Завтра в Архангельске+3°CСеверодвинске+2°CОнеге+2°CВельске0°CМирном+2°CШенкурске0°CЯренске−7°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,четверг, 28.03.2024 23:33

Жители Архангельской области с надеждой и пониманием отнеслись к предложению МВД об охране губернаторов

13.02.2014 14:43
Жители Архангельской области понимающе отнеслись к выдвинутому МВД предложению о передаче им полномочий по охране губернаторов на коммерческой основе. Об этом сообщает корреспондент «ЭС» мониторящий общественное мнение горожан.

Напомним, что сегодня «Известия» сообщили:

 

«МВД разработало проект поправок к «Закону о полиции», который может изменить ситуацию с охраной высших должностных лиц субъектов РФ, к которым относятся губернаторы и главы регионов. Полицейские просят правительство официально закрепить за ними эту функцию, но на коммерческой основе. Охрана чиновников, их домов и имущества будет осуществляться за счет региональных бюджетов. Проект уже получил одобрение у Минюста, а МВД, по данным «Известий», уже создало в некоторых регионах специальные центры по охране губернаторов». 

Конец цитаты.

В Архангельской области к данному предложению Министерства Внутренних дел Российской Федерации жители отнеслись с пониманием, полагая, что если полиция будет охранять губернатора, значит, она будет охранять и граждан от губернатора. Именно последнее в Архангельской области наиболее актуально.

Ведь, то, что творит Орлов и его подопечные, бывает, не укладывается в общепринятые нормы поведения. Например, неоднократный выезд губернаторского Лексуса на встречную полосу движения, что создавало аварийную ситуацию и угрозу для жизни жителей города Архангельска (государственный номер Лексуса р 001 рр  прим. ред).

Или парковка прямо на тротуарах.

Вот, к примеру, после сообщений «ЭС», водитель лексуса губернатора был оштрафован на 5 тысяч рублей за гонки по встречной полосе.

Подробнее об этом читайте здесь. 

Примечательно то, что это не первый случай нарушения правил дорожного движения с участием губернаторского «Лексуса». Например, в Устьянском районе новенький джип Орлова столкнулся с «Жигулями» - и там пострадали люди.

Подробнее об этом читайте здесь.

Помимо всего прочего, в копилке «достижений» губернатора Орлова имеются хамские высказывания по отношению к ветеранам труда Архангельской области: дескать, те в своё время плохо работали, поэтому нынче закрылись предприятия региона.  

Или вот последнее, что многими согражданами, коих губернатор называет «зверьми» воспринято как прямая угроза

                                                                 ***

Далее цитата из интервью Орлова питерскому изданию:

«…как только появится возможность укусить нас за пятку, обязательно укусят. Выход один: подобного рода зверей надо как следует пнуть, чтобы впредь не приставали»

Конец цитаты.

Это он про нас, про вас, про довольно широкий круг людей – тех, кто вырос и родился здесь, мечтал тут, трудился на этой земле, радовался. Плакал, любил, верил. Это мистер Орлов о нас, ЗЕМЛЯКИ, так любя высказался. Это он нам угрожает пинками – людям-зверям, живущим на Русском Севере, речь толкнул. Подробнее об этом читайте здесь.

                                                                 ***

В общем, жители Архангельской области отнеслись с пониманием к данному предложению министерства внутренних дел. Надеются, что МВД, всё-таки защитит жителей области от своеобразных поступков губернатора Орлова.

На фото: губернаторский "Лексус" в час пик несётся по встречной полосе. Слава Богу, что никто не ехал ему навстречу...

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле