Завтра в Архангельске−2°CСеверодвинске−3°CОнеге−2°CВельске0°CМирном−2°CШенкурске−1°CЯренске−3°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 13.03.2024 18:30

СКУБЕОЗ

18.01.2015 11:51
СКУБЕНКО - АПОФЕОЗ кадровой политики губернатора Орлова: министр образования без профильного педагогического образования, заявивший: «Не пишите писем Президенту. Все равно все придет ко мне, и решать будем мы».

Клерк из северодвинской мэрии, ни дня не проработавший в школе, вознесенный губернатором Орловым в теплое кресло министра образования Архангельской области Игорь Скубенко продемонстрировал свою профнепригодность.

Именно он готовил своему шефу данные по росту зарплаты директоров архангельских школ и их заместителей, которые оказались обычным враньем. А Орлов, не мудрствуя лукаво, уже неоднократно озвучил цифры, поданные ему Скубенко, вызвав тем самым возмущение во всех без исключения педагогических коллективах Архангельска.

Сейчас мы наблюдаем повторение истории с отменой льгот ветеранам. Тогда Игорь Орлов с таким же маниакальным упорством твердил «вы – ветераны, плохо работали, вот ваши предприятия и развалились». Сейчас Орлов с подачи Скубенко лезет в карман к директорам и завучам школ, пытаясь внести раскол в педагогическое сообщество Архангельска, обвинив руководство школ в собственных просчетах и неисполнении правительством Архангельской области Указов Президента Путина о повышении зарплат учителям.

На этом фоне наблюдается бурная активность в соцсетях – так, например, на страничке «ВКонтакте» некоего Игоря Скубенко, где и фото и все данные совпадают с данными министра Скубенко, обнародованы грозные заявления:

«Мне есть, что сказать в ответ на все прошедшие в последние дни репортажи, но я дождусь полной картины. И обязательно озвучу информацию: с чувством, с толком, с расстановкой. И с конкретными цифрами, подтвержающими (так в оригинале!) ничтожность грязных оценок в адрес министерства образования...»

Зачем «Скубенко из ВКонтакте» что-то говорить, если за него уже все сказал Орлов, озвучив непроверенные цифры?

Или Скубенко решил опровергнуть губернатора?

Ему не впервой, ведь он уже заявлял 10 октября 2014 года на встрече с педагогами Новодвинска: «Не пишите писем Президенту, это только потеря времени. Все равно все придет ко мне, и решать будем мы» - http://arhsvoboda.ru/?p=20136

То есть Скубенко тогда прямо сказал – все решаем «мы», а не Президент России.

«Выдающийся» министр образования – это апофеоз кадровых решений губернатора Орлова.

Впервые руководителем системы образования региона стал человек, не работавший в школе учителем, завучем или директором и не имеющий профильного педагогического образования.

Напомним, что назначенный Орловом на должность министра 9 декабря 2013 года Игорь Скубенко окончил филиал Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (Севмашвтуз) по специальности «экономика и управление».

Вся его дальнейшая карьера прошла в коридорах северодвинской мэрии, где он усердно карабкался по чиновничьей лестнице от специалиста до зама начальника управления образования. Но в Северодвинске человека, не имеющего реального опыта работы в системе образования, не рискнули назначать начальником управления. А Игорь Орлов сделал его сразу министром.

Чем же запомнился Скубенко в Северодвинске? Вот только некоторые данные по публикациям в самых разных СМИ:

Северодвинская школа-интернат стала гетто для сирот. Прокуратура Северодвинска выявила в учреждении вопиющие нарушения закона: администрация учреждения «наложила лапу» на личные деньги детей, не заморачивалась взысканием алиментов с родителей, не заботилась должным образом о жизни и здоровье воспитанников, устанавливала свои, идущие вразрез с требованиями закона, правила поведения, обеспечивала урезанным питанием.

Игорь Скубенко работал в тот момент в управлении образования Северодвинска http://www.echosevera.ru/scandal/2011/05/06/347.html

Первый в области скандал с зарплатами учителей – в Северодвинске.

Педагоги школы №28 написали письмо в прокуратуру, где вскрыли факты некачественной работы управления образования.

Игорь Скубенко в управлении образования мэрии Северодвинска курировал вопрос повышения зарплаты учителям. http://www.news29.ru/novosti/obschestvo/Arhangelskij_ministr_vstretilsja_s_pedagogami_vzbuntovavshejsja_severodvinskoj_shkoly/15542/print

http://www.tv29.ru/index.php?bl60number=8621&bl60allcomments=yes

Провал проекта «Школьное питание» в Северодвинске. Проверка УФАС выявила нарушения при проведении конкурсов на поставку оборудования для школьных столовых Северодвинска.

Игорь Скубенко отвечал за финансовые вопросы в управлении образования мэрии Северодвинска.

http://www.echosevera.ru/news/2010/02/19/40.html

Скандалы вокруг «Комбината школьного питания» Северодвинска, который является убыточным предприятием. Идею создание централизованого КШП активно лоббировало управление образования мэрии Северодвинска, где работал Игорь Скубенко http://tv29.ru/index.php?point=main&date=1289851199&bl60number=4088

http://www.rusnord.ru/2013/1/32040

В детском саду Северодвинска детей заразили сальмонеллёзом. Ответственность управление образования, где работал Игорь Скубенко, переложило на заведующую. http://tv29.ru/index.php?bl60number=3714

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле