Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+2°CВельске0°CМирном+1°CШенкурске+1°CЯренске−1°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,вторник, 27.02.2024 10:13

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил освятил объекты группы предприятий «УЛК» в Устьянском районе

15.12.2016 09:52
Митрополит Даниил освятил промышленные и социальные объекты в Устьянском районе. Об этом сообщает сайт Архангельской епархии.

Как сообщает пресс-служба Архангельской епархии, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил во время поездки по югу Архангельской области освятил несколько объектов, принадлежащих группе предприятий «Устьянский лесопромышленный комплекс».

Один из освященных объектов — самая мощная в Восточной Европе биокотельная, расположенная в поселке Октябрьском. Уникальным масштабным сооружением управляет Устьянская теплоэнергетическая компания.

Котельная полностью автоматизирована: в процессе разгрузки топлива не участвуют даже операторы машин, которые привезли его в котельную. Директор объекта энергетики может следить за происходящим в режиме онлайн, находясь в любой точке мира.

Биокотельная обеспечивает теплом более десяти тысяч жителей поселка Октябрьского, ее мощность рассчитана с учетом перспективного плана развития и застройки поселка на ближайшие 25 лет.

Объем вложенных в проект инвестиций превысил 782 миллиона рублей. В котельной впервые в России установлены пять итальянских котлов мощностью 9 мВт. Их уникальность в том, что в качестве топлива можно использовать и опилки, и щепу, и кору. 

Котельная была открыта в августе 2015 года, в торжественной церемонии открытия энергоустановки участвовали губернатор региона Игорь Орлов, министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской и генеральный директор группы компаний «УЛК» Владимир Буторин.

Также владыка освятил место строительства новой регистратуры Устьянской центральной районной больницы. Новый объект откроют в 2017 году. В помещении также расположатся гардероб, аптека и кафе.

Напомним, что в ноябре 2016 года митрополит Даниил освятил в Устьянском районе крупнейший сельскохозяйственный объект Поморья — животноводческую ферму в деревне Нагорской.

В октябре 2011 года владыка освятил новый завод «УЛК». На территории, где стоял лес, с нуля было организовано современное производство мирового уровня. Сегодня предприятие вышло на проектную мощность и поставляет продукцию на экспорт в 20 стран мира.

Фото с сайта Архангельской и Холмогоркой епархии. 

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле