В отличие от предыдущей выставки на «кошачью» тему, где автор «просто хотел показать кошек», у данного манифеста есть подтекст: охрана природы и привлечение внимания к исчезающим животным.
Сразу отметим, что больше фото с выставки вы можете увидеть в фоторепортаже по ссылке, а полный, подробный отчёт ждите к понедельнику на сайте «Эхо Севера».

Картины висели на отдельных стендах под потолок, символизирующих стволы деревьев, а на самих полотнах были нарисованы ягуары, тюлени, носороги, моржи и прочие создания, коих на Земле осталось очень мало, в тысячи раз меньше количества homo.
В создании выставки приняла участие вся семья Трубиных. Помимо работ самого маэстро, зрители смотрели на картины брата, жены и дочери. Сам Дмитрий отдельно обратил внимание на собственную плодовитость: за месяц до выставки он приступил к созданию скульптур на животную тему и, по словам автора, не мог остановиться до самого конца.
Также публику приятно порадовали прекрасные девушки — воспитанницы модельного агенства Резицких. Модели носили на себе элементы флоры, легчайшие блузы и парили по художественному лесу, словно феи в сказочной роще.


Первые лица города также не прошли мимо главного культурного события месяца. Патриотичную водку не пили, конфетками с яблочками не угощались, зато смеялись и много болтали с Дмитрием Трубиным. Знаменитостей вы можете узнать на фото ниже:



