Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−4°CОнеге−6°CВельске−2°CМирном−4°CШенкурске−2°CЯренске−6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 02.02.2024 15:02

Очередное безумие! Выставленное на конкурс по ремонту судно «Капитан Митягин», в Онежском районе Архангельской области, будет отремонтировано самим же арендатором

02.09.2014 14:05
Продолжающее выполнять работы по перевозке людей, несмотря на необходимость в ремонте судно «Капитан Митягин» в Онежском районе Архангельской области, будет отремонтировано самим арендатором. Об этом «ЭС» стало известно после продолжительного мониторинга сайта госзакупок.

Сложившаяся ситуация  в Онежском порту уже выходит за грани абсурда. В настоящий момент в Онежском порту осталось всего два судна: «Заря-340Р» и нуждающееся в ремонте судно «Капитан Митягин», аварийное состояние которого, похоже, мало заботит администрацию Онежского района. Несмотря на необходимость в ремонте, «Капитан Митягин» по-прежнему продолжает работы по перевозке пассажиров. Там и договор об аренде нарушается, и судно продолжает эксплуатироваться. Подробней об этом читайте здесь,  здесь и здесь.

 

Управленческий маразм данной истории заключается в другом. Выставленное на конкурс по ремонту судно "Капитан Митягин", все же дождалось своего часа. Некоторое время тому назад на сайте госзакупок, где размещен заказ на ремонт "Капитана Митягина", наконец-то появился подрядчик. И все бы ничего, да вот только им оказалась, уже упомянутая выше Елена Цурко. Ну, чем не Голливуд?

Если внимательно изучить данный заказ на сайте госзакупок, то становится предельно ясно, что и само размещение судна на ремонт, произошло при непосредственном участии Елены Цурко, это отмечено в карточке указанного контракта. Чего уж там, данная заявка от предпринимателя, является единственной и в настоящий момент уже одобрена. Похоже, что такое решение принимала тоже она. А как в таком случае решался вопрос с обоснованием цены, тоже не ясно, ибо он должен складываться сразу из нескольких предложений.

Что мы имеем в итоге? А в итоге получается, что предприниматель Елена Цурко, в настоящий момент, являясь арендатором судна "Капитан Митягин", выставила его на конкурс по ремонту и сама же подала единственную заявку. Конкурс, разумеется, она выиграла, вот только непонятно, кто проиграл. Очень бы не хотелось, чтобы проиграли простые пассажиры, вынужденные на свой страх и риск пользоваться  услугами судна, которому необходим ремонт. Что же касается администрации Онежского района, то она либо не видит, либо не хочет видеть, либо видит совсем не то, что происходит у нее под носом.

Самое же главное во всех этих мутных схемах со стороны, как арендодателя, так и арендатора то, что выставление судна "Капитан Митягин" на конкурс по ремонту, победа в этом конкурсе предпринимателся Елены Цурко, которая и является арендатором - это прямое нарушение статьи под номером 644 Гражданского Кодекса Российской Федерации об Обязанности арендатора по содержанию транспортного средства, в которой предельно коротко и ясно определено следующее, цитата:

"Арендатор в течение всего срока договора аренды транспортного средства без экипажа обязан поддерживать надлежащее состояние арендованного транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта".

 Конец цитаты.

Далее этим вопросом просто обязаны заняться надлежащие органы, если уж подобные махинации не прошли мимо бдительных журналистов "Эхо СЕВЕРА", то у правохранительных служб уж точно не должгл возникнуть проблем и виновные, если их вина будет доказана, понесут соответствующее наказание.

Фото: "ЭС", на фото судно "Капитан Митягин".

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле