Завтра в Архангельске−20°CСеверодвинске−19°CОнеге−22°CВельске−15°CМирном−20°CШенкурске−20°CЯренске−17°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,понедельник, 12.02.2024 06:06

Пока в Архангельске полицейские выявляют очередные факты незаконной продажи алкоголя, в Новодвинске продолжается «пенистый» беспредел

18.09.2014 16:35
В Архангельске сотрудники полиции пресекли факт незаконной реализации спиртных напитков в кафе на Набережной Северной Двины. В ходе рейда было установлено, что, несмотря на отсутствие у заведения лицензии на продажу алкоголя, посетители открыто могли купить крепкие спиртные напитки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Сотрудники полиции изъяли более 30 литров спиртосодержащей продукции. По факту незаконной реализации алкоголя в отношении бармена составлен протокол об административном правонарушении.

 

Также к ответственности привлечен и владелец заведения. Теперь ему грозит крупный штраф от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Между тем, сотрудникам редакции «ЭС» до сих пор не понятно, почему на территории Новодвинска, все еще аккурат рядом со школой, продолжает работать ларек, где в любое время дня и суток можно совершенно спокойно, невзирая на закон, приобрести пиво и сигареты, факт покупки которых был доказан корреспондентами «ЭС» лично и запечатлен на видео. Подробности пенистого беспредела в Новодвинске читайте здесь.

После публикации материала о незаконной продаже пива и сигарет ночью в Новодвинске, в ларьке, который находится в нескольких метрах от учебного заведения, прошло уже больше месяца. Однако, по данному факту так и не началась работа, беспредельствующий ларек процветает и продолжает «барыжить». Даже проверка не началась - это следует из того, что в редакцию «Эхо СЕВЕРА» до сих пор не обратились сотрудники правоохранительных органов.

И это несмотря на то, что факт продажи пива и сигарет доказан, и все материалы находятся в редакции.

Конечно, если кого-то огорчает, что их работа выполняется другими лучше, оперативней, достоверней, то спешим заверить: мы - люди не гордые, и если надо, информацией поделимся и даже место укажем.

Всвязи с тем, что по данному факту до сих пор отсутствуют  какие-либо действия со стороны правоохранительных органов, напрашивается простой вывод: а не крышует ли данный ларек сама Новодвинская полиция?

Согласитесь, если полиция находит места незаконной продажи алкоголя в областном центре с населением около 350-ти тысяч человек, а в Новодвинске, где население в десять раз меньше, процветает беззаконие, напрашиваются адекватные мысли о наличии коррупции.

Хотелось бы верить в обратное, но убедить нас в этом теперь едва ли представится возможным.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле