компания пока не прокомментировала.

"Все магазины в регионах закрыты. Работают только магазины в Петербурге. Приносим свои извинения", - сказала представитель компании.

Пресс-службы у компании нет, запрос о причинах закрытия в регионах и о гарантиях для покупателей dp.ru направил по обратной связи сети.

На официальном сайте "Телемакса" в разделе "Наши магазины" в списке остались только точки, которые находятся в Петербурге. Однако у "Телемакса" 33 магазина в 17 городах Северо-Запада и Центральной части России, говорится в разделе "О компании". В Петербурге находятся 7 магазинов сети, это значит, что в регионах сейчас не работают 26 магазинов.

Первыми закрытие магазинов заметили региональные СМИ Карелии и Коми. Петрозаводский портал ТВР-Life со ссылкой на информированный источник сообщал, что "Телемакс" уже начал вывозить технику, а со 2 января магазины "Телемакс" в Петрозаводске были закрыты по техническим причинам.

"По данным нашего источника, речь идет не только о возможном закрытии магазинов "Телемакс" в Петрозаводске, но и о вероятном закрытии всей сети", - заявило издание.

СМИ республики Коми также сообщали, что оба сыктывкарских магазина федеральной сети прекращают свою деятельность.

"Официальных подтверждений этому пока нет, но занимаемые ими (магазинами "Телемакс" - прим.) помещения в центрах "Торговый двор" и "Фрегат" скоро будут освобождены", - утверждает Комиинформ.

Для справки:

"Телемакс" – федеральная сеть супермаркетов электроники и бытовой техники. Компания основана в 2002 году в Петербурге. С начала 2013 года "Телемакс" открыл 5 магазинов в Петербурге, Северодвинске и Обнинске, увеличив торговую площадь сети более чем на 6 000 квадратных метров.

Оборот сети магазинов бытовой техники и электроники "Телемакс" за 9 месяцев 2013 года составил 4 миллиарда рублей.  Это на 10% превышает показатель за аналогичный период 2012 года. Выручка III квартала показала аналогичные темпы прироста и достигла отметки в 1,5 миллиарда рублей.

(Справка составлена по информации с сайта «Деловой Петербург»)

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле