Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−5°CОнеге−3°CВельске+3°CМирном+1°CШенкурске+4°CЯренске+3°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,среда, 17.04.2024 00:09

Новость о возможном нарушении закона «О противодействии коррупции» вице-спикером Архангельской городской Думы вызвала большой общественный резонанс

20.09.2014 13:08
Заместитель председателя Архангельской городской Думы Татьяна Боровикова совмещает работу в муниципальных органах власти с частным бизнесом, скорее всего? нарушая Закон "О противодействии коррупции". Это следует из документов, размещенных на официальном сайте Федеральной Налоговой Службы.

«ЭС» ранее сообщало, что Татьяна Боровикова одновременно получает зарплату из муниципального бюджета и, как следует из документов, размещенных на официальном сайте Федеральной Налоговой Службы, числится в управляющем органе бизнес-структуры и индивидуальным предпринимателем. Подробней об этом здесь.

Эта новость вызвала большой общественный резонанс. И, по многочисленным просьбам, мы решили разместить подробную инструкцию, как просмотреть эти документы на официальном сайте ФНС РФ и лично убедиться в правдивости нашей информации.

Шаг первый – открываем официальный сайт Федеральной Налоговой Службы РФ (найти его можно в любом поисковике, прямо так и забив в строку поиска "ФНС РФ"), либо переходим по гиперссылке.

Шаг второй – "кликаем" по картинке "лупа над документом", обозначенной как «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

Шаг третий – в рамочке «Критерии пользователя» выбираем сверху «Индивидуальный предприниматель/КФХ», ставим отметку в кружочек с подписью «ОГРНИП/ИНН»

Шаг четвертый – в строку «ОГРНИП или ИНН» вводим ОГРНИП интересующего вас человека, в данном случае это ОГРНИП Татьяны Боровиковой – 304290104800068.

Шаг пятый – вводим цифры с картинки в поле, расположенное ниже строки «ОГРНИП или ИНН», нажимаем «Найти». Находим документ «Боровикова Татьяна Федоровна» и открываем его нажатием кнопки мыши. В этом документе и читаем все сведения о том, что вице-спикер Татьяна Боровикова является не только индивидуальным предпринимателем, но и генеральным директором ООО ФИРМА «СЕВЕРНАЯ» - что является грубым нарушением закона «О противодействии коррупции».

Теперь подробная инструкция к тому, как просмотреть информацию по ООО ФИРМА «СЕВЕРНАЯ»:

Шаг первый – открываем официальный сайт ФНС РФ.

Шаг второй - "кликаем" по картинке "лупа над документом", обозначенной как «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

Шаг третий – в рамочке «Критерии пользователя» выбираем сверху «Юридическое лицо», ставим отметку в кружочек с подписью «Наименованию юр. лица».

Шаг четвертый – в строку «Наименование» пишем ООО ФИРМА «СЕВЕРНАЯ», ставим галочку на пунктик «Искать по точному соответствию наименования», в строке «регион местонахождения» выбираем «29 – Архангельская область».

Шаг пятый – вводим цифры с картинки, нажимаем «Найти».

Находим документ, скачиваем - и видим, что генеральным директором ООО ФИРМА «СЕВЕРНАЯ» является Татьяна Боровикова.

Информация на сайте ФНС РФ обновляется ежедневно, а распечатка документа может являться официальным доказательством нарушения.

Приятного просмотра.

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле