— С самого начала, положенного Петром Первым на соломбальских судоверфях, флот был и остается участником всех значимых событий в истории страны, символом сильного государства. «Был бы флот, а гавани найдутся», — говорил Петр. И его дальновидность сделала Россию великой морской державой.
Военные моряки во все времена с честью отстаивали интересы и безопасность нашей страны. Мы гордимся ратными подвигами предков, матросами и офицерами, которые сегодня несут вахту на флоте. Это надежные, сильные и мужественные люди, верные традициям морского братства и Отечеству.
Верой и правдой служат России и корабелы — опора нашего флота, величайшие профессионалы и элита российской промышленности.
В этот день желаю военным морякам, судостроителям, ветеранам, всем землякам добра, здоровья, мирного неба над головой и попутного ветра во всех начинаниях!
С праздником! С Днем Военно-Морского Флота! — поздравила северян председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева.



