Завтра в Архангельске−8°CСеверодвинске−8°CОнеге−8°CВельске−8°CМирном−9°CШенкурске−9°CЯренске−11°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,воскресенье, 04.02.2024 07:40

Депутат от Архангельской области Ольга Епифанова: «Государственная дума – это очень тяжелая и агрессивная среда»

14.07.2016 16:15
Председатель комитета Государственной Думы РФ (фракция «Справедливая Россия») по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова поделилась мыслями от работы парламентарием: «Это очень тяжелая и агрессивная среда». Об этом Ольга Епифанова сообщила в интервью главреду ИА «Эхо СЕВЕРА» Илье Азовскому.

Сегодня во время интервью главному редактору ИА «Эхо СЕВЕРА» Илье Азовскому председатель комитета Государственной Думы РФ (фракция «Справедливая Россия») по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова, поделилась своими мыслями от работы в нижней палате Федерального Собрания.

Предлагаем вашему вниманию фрагмент сегодняшнего интервью.

Илья Азовский – главный редактор ИА «Эхо СЕВЕРА»:

Ольга Николаевна, возьмем в качестве примера журналиста газеты «Для умных людей Правда Северо-Запада», ему 27 лет, он собирается жениться и заводить семью, есть смысл это делать здесь, в Архангельске?

В регионе ничего не решено с арктической сферой – здесь все хуже и хуже, у нас даже лоббиста нет в Правительстве РФ. Стоит ли здесь заводить семью или лучше уехать в другой регион?

Ольга Епифанова - Председатель комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей:

Разумеется, стоит, но ему надо не рваться в политику, а сотрудничать с ней.

Илья Азовский:

Но он же хочет здесь работать…

Ольга Епифанова:

Ну, он и работает сейчас. В этом плане проблем нет, а вот те люди, кто еще учатся и будут выпущены в следующем (через год) году – они очень сильно зависят от того, как газета «Для умных людей Правда Северо-Запада» выживет в качестве коммерческого предприятия и сможет работать. Сама газета, в том числе, очень сильно зависит от поведения правительства Архангельской области, и от того, будут ли здесь жить люди, и будут ли поступать налоги с их зарплаты в областной бюджет.

Все это зависит и новых предприятий – начнут они в регионе открываться или нет. Иначе газете легче будет переехать в Краснодарский край. 

Илья Азовский:

Проще переехать на юг? Мы же здесь на севере «закаленные» и там точно со всем справимся?

Ольга Епифанова:

Не факт, ему там может быть гораздо сложнее. Дело в том, что люди в Краснодарском крае и в Архангельской области очень разные. У нас они гораздо добрее, поэтому он может оказаться не готов жить там, где более агрессивная среда и люди живут по принципу «ты – мне, я – тебе». Для северян та среда не очень привычна.

Тоже самое касается и людей, которые приезжают на север с юга. Они привыкли, например, приходить к врачам и своевременно получать медицинскую помощь. В Архангельске одна только запись на приме происходит не пойми как.

У нас абсолютно другие жизненные правила и устои. Так что жениться и рожать детей лучше там, где есть семейные корни, а для этого необходимо понимать, как можно улучшить свою территорию и стремиться к этому. В такой территории гораздо комфортнее.

Можно же прийти в очень хорошую компанию, где тебе будут прилично платить, но человек там не сможет работать чисто психологически, потому что никакая зарплата не стоит той атмосферы, в которой ты находишься. Человек может развивать свой талант только в нормальных условиях, а не в агрессивной среде. В этом отношении Государственная Дума  - это очень тяжелая и агрессивная среда.

***

Полную стенограмму сегодняшнего интервью читайте в самое ближайшее время на ИА «Эхо СЕВЕРА».

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле