Игорь Федоровцев с поста прокурора Онежского района пересел в кресло прокурора Северодвинска.
Федоровцев уже приступил к своим обязанностям. Новость примечательна тем, что Федоровцев проявил себя в Онеге очень принципиальным прокурором.
Ушедший намедни в отставку глава района Максимов не даст соврать. Чуть ли не ежедневно чиновники воем выли от надзорного ведомства.
За 2022 год и истекший период 2023 года глава МО «Онежский муниципальный район» по постановлениям Онежского межрайонного прокурора Федоровцева 37 раз привлечён судом и органами контроля к административной ответственности, в том числе 18 раз по статье 5.59 КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, что составляет более 50% от общего числа привлечённых в регионе лиц к такой административной ответственности.
Постановления о назначении административных наказаний проверены судебными инстанциями различных уровней и оставлены без изменения.
И вот, приказом генерального прокурора Российской Федерации, он назначен на Северодвинск.
Лихоимцам, коррупционерам, кумовьям и просто разгильдяем в органах власти и в приближённых к ним структурах лучше сразу являться с повинной или бежать куда глаза глядят.



