Завтра в Архангельске−3°CСеверодвинске−4°CОнеге−6°CВельске−2°CМирном−4°CШенкурске−2°CЯренске−6°C
18+
Агентство Братьев Мухоморовых,пятница, 02.02.2024 15:14

Дед Хасан желал ему доброго пути. В Архангельске короновали нового российского Вора в законе Алика

15.10.2012 10:19
Впервые за все последние годы новейшей отечественной истории в России согласно всем канонам и понятиям воровского мира был коронован новый Вор в законе. Факт примечателен не только самим событием, но и возможностью изменения мейнстрима, ведь в последние годы воров в законе и криминальных авторитетов в России чаще расстреливали, реже сажали. Прибавления, да ещё и канонического по форме и довольно громкого давно не было. И вот оно случилось. В России коронован Вор в законе. И коронован он в Архангельске.

Зовут ново-коронованного Вора в законе Алик. Как и у пожелавшего Алику доброго пути Вора в законе Деда Хасана, у новокоронованного в паспортном имени прослеживаются закавказские мотивы. С одним уточнением: Дед Хасан (он же Аслан Рашидович Усоян) - курд-езид. А этнос, к которому принадлежит Алик, ближе к народам, населяющим солнечный Азербайджан.

Понятно, что в отличие от губернаторских инаугураций коронация воров в законе проходит без стечения прессы, фотокоров и обмороков из теленовостей. Интервью по окончании не даются, прес-релизы а-ля опусы гражданки Ходыревой не распространяются. Поэтому сведения отрывочны, обрывочны, не систематизированы.

Вроде как Вор в законе Алик имел некое отношение, а возможно имел и некий интерес к Онежскому району Архангельской области. Но сейчас квартируется и живёт в Санкт-Петербурге (он же Питер с Лиговкой и красавцем перроном, на который заваливались проводить гастроли в 20-х одесские жиганы).

Но коронация проходила в Архангельске, и губерния отныне в авторитетной и правильной воровской среде – территория Алика. Здесь и будет формироваться его взнос в главный "общак" – стены заведения общепита «Летний сад», где проходила коронация,  эхом вторят сумму в $5 млн.

Понятно, что не шоколадную фабрику откроют граждане воры – в "общак2 будет предложено сбрасываться бизнесу, возможно, что и бизнесу на господрядах. Поскольку там воруют больше всего, то и отмазок, дескать, казённый бизнес, никто принимать не будет.

Вопрос в другом. Если исходить из бытующей в народе теории, большая часть бизнесменов и без Алика уже платит какой-нибудь "крыше": милицейской, уфсиновской, прочим силовым "крышам", гангстеры ещё есть, и они тоже кого-то "крышуют" не из благотворительности. И вот на "поляне" "крышевания" появляется самый настоящий Вор в законе и заявляет о желании иметь с "поляны" 5 млн. И главное, господа, товарищи, сэры и сеньоры, – цифра в долларах. Не в рублях – дескать, кушайте сами "деревянное".

Желающим высказать мнение будет объявлен курс катарского динара относительно рубля, после чего вопросов к долларам не будет - Президент Франклин карман хозяина не выбирает – сегодня сэр Франклин твой, завтра его.

Интересно, кому на "поляне" "крышевания" придётся подвинуться? И насколько мирно всё пойдёт…

Реклама
Реклама
Сервис рассылки смс-сообщений предоставлен КоллЦентр24

Свободное использование материалов сайта и фото без письменного разрешения редакции запрещается. При использовании новостей ссылка на сайт обязательна.

Экспорт в RSSМобильная версия

Материалы газеты «Правда Северо-Запада»

По материалам редакции «Правды Северо-Запада».

Агентство Братьев Мухоморовых

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-51565 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 октября 2012 года.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: muhomor-pr@yandex.ru.

Размещение платной информации по телефону: (8182) 47-41-50.

На данном сайте может распространяться информация Информационного Агентства «Эхо СЕВЕРА».

Эхо Севера

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-39435 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2010 года.

Агентство братьев Грибоедовых

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 78297 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.05.2020.

Адрес материалов: эхосевера.рф.

Форма распространения: сетевое издание.

Учредитель: Архангельская региональная общественная организация «Ассоциация молодых журналистов Севера».

Главный редактор Азовский Илья Викторович.

Телефон/факс редакции: (8182) 21-41-03, e-mail: smigriboedov@yandex.ru.

Яндекс.Метрика
Сделано в Артиле